Войти
ФлеймФорумОбщее

“Самооборона” и теория игр (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
2:58, 19 мая 2019

Vit Nhoc
> Некоторые предлагают в таких ситуациях резко бежать,

Зачем резко. Пока они далеко и не бегут сами, ты просто спокойно сворачивай в сторону, за угол какой-нибудь. Как только скроешься из виду - можно и пробежать до еще одного угла, чтобы оборвать след.

> но я думаю это не очень правильная стратегия – это может спровоцировать хулиганов на погоню.

А если не побежишь - то хулиганы прям мимо тебя пройдут и не докопаются? :))

> это может спровоцировать хулиганов на погоню.

Ну и пусть. Они не ведут ЗОЖ, так что бегают медленно и не долго.

И у тебя фора за счет стартовой дистанции. Ночью это уберфора, т.к. видимость сильно падает с расстоянием.

3:12, 19 мая 2019

Vit Nhoc
> Я боюсь, что даже если дать кому-то сильно отвёрткой по рукам, это вполне может
> быть расценено как грабёж с угрозой применения насилия (ст. 161/2),

Дрыщ ботан, зарабатывающий 100К в месяц, напал на двух обшарпаных маргиналов с судимостями, с целью "грабежа с применением насилия"? :)) Судьи и присяжные не настолько тупые, я думаю.

> отягощённый нанесением тяжких телесных повреждений
> и ношением холодного оружия – до 7 лет срока.

Формально, отвертка - не холодное оружие. Можешь даже кухонный нож носить, это не запрещено. :)

Вообще, для применения статей УК важно наличие умысла у обвиняемого. Так что пока не доказано (а если ты сам не сболтнешь, то это нереально), что ты носил отвертку или кухонный нож с умыслом их применения в качестве оружия, то сложно тебе срок за это накинуть, наверное.

3:40, 19 мая 2019

Поставь себе дверной замок с реечным круглым ключом, тогда вообще ни у кого вопросов не будет, откуда он взялся у тебя в кармане.

+ Показать
6:46, 19 мая 2019

endeavour_pr
> видос не воспроизводится
https://youtu.be/hmxGFGwo1Ms

(Правка: 9:51) 9:44, 19 мая 2019

Vit Nhoc
> В связи с этим вопрос: насколько мощная бывает лампа на смартфонах, и есть ли
> возможность сфокусировать свет этой лампы на узком участке.
смартфон не покатит вот это!
(естественно, без огнестрела)
только он плохо подействует на освещённом пространстве.

10:01, 19 мая 2019

Virtex
Нет, если столовым ножом не совершено преступление, он не является оружием.

13:26, 19 мая 2019

Virtex
> Судьи и присяжные не настолько тупые, я думаю.
Думать не надо, надо соображать. На самом деле всё выглядит по другому - какой то странный подозрительный богатей напал на угнетённых социально близких пролетариев.
Virtex
> Вообще, для применения статей УК важно наличие умысла у обвиняемого.
На раз-два. Иначе будет порча статистики и не будет премии.

13:30, 19 мая 2019

Virtex
> Вообще, для применения статей УК важно наличие умысла у обвиняемого.
  Превышение самообороны может быть

14:45, 19 мая 2019

А что если грязью или говном обмазаться и так ходить ? что подумают гопники ?

16:09, 19 мая 2019

18:18, 20 мая 2019

Хиккуй дома, еду заказывай с доставкой.  Тогда с гопниками не будешь встречаться. Или сам стань гопником.

18:44, 20 мая 2019

stdcall
> Или сам стань гопником.
Не факт что поможет. На чужом районе отгребешь.
Вспомнил одну историю - мужик слегка подкармиливал гопников со своего района, пачку сигарет там подкинет или бутылку водки иногда возьмет. Приходилось немного тратиться, но гопники даже в пьяном угаре понимали что дядя Коля норм мужик и трогать его не надо. Советую.

19:04, 20 мая 2019

Virtex
> Дрыщ ботан, зарабатывающий 100К в месяц, напал на двух обшарпаных маргиналов с
> судимостями, с целью "грабежа с применением насилия"? :)) Судьи и присяжные не
> настолько тупые, я думаю.
Ты в России живешь. Оправдательных приговоров практически нет. Судье похер, он назначит тебе по максимуму, разбираться не будет, что следователь напишет, то и впаяет. Следователю тем более похер на тебя, он как печатная машинка, заполнит все что ему скажут оперативники. А оперативники сами с теми гопниками бухают по вечерам.  Это ты им будешь рассказывать, что не сам воткнул себе отвертку в задницу, с целью испугать компанию граждан, мирно отдыхающих на скамейке.

И да, за эту статью суда присяжных тебе не видать. Разве что гопник подохнет.

7:24, 2 июня 2019

Мне интересно, существует ли сейчас такая программа для Андроида, которая при клике на иконку (или, ещё лучше – произнесении кодовой фразы) делает следующие действия:

1) Рассылает смс-ки знакомым и родственникам;
2) Включает лампу;
3) Включает камеру с записью видео;
4) Если есть интернет – сразу шлёт это видео на облако;
5) Запускает какой-то выбранный mp3 файл.

Если такой программы ещё нет – слабо местным погромистам её написать? Я сам пока не умею писать под Android, и другими проектами занят.

14:05, 2 июня 2019

Vit Nhoc
> слабо местным погромистам
Ты разделом ошибся. Тут только тролли обитают.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее