Войти
ФлеймФорумЖелезо

Huawei всё... (13 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
13:52, 21 авг. 2019

Suslik

Кстати, оффтоп.
Ты же из МФТИ, насколько я помню. Фамилия "Левенчук Анатолий Игоревич" тебе о чем нибудь говорит? Мне весьма нравится его подход, есть отзывы может быть знакомых, насколько имеет смысл потратить несколько месяцев своей жизни, чтобы пройти курсы повышения квалификации по системноинженерному мышлению? Я стал замечать, что несмотря на мой не самый маленький практический опыт, мне дико не хватает каких-то теоретических что ли знаний, чтобы формализовать и структурировать скилл сбора требований к системе и управлением ресурсов и вообще

14:01, 21 авг. 2019

jaguard
> Refactoring expert - это чувак который должен перелопатить гигабайты легаси
> говна, разобраться как это работает, и написать по-нормальному, да? Черт,
> заманчиво (нет) :)
Лучше, когда надо проделать все то же самое, но не переписывать, а дописывать что-то (как в 95% работ на большие конторы)?

14:07, 21 авг. 2019

PANDA
Щас тебе скажут, что лучше всего сидеть в уголочке, есть сопли и писать свой нахер никому не нужный движок с нуля. А когда движок превратится в легаси говно (надо понимать, что он изначально таким пишется), выкинуть его, пересесть в другой уголок и начать писать новый движок

14:46, 21 авг. 2019

9К720
> Левенчук Анатолий Игоревич
я на его курсах не был

14:58, 21 авг. 2019

9К720
> Щас тебе скажут, что лучше всего сидеть в уголочке, есть сопли и писать свой
> нахер никому не нужный движок с нуля. А когда движок превратится в легаси говно
> (надо понимать, что он изначально таким пишется), выкинуть его, пересесть в
> другой уголок и начать писать новый движок
да именно так :)

15:06, 21 авг. 2019

PANDA
> Лучше, когда надо проделать все то же самое, но не переписывать, а дописывать
> что-то (как в 95% работ на большие конторы)?

Вариант "оба хуже" не предполагается?

15:14, 21 авг. 2019

9К720
> А когда движок превратится в легаси говно (надо понимать, что он изначально
> таким пишется), выкинуть его, пересесть в другой уголок

"Свое легасиговно не пахнет". Ну то есть пере/дописывать свой собственный движок - сильно менее неблагодарная работа, чем разбираться в в тоннах лошадиного говна, написанного за 15 лет сотней давно уволенных наркоманов.

Ну я впрочем не против - если нравится и считаешь это интересной инженерной задачей - это замечательно.

15:30, 21 авг. 2019

jaguard
> "Свое легасиговно не пахнет"
частое заблуждение

(Правка: 15:54) 15:53, 21 авг. 2019

jaguard
> Вариант "оба хуже" не предполагается?
Чем что? Чем сидеть и жевать сопли?

jaguard
> Ну то есть пере/дописывать свой собственный движок - сильно менее неблагодарная
> работа, чем разбираться в в тоннах лошадиного говна, написанного за 15 лет
> сотней давно уволенных наркоманов.
Что значит менее неблагодарная? За нее платят больше? Или она больше востребована? Или твоим движком пользуются больше людей, чем тонной лошадиного говна 15 летней давности? Нет же, на все вопросы.

>"Свое легасиговно не пахнет".
От этого то оно легасиговном быть не перестает. 

Кстати, для той сотни уволенных наркоманов лошадиное 15-летнее говно тоже ничем не пахло. Задумайся над этим.

15:56, 21 авг. 2019

jaguard
> Ну то есть пере/дописывать свой собственный движок
А я пока напомню, что тем временем варзес передописывает уже десятый наверное движок с нуля.
Видимо ты это считаешь интересной и сложной инженерной работой.

16:05, 21 авг. 2019

9К720
C чего ты взял, что если что-то делает варзес, то на это надо равняться и приводить в пример?

(Правка: 16:27) 16:25, 21 авг. 2019

jaguard
> C чего ты взял, что если что-то делает варзес, то на это надо равняться и
> приводить в пример?
Я? У тебя с логикой проблемы или ты не помнишь что ты писал двумя постами назад?

Это ты начал рассказывать утрированный пример про лошадиное говно, и что ты не считаешь это интересной инженерной задачей,  в отличии от "пере/дописывать свой собственный движок",

Ну так варзес именно этим и занимается. Получается это ты приводишь мне его в пример, как человека с "менее неблагодарной работой" и интересными инженерными задачами.

Не, я как бы тоже не против. Если есть возможность жить на 25 тыщ рублей в месяц и нравится жевать сопли и переписывать никому не нужный (включая автора) движок - то почему бы и нет?

16:27, 21 авг. 2019

9К720
> Чем что? Чем сидеть и жевать сопли?

Чем создавать новый инженерный проект, естественно. Любого типа.

> Что значит менее неблагодарная? За нее платят больше? Или она больше

От нее голова болит меньше и удовлетворение от процесса больше.

16:29, 21 авг. 2019

9К720
> Ну так варзес именно этим и занимается. Получается это ты приводишь мне его в
> пример, как человека с "менее неблагодарной работой" и интересными инженерными
> задачами.

Варзес занимается не этим, он занимается онанизмом. Если бы он на каждом движке сделал хотя бы по одной игре - тогда да.

(Правка: 16:32) 16:30, 21 авг. 2019

jaguard
> Чем создавать новый инженерный проект, естественно. Любого типа.
Да ну? А ты создавал? Открою тебе секрет - "перелопатить гигабайты легаси говна, разобраться как это работает, и написать по-нормальному" это абсолютно то же самое, что "создавать новый инженерный проект". В пределах погрешности. Если старый и новый проект одного уровня, и выполняемые ими задачи  примерно одинаковы, естественно.

Если у меня будет хорошее настроение вечером - я даже объясню тебе почему это так и как создаются новые инженерные проекты.

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо