Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Подчистер геймпаков для старых консолей (2 стр)

Страницы: 1 2
(Правка: 11:03) 11:01, 5 июня 2019

Подчистер Геймпаков Windows Edition

альфа-версия

Roms Podchister Windows Edition

Сначала хотел сделать тупо оболочку для оригинала, но потом понял, что консольный исходник нужно хорошенько поправить, чтобы он был по-настоящему дружественен оболочке. В результате, взял исходные алгоритмы =A=L=X= и всунул в свою формошлепскую версию.

Что делает WinEdition:

При запуске пробует найти Winrar или 7zip в системе, если не находит - просит указать самостоятельно.
Соответственно, умеет работать с обоими.
Позволяет выбрать каталог с паками, новые архивы создает либо в подкаталоге, имя которого можно указать, либо там же, но с припиской к имени файла, которую тоже можно выбрать.

Знает NES(*.nes), SNES (*.sms), Genesis (*.gen, *.bin).
Если зайдёт, то в следующей версии можно будет составлять собственные списки платформ с расширениями файлов, им соответствующими.

Есть еще галочка "удалить исходник", но она пока не работает.

Требует .NET 4.6
Я честно сначала хотел наваять на крестах, но крестопроблемы моего мозга направили меня по простому пути, поэтому я взял Си-четыре-креста. Ну и , соответственно, оно только под Win64.

Да, глюки могут быть, ошибки и падения тоже.  =A=L=X=, возможно я не совсем верно перенес алгоритм, так что не ругайся )))

11:52, 5 июня 2019

PatheticM[rikovmike]
> возможно я не совсем верно перенес алгоритм

Сомневаюсь что там можно не понять что происходит, тем более после пояснений. Единственное что я не пояснил это одну только строчку в первом раунде рейтинга:

if ( files[ i ].find( orig ) != std::string::npos )
        r += 1;
которая повышает на 1 рейтинг файла если в его имени есть эффективная часть имени изначального архива - это чтобы в архиве Contra.7z у файлов Contra.nes рейтинг был выше, чем у Probotector.nes.

(Правка: 13:08) 11:55, 5 июня 2019

=A=L=X=
> Сомневаюсь что там можно не понять что происходит

Я ж такой ))) могу и очевидное запороть )))))))))))))

13:09, 5 июня 2019

=A=L=X=
> Contra.7z у файлов Contra.nes рейтинг был выше, чем у Probotector.nes.

Кстати, если память не изменяет, Probotector интереснее тем, что там есть кат-сцены ))

13:13, 5 июня 2019

PatheticM[rikovmike]

В проботектор не играл, но вообще да, вспомнил что японская версия красочнее американки и есть интермиссионные заставки. Да, тут промашка с базисом алгоритма, который предпочитает японкам американки и европейки, но не попишешь. Вручную если надо.

Страницы: 1 2
ФлеймФорумПрограммирование