Войти
ФлеймФорумПрограммирование

YouTube-канал про геймдев и программирование. Критикуйте, господа и дамы (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
(Правка: 1:35) 0:32, 11 июля 2019

Robotex
> но делать их на порядок сложнее (это ж шарить надо)
сложно или нет - это не важно вообще.
а важно, например, вот что:
есть какая-то цель/план у всей серии роликов/уроков/видосов.  // ну там хайпануть, например. или наоборот: уроки/видосы/хайп - всё чисто побочный продукт от процесса исследований.
есть какие-то ограничения на производство одного урока/видео.  // ну там время/капитал

+ offtop про капитал:

PS: название канала тоже можно поменять, т.к "Magic Number" - это как бы ничего хорошего, считай негативная штука в программировании/проектировании.

(Правка: 14:32) 14:27, 11 июля 2019

Мне вот тоже непонятно, кто тот типичный зритель, на которого эти ролики рассчитаны.
Как вообще можно изучать С++ по роликам? Там столько всего узнать нужно, даже для минимальной работы, что жизни не хватит вынимать это из роликов, даже если где необходимый комплект знаний найдется. Очень не эффективный способ подачи материала, годящийся лишь для не умеющих или не любящих читать.
В самом деле есть такие С++ программисты, которые читать не умеют?

Т.е. цель этих уроков не изучение С++. А какая тогда цель?

14:51, 11 июля 2019

Zab
> Мне вот тоже непонятно, кто тот типичный зритель, на которого эти ролики
> рассчитаны.

Школота.

(Правка: 14:56) 14:56, 11 июля 2019

gamedevfor
> Школота
Неа. Я когда учил C++ лет 5-6 назад, то никаких видео не смотрел. Я по урокам cppstudio.com изучил самые основы, а потом эксперементировал, читал доки и форумы. Все.

17:16, 11 июля 2019

Adler
> название канала тоже можно поменять, т.к "Magic Number" - это как бы ничего
> хорошего, считай негативная штука в программировании/проектировании
так в этом же и шутка ;)

Тем более, что magic number это не всегда негативная штука

18:16, 11 июля 2019

Третья серия:

18:17, 11 июля 2019

Vlad2001_MFS
> никаких видео не смотрел
я когда учился, то еще ютьюб не изобрели )) Тоже по интернету учился.

Зато сейчас лень, если че-то новое надо научить, то включил видео на нужную тему, а потом пробуешь чему научился

18:18, 11 июля 2019

А видосы снимаю, чтобы научиться преподавать. Так что мне очень полезно услышать про мои недоработки, чтобы следующие видео сделать лучше

(Правка: 20:22) 20:21, 11 июля 2019

Robotex
Для того чтобы преподавать должен быть какой-то учебный материал (и учебный план), чтоб было что демонстрировать, совмещая теорию и практику, а не просто выкатывать видеоролики в духе "делай как я". Так-то настроить среду разработки и сконпелировать ядро линупса любой школьник сможет и без вашего участия. У вас есть какая-нибудь заготовка? Скажем, рабочая техно-версия какой-нибудь игры или любого другого законченного приложения которое можно было бы демонстрировать?

20:26, 11 июля 2019

totoro
> У вас есть какая-нибудь заготовка?
неа, все на импровизации ) Если честно, я удивлен, что на меня подписались аж 10 человек

Думаю вот снять как я пытаюсь сделать игру. Не получится, так хоть народ позабавлю )

20:27, 11 июля 2019

Не надо ко мне на вы обращаться, я не такой старый. Я родился в тот же год, что и интернет ))

20:28, 11 июля 2019

totoro
> рабочая техно-версия какой-нибудь игры
в планах реализовать змейку и тетрис под запись

20:39, 11 июля 2019

Robotex
> в планах реализовать змейку и тетрис под запись
Мне кажется, что сначала нужно именно реализовать тетрис или змейку, а затем уже используя наработки браться делать видеоуроки, с развернутыми комментариями и теоретическим материалом.
Вот как в этом видео из соседней темы, в нем товарищ построил печь для литья, а затем наглядно показал и объяснил весь процесс в видеоролике.

22:22, 11 июля 2019

Robotex
> Думаю вот снять как я пытаюсь сделать игру. Не получится, так хоть народ позабавлю )
ещё как вариант можно взять любую игру с igdc.ru и просто доделать/переделать/разобрать как оно работает - этой схемы хватит примерно на 162 уникальных выпуска.

Robotex
> Тем более, что magic number это не всегда негативная штука
в программировании без грибов - всегда негативная, вроде.

> так в этом же и шутка ;)
это как у поперечного?
22:44, 11 июля 2019

Adler
> ещё как вариант можно взять любую игру с igdc.ru и просто
> доделать/переделать/разобрать как оно работает - этой схемы хватит примерно на
> 162 уникальных выпуска.
Я не согласен, уникальное - это что-то сделанное самостоятельно. А таким макаром можно только серию уроков по плагиату выпустить.

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование