Войти
ФлеймФорумНаука

В оправдание эфирщиков и торсионщиков (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
15:56, 10 июля 2019

Olaf85
Да да, эту статью я тоже видел. По ней можно сказать две вещи:
1) Их оценка погрешностей никуда не годится.
2) Случайная погрешность сравнима с измеренным эффектом (а ведь есть еще систематическая погрешность!)
Т. е. мой вывод по данной статье — измеренный "эффект" с учетом погрешности не отличается от нуля.

16:32, 10 июля 2019

SpinART
> Приравнял эфирщиков и торсионщиков к плоскоземельщикам и аналотерапии
Зачем так обижать аналотерапевтов? Скольким мужикам массаж простаты помог?

16:54, 10 июля 2019

gmake
> Зачем так обижать аналотерапевтов? Скольким мужикам массаж простаты помог?
Да я не обижаю их, просто говорю, что они совсем другого рода специалисты. )
Блин, щас обидется какой нибудь анало терапевт, я ж не переживу этого.

20:05, 10 июля 2019

Если даже хоть мизерная тяга есть, то, регулируя ориентацию гиродинами (а не реактивными движками, чтоб не вносить лишнюю погрешность в импульс), можно было бы наблюдать, что спираль хоть по чуть-чуть раскручивается. А цифры, насколько я помню, там вроде заявлялись совсем немалые - десятки миллиньютон - это весьма много даже для того, чтоб заметить даже на одном витке при массе агрегата в десяток-другой килограммов.

19:41, 11 июля 2019

Olaf85
> И... все? Где опыты с разными частотами магнетронов, материалами и формой корпуса, давлением, в атмосфере различных газов, в
> гевесомости?

Все засекречено. А лохам впаривают, что это все лженаука.

19:44, 11 июля 2019

Olaf85
> Одним словом - эффект есть, объяснения нет но всем пофиг.

Я уже объяснял в своей теме как это работает.
Геомтрия + взаимодействие ЭМ-поля с вакуумом. Это взаимодействие разное, потому что ведро ассиметрично.
Вершина узкая, а основание широкое. Возникает градиент силы, а по простому - вакуум перетекает из места где он сильно сжат
ЭМ-полем в область разрежения.

(Правка: 19:53) 19:52, 11 июля 2019

Olaf85
> Могу привести пример - эмдрайв. Опровергнуть не смогли
Чайник рассела. Тебе уже написали, почему авторы - мошенники.

>даже НАСА
А что НАСА? НАСА действовало правильно с точки зрения науки. Был заявлен феномен.  Был поставлен эксперимент. Эксперимент провалился и показал, что феномена не наблюдается, что никакого эффекта нет. Вполне научный подход. С точки зрения науки все логично.

20:00, 11 июля 2019

Olaf85

В позднем СССР был дядька один, Спартак Поляков. Работал в закрытом НИИ по теме "Пульсар".
Разрабатывал ртутный движитель. Трубка в виде спирали Архимеда по которой насосом разгоняется ртуть.
Получил тягу в несколько килограмм. Но процесс у него был нестационарный, тут же прерывался.
В некотором смысле этот двигатель работает точно по такому же принципу что и EmDrive, только техническая реализация иная.
А если присмотреться, то эта спираль Архимеда по сути то же самое ведро что и у ЭмДрайва.

20:23, 11 июля 2019

9К720
Как раз то у НАСА, одих из немногих, эффект наблюдался. см. ссылку в #14.

7:21, 12 июля 2019

kerosene
а потом всех расстреляли. и тех кто расстреливал растреляли. а ты знаешь только потому что твой сосед расстреливал?

Olaf85
смотрели. результат за гранью погрешности. дальше что?

8:12, 14 июля 2019

Denadan

Ты просто не понимаешь о чем вообще речь идет.

(Правка: 11:45) 11:45, 14 июля 2019

Olaf85
> Как раз то у НАСА, одих из немногих, эффект наблюдался. см. ссылку в #14.

Не у НАСА, а у одной из групп исследователей,... остальной состав НАСА'ы только покрутил пальцем у виска и сказал, что всё это их исследование - бредятина и вообще эксперимент был неправильно поставлен - https://naked-science.ru/article/nakedscience/strasti-po-nevozmozhnomu

11:47, 14 июля 2019

kerosene
> Геомтрия + взаимодействие ЭМ-поля с вакуумом. Это взаимодействие разное, потому
> что ведро ассиметрично.
> Вершина узкая, а основание широкое. Возникает градиент силы, а по простому -
> вакуум перетекает из места где он сильно сжат
  Если все так 'просто', то почему ты ещё не получил нобелевку?

21:14, 16 июля 2019

SpinART
> 0iStalker, Ну ты даеш. Приравнял эфирщиков и торсионщиков к плоскоземельщикам и
> аналотерапии)) Ещё бы религию сюда добавил.
по уровню скудоумия можно приравнять

8:24, 17 июля 2019

Я недавно наткнулся на статью 1880 года, о новом способе получения энергии. В ней предлагается раскрутить большой маховик, на оси, параллельной экватору. И за счет того что он будет сохранять положение оси и сопротивляться вращению земли, можно будет отбирать энергию земного вращения.
Сама идея мне очень понравилась, это было бы классно показывать в школе. Раскрутил в начале урока маховик, а к концу урока видно как он повернулся на несколько градусов. Точнее повернулась школа и земля, а маховик стоит на месте : )
Я полез искать видосы с таким экспериментом, а оказалось что людей интересующихся этим называют плоскоземельщиками и дурачками.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумНаука