Войти
ФлеймФорумПрограммирование

YouTube-канал про геймдев и программирование. Критикуйте, господа и дамы (10 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10
(Правка: 16:28) 16:25, 7 окт. 2019

Adler
> начал почти сразу бездумно всовывать случённые костыли grid`ы
Grid'ы были добавлены в самую последнюю очередь, это раз.

Без гридов, когда на экране больше 1000 юнитов, игра начинала слегка подтормаживать, это два.

При разработке я держал в голове, что человек, который будет это тестировать, начнет задавать всякие безумные параметры, типа 1 000 000 юнитов на карте одновременно, и игра не должна падать или тормозить при этом, это три.

Я изначально все писал так, чтобы оно работало быстро, и при этом все равно пришлось помучаться с профайлером, оптимизируя критические места. Представляешь, сколько времени я бы потратил на это, если бы писал говнокод?

Да и зачем писать говно, если я могу сразу написать нормально? Это вовсе несложно. Зачем тратить время на написание херового кода, а потом тратить время на оптимизацию, если я могу потратить время на написание нормального кода сразу. Может в этом и есть разница между Senior и Middle?

P. S. Там еще есть реализованная QuadTree, но я все же остановился на гридах и ее в данный момент не юзаю

А что с removeFromGrid тебе не нравится?

17:57, 7 окт. 2019

Adler
> void Renderer::keyPressEvent(QKeyEvent *event)
Зато можно управлять стейтом прямо с клавиатуры. Да еще и на ходу.

19:53, 7 окт. 2019

beejah
ты походу на тетрис смотришь ;)

2:42, 1 ноя. 2019

UFO Attack. Демонстрация искусственного интеллекта противников:

Всем привет, народ. Как настроение? В этом видео я продемонстрирую, что теперь умеют боты в этой игре. А умеют они теперь прокладывать маршруты и следовать по ним, обходить стены (да, у нас теперь есть стены!), не сталкиваться друг с другом.
Так что пристегните ремни, ибо это UFO Attack!

Репозиторий с иходниками: https://bitbucket.org/nshatokhin/crimsonfork/

4:49, 2 ноя. 2019

11й стандарт не используется сознательно?
В другой теме вы писали, что вам приходилось собеседовать разработчиков. Вы занимаетесь программированием профессионально?

19:40, 4 ноя. 2019

Djagon
> 11й стандарт не используется сознательно?
Он используется. Просто надо заменить те массивы на вектора :)

Djagon
> Вы занимаетесь программированием профессионально
Да, но не в геймдеве

Страницы: 15 6 7 8 9 10
ФлеймФорумПрограммирование