Войти
ФлеймФорумЮмор

Личная Маленькая Неправильная Открытая Перпендикулярная Религия ©Аликберов (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2
21:41, 16 мая 2019

KKH
> Сейчас люди открыли тёмную материю и тёмную энергию,
> что что-то вполне может быть тем самым эфиром.
Вся затея с т.н. Темнушками - это дело тёмное и сугубо научное.
Чудаки будут искать в Тёмной Энергии - Волю Господа, а в Тёмной Материи - Руку Господа.
Это - грабли. Кто хочет, тот пусть и шагает по ним…

Вы подстрекаете меня формулизировать вещи, которые я изначально вывел за научные скобки.
Ведь тема про то, что невозможно и бессмысленно, находясь внутри «Машины Голдберга» и являясь её частью, пытаться понять план автора этой машины и пытаться дотянуться до её автора.
> Что там с параллельными измерениями ?
Второе измерение плоскости на то и второе, что оно геометрически не параллельно первому, а перпендикулярно.
Как и третье измерение двояко перпендикулярно первым двум.
Мир Духовный - не параллельный физическому, а перпендикулярен во всех отношениях.
> Ты , Alikberov, подгоняешь ответ под задачу.
> Они как были в 3х измерениях так и остались.
Следует вникнуть в слова учёных:

Оказывается, моя «Религия» не так уж далека от Теории Бран…
> нет связи материального и вымышленного через эфир как прослойки.
А я и не связываю, хотя здесь от меня так и ждут, чтобы я где-то поставил параллель…

А я скажу вот что:
Если Мир Духовный перпендикулярен к Трёхмерному Миру Физическому, то Мир Духовный также перпендикулярен Стреле Физического Мира.
Потому я и говорю, что дотянуться нарисованному на плоской поверхности двумерному персонажу до перпендикуляра - третьего измерения нашего также нереально сложно, как и нам дотянуться до перпендикуляру к нашему пространству-времени - Миру Духовному.

Смотрите.
Для мультипликационного персонажа на одном слайде нереально сложно дотянуть до других слайдов и вообще понять, что их может быть десятки тысяч.
Нам так же сложно понять, что такое «провести перпендикуляр ко Стреле Времени».
Хотя у Творца может быть и Плоскость Времени в распоряжении, и Кубы Времени. Которыми Он оперирует так же ловко, как и мультипликатор со слайдами на монтажном столе под объективом камеры. И объектив камеры у Творца делает не плоские снимки, а трёхмерные вместе с самим временем.

Повторю.
Тема не про то, что кто-то здесь может и должен что-то понять.
А тема - про «религию», которая на пальцах показывает, что научными подходами и методами Мир Духовный никак не зафиксировать. А кто это и пытается делать - шарлатан!
Нельзя в Бога ткнуть щупом и снять показания: Не то измерение пространства и не та ось времени!

8:59, 17 мая 2019

Alikberov, дай пожалуйста определения: "Мир Духовный", "Стрела Физического Мира". А то я это по своему понимаю, не так как об этом хочешь рассказать ты. Для меня мир духовный - это литература, история и т.д. Набор знаний.

Потому я и говорю, что дотянуться нарисованному на плоской поверхности двумерному персонажу до перпендикуляра - третьего измерения нашего также нереально сложно, как и нам дотянуться до перпендикуляру к нашему пространству-времени - Миру Духовному.

Нет никакой воли у нарисованного персонажа. Как и у памятника 3D. Они никуда дотянуться не могут. Персонаж в данном случае - нарисованный набор разноцветных молекул в 3х мерном пространстве. Который вполне можно перемещать в любую точку пространства.
Но невозможно переместить в какое-то четвёртое, сотое измерение. А если можно, то пожалуйста покажи как.
Второе измерение плоскости на то и второе, что оно геометрически не параллельно первому, а перпендикулярно.

Это всего лишь человеческое описание пространства. Человеческие фантазии о том, что есть одномерное пространство, двухмерное, трёхмерное, четырёхмерное. Они перпендикулярны между собой, параллельны, пересекаются. А материи всё равно до человеческих фантазий. Её столько, сколько есть и она там, где есть. Она не располагается по координатам 101298190, 1836129, 78618643. Она не располагается в нуле.
Тема не про то, что кто-то здесь может и должен что-то понять.
А тема - про «религию», которая на пальцах показывает, что научными подходами и методами Мир Духовный никак не зафиксировать. А кто это и пытается делать - шарлатан!
Нельзя в Бога ткнуть щупом и снять показания: Не то измерение пространства и не та ось времени!

Мы что, уже начинаем переходить на оскорбления ? Я про "шарлатан". Зачем тогда это рассказывать, если никто ничего не должен понять ? В чём смысл рассказа - прорвало генератор фраз ? Что такое Духовный мир? Нужно определение. Я не шарлатан.
Что такое (Кто это) Бог ? Дай определение.
(Правка: 10:45) 10:35, 17 мая 2019

KKH
> дай пожалуйста определения: "Мир Духовный", "Стрела Физического Мира".
Строгo по теме: «Мир Духовный» - буквально «Мир Духов»; поправка «Стрела Времени Физического Мира»…
> Нет никакой воли у нарисованного персонажа.
Пытался говорить простым языком, чтобы и школьникам было понятно.
А если по-научному, то «бактериям чьей-то мокроты, которая лежит на земле и сохнет на солнце, невозможно воспринять третье измерение - высоту, так как они доживают свои минуты в двумерном мире бактерий».
> Это всего лишь человеческое описание пространства.
По-крайней мере в Евклидовой геометрии это так.
Это в «Евангеле от Эйнштейна» описывается иное…
> Я про "шарлатан".
«Торсионсики» обещали придумать такой «щуп», которым можно было не только «ткнуть в Абсолют», но и исцелять кармические искажения ауры. На чём и, шарлатанским способом, зарабатывали в те самые 90-е…
До сих пор по Центральному Телевидению проскальзывают рекламные ролики с чудо-магнитиками и браслетиками.

Кажется, теперь можно перейти к детализации…

KKH
> дай пожалуйста определения: "Мир Духовный"
> Для меня мир духовный - это литература, история и т.д. Набор знаний.
Тема про «Религию»…
Я не рассуждаю здесь про поэзию и не рассматриваю историю…
Тема - про «Религию»… И здесь я пытаюсь расставить всё максимально по полочкам. Разделить, отделить «котлеты» от «мух».
Увы, под грифом «научно» пролетают статьи, типа «астрономы увидели "обитель Бога" в созвездии "Творца"…» и т.д…
Как раз таки здесь - те «шарлатаны», которые играют на чувствах верующих ради сенсации, тиража и премии. А потом эти «сенсации» входят в эзотерическую литературу с примечанием «учёными доказано»…

Конкретно в этой теме «Мир Духовный» я использую как древнейшее понятие начала всех начал.
До появления литературы, поэзии и истории - как науки.
Могу упростить и обозначить так: «Эфир отделяет наш трёхмерный мир от мира духов».
Наверное, так будет корректнее.

В этом ключе уже можно сказать, что Мир Духов не может быть параллельным нашему, так как он - перпендикулярен. А перпендикуляры, как известно, пересекаются лишь точечно.
Иными словами, почему вокруг нашего современного взора каждый день не происходят Религиозные Чудеса?
Ответ прост: Наши будни никак не пересекаются с Потусторонним Миром Духов, так как точка пересечения слишком мала на фоне будничной суеты…
Точками пересечения являются две классические: Рождение и Смерть.
Это самые ясно наблюдаемые точки пересечения перпендикуляров, о которых научно нельзя точно сказать, откуда пришла «Жизненная Энергия» при рождении и куда «Жизненная Энергия» уходит после смерти.
Иначе бы 3D-принтеры умели бы печатать органы из заведомо мёртвых клеток, а потом, как доктор Франкенштейн, по команде запускать процесс жизни, чтобы мёртвые клетки стали вдруг живыми.
Но физически не удалось оживить ни одной примитивной мёртвой клетки!

(Правка: 19:13) 19:00, 17 мая 2019

По темe
Обычно официальная наука отмахивается от людей, которые оперируют разными подменами понятий и, зачастую, являются дипломированными мошенниками в лице гадалок, знахарей и экстрасенсов.
Официально наука не хочет спускаться до их уровня и пытаться поставить эксперимент в условия, пусть не лабораторной работы, а чисто теоретической модели.
Создаются т.н. комитеты по борьбе с лженаукой. Однако, это всё также напоминает средневековую «охоту на ведьм» без мало-мальски созданной некоей «прослойки» с элементарной базой в качестве «шлюза» между точными науками и религиозными учениями…
(Аналогично как HAL/HEL в операционных системах…)
И всё сводится к тому, что официально все отмахиваются и уличают третьих в шарлатанстве.

А если на пальцах, то можно сказать вот так…
Если кто-то изобретает очередной «вечный двигатель», любой образованный оператор от науки может скоренько ознакомиться с его конструкцией и принципом, заявив о нарушении такого-то закона термодинамики, из которых следует, что система работать вечно не будет.
Если кто-то изобретает очередной антигравитационный двигатель, любой образованный оператор от науки может скоренько ознакомиться с его конструктивным принципом и заявить о нарушении элементарного закона Ньютона с нарушением векторной силы.
И т.д. и т.п…
Что благополучно и делается любыми комиссиями…

Как «борец с псевдонаукой», я бы на их месте занялся созданием элементарной базы теорем и формул, из которых будут вытекать условия к «измерению параметров кармы» или «чтения параметров души»…

Этой темой я это и сделал…
Если мне кто-то заявит, что с помощью его «чудо-шапочки» он сможет перехватить молитву любого испытуемого, я у него спрошу, на каком угле нормали к вектору пятого измерения его датчики работают?
То есть, я хоть и чудачусь этой темой. Но моя «Неправильная Религия» этой темой меня уже защищает от шарлатанства.
Если человек неспособен мне расписать уравнения пятой степени свободы в пустом пространстве, значит он полный неуч и никакого прибора изобрести не мог в принципе!

Надеюсь, теперь Вы меня понимаете, с какой целью я создал данную тему?
В спорах #1443 я предложил гипотезу, что сверхсветовые скорости возможны, но не в нашем физическом пространстве.
А в данной теме я всё подробно и расписал, где возможны эти скорости и почему их нельзя достичь физически вообще.

P.S.: Эйнштейн сложным языком просто запрещает такие скорости формулами.
А я простым языком это доказываю и иллюстрирую, разрешая существование сверхсветовых скоростей лишь в тех условиях, которые достижимы только для Сознания, Души и Духа. А чтобы их выполнить, необходимо решить проблему всего лишь с построением пятого перпендикуляра к нашему пространственно-временному континууму…
(Не знаете, как это сделать? Тогда и нечего рассуждать по теме сверхсветовых скоростей или Обители Творца!)

21:08, 17 мая 2019

Alikberov
Что-то тебя вообще понесло)

(Правка: 9:12) 9:00, 18 мая 2019

Продoлжу свою ересь…
(Да, я критически отношусь к своим трудам и умозаключениям. Тем более, не имею высшего технического или духовного образования…)

Аппаратное оснащение интерфейсной стороны ПК делится на параллельное и последовательное.
Так, со временем порт LPT был вытеснен как COM,  потом и USB, так как легче работать с одним каналом передачи бита за единицу времени, чем с целым пучком сигналов целого слова.

Можете себе представить классический телевизионный приёмник с чересстрочной развёрткой, в котором изображения чётных линий принималось бы по одному радиоканалу, а нечётные линии - по другому?
Да, теоретически, такой аппарат можно сконструировать. В таком случае и качество изображение повысилось бы вдвое либо по частоте развёртки, либо по числу линий с 625 до 1250. Ведь существовали двухлучевые осциллографы. Почему не могли бы существовать и телевизоры?
И качество принимаемого аналогового сигнала повысилось бы и в плане гарантированного приёма, когда в критических неблагоприятных условиях изображение теряло бы 50% своей графической составляющей по чётным или нечётным линиям. Однако, всё равно было бы.
(Вам знакома ситуация, когда у VHS видеомагнитофона загрязнялась бы одна из считывающих головок?)
Однако, реализация таких устройств не так то дешева. Необходимо иметь два тюнера, два кодера/декодера PAL/SECAM/NTSC, как минимум. А также и жилок шнуров НЧ было бы вдвое больше…

Откуда такие мысли?
В свободное время я занимался этими вопросами на теоретическом уровне, подсчитывая затраты на построение систем обмена аналоговым видеосигналом не только по двум каналам, но и по 16: Экран кинескопа делился на зоны 4x4, каждая ячейка из которых работала со своей эфирной частотой. Получался своеобразный мультискрин, но только для одного кадра. И даже если приём некоторых кадров был затруднителен, в целом, общая графическая несущая была бы доступна.
(В отличии от современной цифры, которая при малейшей помехе всё засыпает мозаикой или исчезает совсем.)
Но это было в 90-е и подсчёты затрат на реализацию себя ничем не оправдывали. Однако, теоретический опыт остался…

По теме можно сказать, что опираясь на основы Теории Относительности, каждое тело, в силу уникальности своего показателя массы, имеет свою собственную скорость течении времени. Атомом больше или атомом меньше - ход времени, пусть и крайне ничтожно, но будет изменён.
Получается, даже в отдельных частях человеческого тела, в силу различий по плотности тканей, время течёт по-разному.
А так как даже лишний электрон может своей массой влиять на время, то у любой клетки её «тактовая частота» срабатывания рефлекса постоянно плавает.
Получается, и транзистор в открытом или закрытом состоянии, и клетка самого примитивного организма - всё находится в нестабильном потоке времени, который невозможно никак синхронизировать с остальными транзисторами и клетками.

Физически организм - не интерфейс LPT или USB. Нельзя всё засинхронизировать.
Получается, и каждый из транзисторов самого простого инвертора находится в той или иной плотности времени, и клетка может путешествовать из одной уплотнённой временно́й зоны в другую. И всё происходит непрерывно и триллиарды раз в секунду.

Математически можно сказать, что любая система состоит из пучка потоков времени, которые формально параллельны и их можно объединить в одну переменную отсчёта времени.
Но с другой стороны, поток времени, как и нить, состоит из отдельных волокон, которые переплетаются между собой и имеют разную степень кривизны.
Языком Квантовой Физики можно сказать, что и живая клетка, и транзистор любой схемы, скачками прыгают по этим «волокнам потока времени» бесконечное число раз. Влияет и температура, и заряженность, и … настроение…
(Тема - про Религию. Не забывайте!)

P.S.: Тем самым, Время - не вектор, а переплетение векторов.
И если мы, как пауки в паутине времени, не способны математически построить жёсткую рабочую модель для симуляции электронной схемы, то нельзя и оживить клетку мёртвую, так как необходимо запустить сложный комплекс переплетения нитей времени в общем пучке.
(Примерно так, хотя и не совсем, я смотрю на одну из основных проблем к «вдохновлению жизни» в заведомо мёртвое. И ставлю крест на работах Франкенштейна!)

10:00, 20 мая 2019

Почeму Ад - внизу, а Рай - наверху?

В одной из IRC-сессий пошёл разговор о потоках Тонких Энергий…
Исходя из современных интерпретаций древних учений, изначально человечеству была информация о Восходящих и Нисходящих потоках в концепции векторов перпендикулярного измерения, однако древние головы народа всё это упростили до бытового уровня своих пещер и мудрые слова своих шаманов перевели из перпендикуляра соседнего измерения в параллель физического бытия.
Тем самым, и Господь "оказался" где-то в небесах, и Рай - над головами, и Ад - "под ногами".

Хотя с Торой я никогда не ознакамливался, как и Караном, так как с Ветхим Заветом я столкнулся в комиксах на страницах журнала «Весёлые Картинки» уже в школьные годы, я имею очень утрированное духовное воспитание.
Из тех же IRC-сессий я узнал, что Джинны, как и люди, не видят Творца напрямую. На Земле, тем самым, Джинны - собратья по «духовной слепоте». Те, кто знаком с Караном поглубже, сказали, что Джинны обитают в отхожих местах и питаются продуктами «человеческих желаний» в прямом смысле. Однако, в разных сказках и традициях этот момент несколько сгладили и приукрасили. На самом же Деле получается, что Джинны - несчастные обитатели деревенских туалетов, канализаций и квартирных ламп - унитазов.
Лишь после захода солнца с исчезновением последней птицы в небе Джинны смеют покидать свои "лампы" и искушать нас желаниями, чтобы мы похотливо накрывали себе на стол вкусное съестное…

Что? В сказках Джинны исполняют любые три желания?
Я вас умоляю! Какой ещё счёт и кем он будет вестись!?
Человек не может не есть, и еда - его первобытное желание.
Даже во время Поста человек обязан питаться, иначе он снизойдёт до уровня демонов, которые отродясь не едят ничего съестного, кроме как духовной срани и погани, вырабатываемой дурным человеческим характером.

Вообще-то, вернее всего говорить, что и Джинны, и Демоны - всё находится и внутри нас самих в частности.
И не исключено, что наукой в «контексте ДНК» в будущем удастся расшифровать "мусорный код" на предмет разной "нечисти"…
Что, однако, отнюдь не отменит Их мистического происхождения по ряду факторов.
Это так называемые духи за плечами: За правым - Ангел-Хранитель, за левым - Демон-Искуситель…
А причём здесь "левое" и "правое"? Очевидно, с этими направлениями произошла та же "петрушка", что и с потоками Рая и Ада, неверно истолковав тягу векторной силы дополнительных измерений и перпендикуляров.

Тем самым, решение Религиозных феноменов можно отнести к решению математических уравнений разной степени пространственной свободы.

Хотелось ещё напомнить, что «Свободы Воли» как таковой в её бытовом понимании никогда не было и нет. И в самой Библии это говорится почти открытым смыслом, если воспринимать уметь не через Эго, а через Душу.
(То же самое, как и в Конституции США про «Свободу слова» и ответственность за этой "свободой"…)

Страницы: 1 2
ФлеймФорумЮмор