Войти
ФлеймФорумОбщее

“Самооборона” и теория игр (3 стр)

Страницы: 1 2 3
14:10, 2 июня 2019

ZonoID
> Тут только тролли обитают.
И такие темы радуют троллей.

16:31, 21 июня 2019

Я слышал, иногда предлагается такой приём: попробовать внезапно перевести конфликт в мирное русло.
У Владимира Леви написан такой эпизод: группа туристов в Грузии подверглась нападению местных националистов, те имели пистолеты и были готовы их применить, а один из туристов неожиданно разыграл сцену, будто он знаком с одним из нападавших, и дальше они пошли пить пиво. Я думаю вряд ли это реальная история, трудно в такое поверить, но вообще идея понятная. Предлагаю подумать, какие вопросы можно задать на улице угрожающим хулиганам. Вроде таких:

- У вас нет знакомых программистов? Мне тут как раз надо компонент написать, ищу человека, хорошо оплачу работу;

- Где в нашем городе можно купить качественную еду (варианты - мёд, ореховые смеси, ягоды, коричневый сахар и т.п.)?

- У меня родственник тяжело болен, подскажите хорошую больницу где лечат эту болезнь.

18:52, 21 июня 2019

Vit Nhoc
Главное - найти общие точки соприкосновения, оттуда уже дальше плясать.

19:46, 21 июня 2019

Лучшая защита - это

+ Показать

20:00, 21 июня 2019

Vit Nhoc
> - У вас нет знакомых программистов? Мне тут как раз надо компонент написать,
> ищу человека, хорошо оплачу работу;

У них нет знакомых программистов. Инфа 100%.

> - Где в нашем городе можно купить качественную еду (варианты - мёд, ореховые
> смеси, ягоды, коричневый сахар и т.п.)?

Давай, давай, провоцируй классовую ненависть, мажорчик...

> - У меня родственник тяжело болен, подскажите хорошую больницу где лечат эту
> болезнь.

Вот тут шанс мелкий, но есть. Если у кого-то из них тоже родственник с такой болезнью, то может и разжалобиться. Но будь готов убедительно обсуждать подробности. Проколешься на вранье - огребешь вдвойне.

16:19, 28 сен. 2019

Боюсь меня будут высмеивать, поэтому я оговорюсь что пишу на такие темы потому, что сам физически не особо развитый.
Вопрос такой: насколько увеличивается сила удара рукой, если в кулаке зажат железный грузик (ключи, железные монеты)?
По-моему у Джека Лондона в "Смоке и малыше" есть такой эпизод: один уголовник стал заниматься боксом на ринге, в перчатке он носил железяку, и поэтому стал почти непобедимым чемпионом. Интересно, изучали ли экспериментально этот эффект.

17:09, 28 сен. 2019

Vit Nhoc
> в перчатке он носил железяку, и поэтому стал почти непобедимым чемпионом.
> Интересно, изучали ли экспериментально этот эффект.

Физики давно все изучили. :)

+ Показать
17:34, 28 сен. 2019

Vit Nhoc
> Вопрос такой: насколько увеличивается сила удара рукой, если в кулаке зажат
> железный грузик (ключи, железные монеты)?
Лучше грузик к яйцам привязать, как делают шаолиньские монахи на тренировке и тренироваться во дворе чтобы все гопники видели

18:00, 28 сен. 2019

Vit Nhoc, посмотри на Ютубе, как люди бьют по груше при измерении максимальной силы удара. Там очень долгий замах, от него легко увернуться в бою.

С грузом в руке твоя рука тоже будет двигаться медленно.

Опытному боксеру в голову ты не попадешь даже без грузика, он легко уклоняется от одиночных ударов. Всякие качки и всякие дрищи с грузиками для него - как медленные зомби: укус их вроде бы опасен, но хрен кто даст им укусить. :)

Во-вторых, чтобы кого-то нокаутировать, надо бить в голову. А это много костей. Прочных. Твой нетренированный кулак готов к удару об них на большой скорости?.. Ты все пальцы себе переломаешь, хоть с грузиком, хоть без.

(Правка: 18:12) 18:11, 28 сен. 2019

Vit Nhoc
> Боюсь меня будут высмеивать, поэтому я оговорюсь что пишу на такие темы потому,
> что сам физически не особо развитый.
> Вопрос такой: насколько увеличивается сила удара рукой, если в кулаке зажат
> железный грузик (ключи, железные монеты)?

Тут фишка действительно в скорости. Если не обсужать собственно попадание и промах, то сила удара увеличится только если наличие груза в руке не приведет к потере скорости кулака. Однако, если  кулак слабый, то скорее всего это будет твой последний удар...  Vit Nhoc

> изучали ли экспериментально этот эффект.

Да и нет, я смотрел статьи, несмотря на всю кажущуюся простоту, нет адекватной предсказательной (не феномелогической) теории силы удары. Его даже померить стандартно нельзя в смысле нет одной универсальной метрологической методики

19:44, 28 сен. 2019

Vit Nhoc
> Я боюсь, что wat уже думает не закрыть ли эту тему
  Я думаю ват уже думает а не закрыть ли вообще форум на фиг.

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумОбщее