Войти
ФлеймФорумЮмор

Windows 93 (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
12:11, 11 июня 2019

war_zes
> наверное я слишком разбалован удобством новых ОС.
Я что-то наоборот. Начиная с Win2000/XP особо революционного в интерфейсе ничего не замечаю.

12:20, 11 июня 2019

dxgames
> в интерфейсе ничего не замечаю.
ну например в десятке есть много всяких удобных фич с перетаскиванием окон. в хп ничего этого не было. (лично для меня важно - я каждый день этим пользуюсь - очень удобно раскидывать окна как в каком-нибудь тоталкомандоре, потом возвращать обратно и т.д.))

12:30, 11 июня 2019

https://www.windows93.net/#!crazy

12:43, 11 июня 2019

war_zes
> (лично для меня важно - я каждый день этим пользуюсь - очень удобно раскидывать
> окна как в каком-нибудь тоталкомандоре, потом возвращать обратно и т.д.))
Оригинально!!!
Еждневно раскидывать окна и к концу рабочего дня их складывать обратно.
Сколько платят за такую сложну батрачку?

12:47, 11 июня 2019

У меня халф-лайф 3 НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!! Виснет при запуске!!! Много мсообщений пишет11!!!

(Правка: 13:04) 12:54, 11 июня 2019

Вот эти фичи про работу с окнами
http://winlined.ru/articles/windows_10_upravlyaya_oknami_po_novomu.php
Вот этого всего не хватает в древних виндах.

Bondersan
Наоборот, это ускоряет работу. тоже Corner Snap. В XP такое долго и нудно таскаешь. А десятке, два взмаха мышкой и все готово
Я этим пользуюсь по полной (там любые окна, от проводника, до word, браузера или даже игр).
например когда надо перетащить файлы (аналог totalcommand),
когда надо видеть сложную инструкцию (кинул инструкцию вправо, а слева делаешь)
когда надо сравнить два текстовых файла (конечно в современных ide или даже в notepad++ такое есть, но зачем если оно прямо в винде?)

еще мне нравиться, когда окно развернуто на весь экран, его можно вернуть к исходному размеру просто потащив мышкой. В юнити удобно, когда надо очень быстро кинуть файлы - когда работаешь в юнити - оно развернуто на весь экран, одно движение мыши и окно юнити маленького размера и сразу можно удобно поставить (в XP больше телодвижений)

ну и куча всяких таких мелочей - которыми постоянно пользуешься и уже даже не замечаешь.

Еще мне нравится поиск программ - вводишь первые буквы - и оно находит. это удобней мусорного пуска в котором нужно долго и нудно скролить.. Да и правда, если я знаю как называется программа, ее быстрее найти по первым буквам. Странно что такое появилось только в восьмерке (а нормально заработало только в десятке)

13:42, 11 июня 2019

war_zes
> В XP такое долго и нудно таскаешь. А десятке, два взмаха мышкой и все готово
ПКМ по панели задач:
menu2 | Windows 93
Ты об этом?
war_zes
> Еще мне нравится поиск программ
А как с поиском файлов? Ты можешь, например, найти все *.jpg файлы на диске C:? Уверен, что найдены все?

15:51, 11 июня 2019

Mikle
> ? Ты можешь, например, найти все *.jpg файлы на диске C:?
Странное желание. Этого не нужно делать на самом деле. Хоть одну причину то приведи для чего это нужно (кроме "я в силу возрастной деменции нихера не понимаю как в современных ОС устроены права доступа и зачем нужно ограничение прав для текущего пользователя")

15:52, 11 июня 2019

Mikle
> Ты об этом?
Нет конечно. Окна слева - направо работает так же как в 10-ке, только если у тебя всего два окна.  Т.е. почти никогда.

16:15, 11 июня 2019

Windows 93 может делить на ноль.

16:46, 11 июня 2019

Там в папках очень много бондерсанщины. Эта хрень отнимает у меня слишком много времени. Один только crazy в терминале всё утро отнял своей музыкой.

17:03, 11 июня 2019

В турбо С не линкуется COS.OBJ, что делать?

17:07, 11 июня 2019

1 frag / 2 deaths
Удали system32.dll, он там на диске A почему-то.

17:37, 11 июня 2019

9К720
Ты хамишь в силу деменции участника?
9К720
> Хоть одну причину то приведи для чего это нужно
Оно не находит даже все твои файлы, даже когда ты единственный пользователь и админ.
А нужно было, когда вирус побил документы, пострадали только файлы некоторых типов, зато все. Для чистки пришлось ставить Far.

17:56, 11 июня 2019

Mikle
> Ты хамишь в силу деменции участника?
Заранее предположил какие аргументы могут быть приведены.

Mikle
> А нужно было, когда вирус побил документы
Ты же надеюсь сделал как на первой странице рекомендуют? Запретил обновления, отключил UAC, и сидел под админскими правами?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумЮмор