Войти
ФлеймФорумОбщее

Всем привет, меня зовут Медоваре и я ипотечник (11 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11
10:49, 18 июля 2019

9К720
> а хозяин будет выплачивать тебе компенсацию в размере 1400 рублей каждый месяц
> 30 лет.
О, да это же пол лимона.

(Правка: 12:46) 11:04, 18 июля 2019

Ну и вообще, в гражданском праве есть понятие "должная осмотрительность", для владельца софтверной конторы в виде ИП неплохо бы знать, что это такое.
Если ты заказал выписку за 400 рублей и посмотрел паспорт - ты никогда не убедишь судью, что это была не мошенническая сделка между тобой и продавцом с целью обмануть людей, имеющих право на квартиру. И совсем другое дело - когда ты придешь в суд с кучей справок, проверок с печатью юридической конторы (имеющей лицензию) и нотариально заверенным договором, добросовестным покупателем тебя признают гораздо более вероятно.
В последнем случае на твоей стороне будет еще нотариус, которому нахер не вперлось компенсировать тебе стоимость квартиры и лишаться лицензии.

Но дело хозяйское конечно. Если кто считает, что отдать 10 штук за сбор справок или 50-100 за нотариальное оформление и полное сопровождение сделки - слишком дорого, может конечно рискнуть пятью лямами (или сколько там) и делать это сам. Или вообще не делать. Ячейка, кстати, в банке на неделю стоила около десятки, есличо.

11:33, 18 июля 2019

9К720
> Ячейка, кстати, в банке на неделю стоила около десятки, есличо.
Я наличманом рассчитывался, проблем и вопросов не было.

С квартирой, где прописаны несовершеннолетние (либо еще кто-то), понятно, что вопросы возникают. Но если там прописан только хозяин и он единственный владелец, а также ты получил справку, что его супруга не против продажи, в выписке нет инфы об арестах и ограничениях, то имхо можно никого и не нанимать.

11:46, 18 июля 2019

В Крыму есть еще прикол. Российские выписки могут не показывать аресты, если недвижимость в аресте украинским банком (например была залогом кредита, взятого еще при Украине). Такие кредиты украинские банки со временем перепродают в российские банки или коллекторские агентства. Потом эти организации судятся и признают сделку купли-продажи недействительной. По крайней мере по слухам такое есть. Завелись барыги, которые утверждают, что могут проверить арест в Украине. Вот только это все не официально, поэтому возможно, на самом деле, они нифига и не проверяют.

12:49, 18 июля 2019

PANDA
> Я наличманом рассчитывался, проблем и вопросов не было.
В какой момент деньги то отдавал? После переоформления в Росреестре, или до? От этого зависит кто из вас - ты, или продавец, идиот.

PANDA
> В Крыму
Я бы вообще не стал брать недвижимость в крыму, южной осетии, приднестровье, сомали, и на прочих полулегальных непризнаных территориях. Даже дом из газоблока за 1.5 млн с гаражом 7*7

(Правка: 12:57) 12:55, 18 июля 2019

9К720
Фига ты понаписал. Спасибо. Схоронил, как немного разгружусь на работе - займусь.
P.S. По поводу ремонта я имел в виду перекрытия и все это счастье. То, что сантехника и электро на хозяине это все понятно.

(Правка: 13:02) 13:01, 18 июля 2019

9К720
> В какой момент деньги то отдавал? После переоформления в Росреестре, или до? От
> этого зависит кто из вас - ты, или продавец, идиот.
Я был и продавцом и покупателям, на разных сделках. Подписывается договор, передаются деньги с распиской, подаются документы регистратору. Если в любой момент что-то идет не так, вернуть деньги через суд - не проблема.
Твоя ячейка - ерунда, есть 1001 способ извлечь деньги из нее в обход ограничений, проконсультируйся со своими юристами.

(Правка: 14:58) 13:08, 18 июля 2019

Dampire
> По поводу ремонта я имел в виду перекрытия и все это счастье.
Тем более. Под деревянные перекрытия тебе не дадут ипотеку.
А если и поставят в очередь на капремонт - это не так весело, как ты думаешь. Ты себе представляешь замену перекрытий? Это полностью снимается все, все полы. По всем квартирам.
Жильцов временно переселяют. Потом, соответственно надо заново делать ремонт в квартирах всему дому. Если кто-то из жильцов отказывается - делать не будут. А теперь попробуй объясни, зачем 70-летней пенсионерке это надо. Или зачем это надо людям которые сдают квартиру посуточно, а сами живут хер знает где.
Не бери квартиру с деревянными перекрытиями, в принципе, уж лучше возьми эти деньги и раскидай по невскому. Хоть удовольствие получишь. Это просто идиотизм - брать квартиру в старом доме не прошедшем капремонт. Или вообще дом будет признан аварийным, пойдет под снос, выплатят тебе копейки (хватит на ту бомжарню что Тарас постил) и переселят тебя по программе инновации в шушары в квартиру площадью на 3 метра больше, в доме для детдомовцев и прочего отребья, будешь потом через суд доказывать что это не равноценный обмен.
С нашим государством не нужно играть в такие игры.

PANDA
> Подписывается договор, передаются деньги с распиской, подаются документы регистратору
Покупатель - лох.

>Если в любой момент что-то идет не так, вернуть деньги через суд - не проблема.
Нет. Это проблема. На всякий случай, выиграть суд и получить назад деньги - это совершенно разные вещи. Надеюсь ты в курсе про это, да?

13:08, 18 июля 2019

PANDA
> есть 1001 способ извлечь деньги из нее в обход ограничений
расскажи.

12:42, 23 июля 2019

StepEver
> Поздравляю, Медоваре, с приобретением собственного жилья! :)
Благодарствую!

> Хренасе увастамцены... о_О
И не говори, я тут был в посёлке Афипский под Краснодаром, там есть новый райончик с малоэтажной застройкой, евродвушка с побольше квадратов чем у нас стоит полтора лимона.

Но, как я уже говорил, на Кубани нам ловить нечего, так что ничего, как-нибудь справимся.

——————————————————————————————————————————————————

По теме топика:
Купили в нашу хрущобу новую газовую плиту, стиральную машину, холодильник, была водружёна на своё законное место лейка для душа, я собрал икеевский стол, почти собрал шкафчик для ванной, на неделе буду прихреначивать гардины со шторами и собирать диван. Работа кипит.

Страницы: 16 7 8 9 10 11
ФлеймФорумОбщее