Войти
ФлеймФорумЮмор

Windows 93 (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
(Правка: 18:31) 18:28, 12 июня 2019

BEETON
> брррр. Байки из нулевых все еще травят?
Если бы байки, я бы сразу вот прямо сейчас на Минт. Сегодня же вместо винды.
Ответь.
Заведётся на минте визуал-студия?
Заведутся на минте стим и 99% игр стима?
Поддержка будет из коробки или надо будет пердолиться с ручным скачиванием вайна?
Охват драйверами железа будет 99% сравнивая с виндой?
Пакетной зависимости больше нет?
При установке программы будут меня спрашивать в какую папку ставиться? ИЛИ НЕТ? Я хочу контроля.

Установка программ возможна после прекращения поддержки дистрибутива? А она напомню оч короткая, всего несколько лет. Потом репозиторий становится неактуальным и изволь инсталлить новую ось.
Смешно сказать, линуксоиды столько шутили про "пора переустанавливать виндоус" а у самих репозиторий помер, у меня вот Убунту 12-го года всё, не ставит ничего с него. А винда живее всех живых. Шутники, кто теперь смеётся?

19:23, 12 июня 2019

Mikle
Поставил убунту 18.04 lts. Ничем не отличается по удобству от винды. Все работает. Вообще ВСЁ. На ноуте. Блютус. Морровинд. Герои 3. Что угодно из игр что потянет моя видеокарта. Пока обновления ничего не сломали. Винду 10 дропнул. Винда все время ломается от обновлений, что ничем не отличатся от поведения линукса в былые времена.

Уход Линуса из индустрии сказался хорошо на качестве этой системы

19:25, 12 июня 2019

*Lain*
Тык он вернулся же давно. Никуда он не уходил.

19:28, 12 июня 2019

*Lain*
> Морровинд. Герои 3. Что угодно
Чуть не поперхнулся от уровня достижений Линукса.

19:32, 12 июня 2019

Старые игры винда не тянет чаще всего, а Wine работает нормально, иногда даже лучше, чем было в старой винде.

(Правка: 20:07) 19:48, 12 июня 2019

122
Я просто не пробовал ничего более. Может все остальное тоже идёт. Мне не интересно. Не хочу пробовать новые компьютерные игры. И вообще замечания не корректные. Оно вообще не должно идти в чужеродной оси

Кот Зловред
> Тык он вернулся же давно
Ну может в баньке переосмыслил подходы. Ну я надеюсь. Но я думал его забанили с концами.

(Правка: 20:11) 20:09, 12 июня 2019

122
> Заведётся на минте визуал-студия?
122
> Заведутся на минте стим и 99% игр стима?
Ты это спроси у разработчиков этих приложений. Игры то и не на каждой Винде запускаются.

К слову, ещё не было ситуации, когда я не мог на лине запустить нужную мне программу.

122
> Охват драйверами железа будет 99% сравнивая с виндой?
Охват драйвером выше чем у винды

122
> Пакетной зависимости больше нет?
А как это вообще касается пользователя? Все делается автоматом в фоне.

122
> При установке программы будут меня спрашивать в какую папку ставиться? ИЛИ НЕТ?
> Я хочу контроля
А диск с:// тебе тоже нужен? Этот вопрос в корне не верен.

122
> Установка программ возможна после прекращения поддержки дистрибутива? А она
> напомню оч короткая, всего несколько лет. Потом репозиторий становится
> неактуальным и изволь инсталлить новую ось
5 лет поддержки это очень мало? И да, ты можешь устанавливать программы после прекращения поддержки.
И ты можешь всегда нажать кнопку "обновить систему" чтобы не сидеть на устарелой ос

122
> у меня вот Убунту 12-го года
Это твои проблемы, раз ты хочешь сидеть на трупе.  На  вин ХР  у тебя все работает?

(Правка: 20:51) 20:50, 12 июня 2019

BEETON
> > Пакетной зависимости больше нет?
> А как это вообще касается пользователя? Все делается автоматом в фоне.
Понятно, ложь от начала и до конца.
Я около года сидел на убунту и именно пакетный ад вынудил меня перекатиться обратно на винду.
Действительно, как же это меня касается.

Теперь уже никак. :)

> Этот вопрос в корне не верен.
Это я сам решу, какой вопрос верен. Это мой комп и я сам на нём решаю что верно а что нет.
Если Линукс ставит мне колючую проволоку то он летит к черту: никто на моём компе такого права не имеет.

21:04, 12 июня 2019

*Lain*
Никто его не банил никуда.

21:05, 12 июня 2019

122
> Я около года сидел на убунту и именно пакетный ад вынудил меня перекатиться
> обратно на винду
"У меня все было плохо, но я не скажу что именно. Но вы мне верьте, потому что я сидел на старой, давно заброшенной версии убунты"

122
> Это я сам решу, какой вопрос верен. Это мой комп и я сам на нём решаю что верно
> а что нет.
Если бы ты понимал что такое пакеты и как они работают, может быть не говорил об этом.
Вообще, многи программы ты можешь устанавливать куда угодно, это больше зависит от того как авторы собрали это приложение.

122
> Если Линукс ставит мне колючую проволоку то он летит к черту: никто на моём
> компе такого права не имеет.
О-хо-хо. Это ты сейчас с винды-то говоришь?

И вообще, этот спор не конструктивен, потому что ты судишь линукс на основании давно протухшей версии дистрибутива.

(Правка: 21:14) 21:10, 12 июня 2019

122
> Я около года сидел на убунту и именно пакетный ад вынудил меня перекатиться обратно на винду.
Это в прошлом. Появился snap, как альтернатива стандартному дебиановскому apt. Снап медленный и каждая установка занимает много места. Но зато все работает, тк каждое приложение ставится в свою песочницу со всеми зависимостями. Со снапом больше почти нет возможности поставить несовместимые пакеты. Не живи в прошлом. Проблема решена. Минимизируй установки через apt

> стим
Внезапно Стим входит в репозитории убунты. Как и ещё несколько игровых площадок.

Да даже виндовый utorrent входит в стандартные репозитории убунты. При этом он ставится сразу в вайн. Пока я ещё ни одного репа не добавил в свою убунту и все ставил через пакетный менеджер

22:26, 12 июня 2019

BEETON
> О-хо-хо. Это ты сейчас с винды-то говоришь?
Сам удивляюсь.
Но на винде оказалось меньше заборов чем в Лине. Всё равно много, но меньше.

> Но вы мне верьте, потому что я сидел на старой, давно заброшенной версии
Снова кто-то за меня решает заброшена версия или нет.
Я на вин7 сижу сейчас, она если что сильно СТАРШЕ убунту 12-го года. И все программы работают.
Нет никакого дохлого репозитория.
Пришло то самое время переустанавливать линукс. А винда работает.

> И вообще, этот спор не конструктивен
Твоя правда.
По стимсурвею пользователей Линукса около 1%. Не о чем спорить.

*Lain*
> Появился snap
Если есть реальные подвижки - это круто.
Но.
Но, но, но.
Это всё ерунда полная.

Что важно: 100% совместимость с виндовыми программами. Вайна не должно быть вообще, линукс должен сам по себе реализовывать виндовый апи.
Что важно 2: отказ от консоли. Полный, лучше вообще выпилить его из системы. Мы же взрослые люди, ну какая консоль в 21 веке, время ДОСа прошло.
Что важно 3: отказ от ручной правки конфигов, отказ от компиляции программ вместо инсталляции. Это просто правила нормальной работы вместо работы красноглазой.
Что важно 4: никакого репозитория, в принципе. Это тухлая концепция родилась от пакетного ада, надо выбросить пакетную зависимость и репозитории. Программы должны как в винде, скачиваться и ставиться без репозитория.
Что важно 5: драйвера для виндоуса должны ставиться и для линукса. Потому что многие изготовители железа не утруждают себя написанием дров для всех линуксов, это ведь факт. Поэтому - поддержка виндовых драйверов обязательна.

Я понимаю, это выглядит как "сдаёмся на милость победителя".
Но винда победитель по факту. Напомню: 1%.
Пора сдаваться, нет смысла тянуть эту бодягу ещё 20 лет.

22:31, 12 июня 2019

122
Хорошо что ты сдался и не используешь линукс. Это не для тебя, всё нормально.

22:43, 12 июня 2019

@!!ex
> Это не для тебя, всё нормально.
Я потратил на красноглазие много времени. Думаю в этом ты мне поверишь.
И да, с гордостью говорю что больше не хочу.
Я хочу готовое рабочее решение, без гугла и без пердолинга сразу на 100% рабочее.

23:00, 12 июня 2019

122
> линукс должен сам по себе реализовывать виндовый апи.
нихрена. устанавливая вайн - ты ставишь дыру в систему. Апи винды насквозь дырявая. так что вайн на серверах не нужен. поэтому и частью системы он не должен быть.

я вообще удивляюсь как в вайне запускаются приложения винды. он у меня ни разу не запросил пароля для судо су. там что-то не чисто. я думаю он дырявый как решето. Так что нечего виндоговно встраивать в систему. тупо апи винды не продуман

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумЮмор