Войти
ФлеймФорумОбщее

Мобильный гейминг, хех (9 стр)

Страницы: 18 9 10 1127 Следующая »
22:03, 4 мая 2019

Гиперказуальщики научились извлекать чистейший фановый геймплей, без примесей сюжета, графодрочества и прочих "симуляций ходьбы с записочками".

Это алхимия высшего порядка, геймдев-нанотехнологии. :)

22:04, 4 мая 2019

beejah
> Он такой разный у всех, этот фан.

Да в этом мире вообще нет ничего, что нравилось бы всем...

> Ну дык Бобров и говорит, что ваши игры - говно, потому что фана никакого.

Проблема не в том, что он это говорит, а в том, что считает себя единственным эталонным оценщиком фана. Он единственное разумное существо в мире. Ну или самое главное.

Из Википедии:

Эгоцентри́зм — фактическая неспособность индивида рассматривать иную точку зрения, как заслуживающую внимания. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей или даже единственно возможной. Термин введён в психологию Жаном Пиаже для описания особенностей мышления, характерного для детей в возрасте до 8–10 лет. По различным причинам такая особенность мышления в разной степени выраженности может сохраняться и в более зрелом возрасте. Может обостряться в результате возрастных изменений в ЦНС, или как последствие некоторых неврологических заболеваний.

22:14, 4 мая 2019

Smrdis
> Ну я же говорил, что тебя это не убедит.
Убедит.
Я признал что ты реально такой редкий (без негатива) человек которому нравятся мобилко-игры.
То есть ты не соврал как Виртекс а сказал правду.

> Ты сам поставил критерий, а потом,
> когда был выполнен, отодвинул ворота.
В смысле отодвинул?
Эти ворота двигать не в моей власти и не в твоей.
Я тебе привожу форумы широкого профиля интересов. И на них видно, что мобилко игр обсуждают примерно ноль.
Людей которым нравятся мобилки около нуля.
Это же я не мог "подвинуть"?
Три ссылки на форумы общего профиля.
Двач: https://2ch.hk/v/
Гд: https://gamedev.ru/flame/forum/?games
Дтф: https://dtf.ru/games

Ну не обсуждают мобилки, они никому не интересны.

22:17, 4 мая 2019
+ Показать
22:18, 4 мая 2019

Virtex
> Гиперказуальщики научились извлекать чистейший фановый геймплей, без примесей
> сюжета, графодрочества и прочих "симуляций ходьбы с записочками".

> Это алхимия высшего порядка, геймдев-нанотехнологии. :)
С этой точки зрения придется признать, что целевая аудитория - конченые.
Иначе как бы ты этот фан извлек-то? Количество крючков стремится к минимуму - значит, тупость животного стремится к максимуму. Ну, очевидно же.

22:25, 4 мая 2019

Я не считаю зазорным делать игоры для амеб (почему нет? какие, нахрен, принципы? в школу идите с принципами или семью на девять рыл заводите, лол), но давайте называть вещи своими именами. Амебы - это амебы. У них проще поведенческий базис. Не как у людей, например.

22:34, 4 мая 2019

beejah, твои тезисы не подтверждаются практикой. Найди хоть одного дауна, который бы победил на мировом чемпионате по Тетрису (а такие проводятся) или другой простой игре.

22:43, 4 мая 2019

Virtex
> на мировом чемпионате по Тетрису
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=243992&page=9&m=4970732#m123

> твои тезисы не подтверждаются практикой
У кубика Рубика тоже простой геймплей. Но это интеллектуальная головоломка.
Там алгоритмического базиса хватит на половину твоих гиперкаузалок.

Монетизируешь кубик Рубика (или аналогичное) как продукт рынка мобильных приложений?
Нет? Значит, мои тезисы уже подтверждены. Что там кто в хвост брешет, уже не важно.

22:46, 4 мая 2019

Smrdis
> Но раз продаж нет, значит в целом проекты не очень
чтооооо?
сам ты не очень!

22:49, 4 мая 2019

Virtex
А вот пятнашки с голожопыми девками - вполне себе монетизируются. Но только с голожопыми девками. И что, ты вот серьезно сейчас будешь рассказывать, что тетрис и кубик Рубика - это говно, а голожопые девки (не пятнашки, без девок они не усрались) - это шедевр игродизайна?

Нет тут никаких других объяснений. Говноеды - они и есть говноеды, какие метрики ни снимай и какие тезисы не придумывай.

23:00, 4 мая 2019

122
> Ну не обсуждают мобилки, они никому не интересны.
Только нужно добавить, что не интересны как предмет обсуждения, а не сами по себе. Тут кубик рубика ниже вспоминали, как что-то гениальное. И где на форумах обсуждают кубик рубика? Кубик рубика говно выходит?
Просто ты  выбрал неправильный критерий интереса. Справедливее было бы обращать внимание не на медийную шумиху, а на время которое игроки тратят на игру.

23:08, 4 мая 2019

jaguard
> Smash Hit (до сих пор поигрываю)
Так она же одноклеточная :). На самом деле мало отличается от средней ГК, разве что выглядит классно.

> Badland
Дай угадаю. Включил, поразился как прикольно выглядит, но долго играть не стал.

> Earn to Die 2 (бездумная - но геймлуп цепляет почему-то)
Геймлуп лаунчера. Год назад гиперкэжуала на эту тему была тьма, потом народ наелся. Убрать зомби и получится ГК. Т.е. ты запросто мог играть в ГК, не зная, что это ГК и нахваливать.

> Monument Valley
Полтора часа за такие-то деньжищи. Местные эксперты безусловно причислят к говну.

(Правка: 23:17) 23:11, 4 мая 2019

beejah
> Второй я и не прошел пока. А что же ты скокетничал, и не поинтересовался,
> "когда ты начал его проходить"?
Я про то, что любители первых фоллаутов, зачастую, просто любят первые фоллауты из ностальгических соображений, но редко в них играют. Уж насколько я люблю старые изометрические RPG, но фоллы лет 10 не открывал.

(Правка: 23:35) 23:33, 4 мая 2019

Smrdis
> И где на форумах обсуждают кубик рубика?
Обсуждение это прямое отражение популярности.
Если мобилко игр не обсуждают, то они мало кому интересны. С кубиком то же самое, сегодня он для небольшой аудитории.

> Просто ты выбрал неправильный критерий интереса.
Я выбрал честный критерий: что вижу сам. Вот на форумах я не вижу чтобы мобилкоигры много обсуждались. Это честно.
А ты берёшь какую-то смешную статистику которая считает одних ботов и говоришь что вот же, по статистике играют.

У тебя есть глаза.
Посмотри сам сколько на форумах игроков в мобилки и всё увидишь.

23:38, 4 мая 2019

Smrdis
> Я про то, что любители первых фоллаутов, зачастую, просто любят первые фоллауты
> из ностальгических соображений, но редко в них играют. Уж насколько я люблю
> старые изометрические RPG, но фоллы лет 10 не открывал.
Ну, блин, понятно, что тыщу раз переигрывать не будешь. Они для того новые игоры и нужны.

Страницы: 18 9 10 1127 Следующая »
ФлеймФорумОбщее