Войти
ФлеймФорумОбщее

Всем привет, меня зовут Медоваре и я ипотечник (9 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
15:36, 17 июля 2019

Не сказал бы, что все деревянные перекрытия ходуном ходят. Может быть в частном говнодоме деревянные полы и ходят ходуном - это не означает, что нормальные перекрытия нельзя сделать из дерева.
Сильно шумят каркасники. Деревянные перекрытия в кирпичных сталинках не так уж и сильно шумят.
Их основная проблема в том, что они могут быть гнилыми или можно сделать так, что они быстро сгниют, с ними тяжело.

15:39, 17 июля 2019

Кот Зловред
> Не сказал бы, что все деревянные перекрытия ходуном ходят.
> проблема в том, что они могут быть гнилыми
Мы вроде про питер? в старом фонде (для питера - это все дома до 1917 года) деревянные перекрытия не "могут быть гнилыми". Они гарантированно гнилые.

15:45, 17 июля 2019

9К720
В моём городе все такие сталинки, ну или вообще все здания, были разрушены и потом восстановлены. Слишком старых перекрытий тут в общем-то и нет.

16:40, 17 июля 2019

9К720

> Я никогда не понимал вообще смысл существования двухуровневых квартир. Это же
> неудобное по всем параметрам говно

По-моему, куча бонусов: можно с батутом прыгать. Можно по канату лазить наверх и съезжать вниз. Можно в нижней квартире изолировать стены и сделать погреб.

16:53, 17 июля 2019

9К720
> Я уже рассказывал. Ипотеку я брал в новостройке, потому что там были скидки по
> ней.
> В старом фонде (тоже дом-памятник, имеющий свое имя, постройка - конец 19 века,
> после капремонта с заменой перекрытий) я брал без ипотеки. Ремонт в старом
> фонде - отдельная эпопея.

2 квартиры купил получается. В центре себе, в новостройке родителям наверное.

> Потом как нибудь запилю пост с фотками, но не сейчас.
>

Было бы реально полезно

> Но жить в центре Питера в 12 минутах неторопливым шагом от Невского проспекта
> очень приятно, оно того стоит.

Сколько квадратов и цена?

(Правка: 17:14) 17:12, 17 июля 2019

9К720
> Фотки лестницы нет случайно? В целом лестница парадная или черная? Должна быть
> судя по планировке как парадная. Нет общего тамбура перед входом? Он вроде бы
> как тоже должен быть.
Там явно парадная лестница: широкий вход и сама лестница, просторные площадки, большое помещение подъезда, где мог размещаться вахтер-охранник.
С лестничной площадки дверь ведет прямо в прихожую-коридор. Отдельного тамбура нет.

9К720
> Сейчас это две узкие комнаты с окном в узком торце
Не, это я так нарисовал. Там комнаты широкие, квадратов по 15-25 каждая. Мне кажется, они могли быть и отдельными комнатами, слишком уж там хорошо эркер вписывается в комнату.

В остальном, думаю ты прав.
Еще там странный коридор, он довольно широкий. Наверное, даже шире кухни, что странно. Кишкой я бы назвал как раз эту кухню.

9К720
> ликвидность данной квартиры будет околонулевая.
За низкую цену она быстро уйдет, если надо будет. Но такую квартиру покупают надолго, это не однушка под сдачу в хрущевке.

Еще из того, что меня поразило: в гостиной на стене висела картина с изображением этого же дома в ~50 годы судя по одежде людей и машинам.

(Правка: 17:32) 17:30, 17 июля 2019

PANDA
> За низкую цену она быстро уйдет, если надо будет.
Безусловно. А если ты ее купишь за 20 лямов (там наверное ремонт очень хороший, в этом доме можно и получше я смотрю найти, по истории объявлений) - то ты ее будешь года два за эти 20 лямов продавать. А если ты ее поставишь за 17 - уйдет она быстро. Я бы не назвал это "хорошее вложение денег, со временем не обесценится". Дело хозяйское конечно, но я бы не стал брать эту квартиру. За 20 лямов на петроградке можно получше варианты поискать, имхо. В целом если надумаешь брать квартиру в Питере я бы тебе порекомендовал во первых вначале поснимать несколько вариантов, потом посмотреть минимум 50 квартир, заранее зная что от любого варианта откажешься, каким бы хорошим он не казался.

Хаус
> Сколько квадратов и цена?
40 квадратов, 5500. В отличии от квартиры выше я всегда ее продам быстро за эту сумму (+отобью ремонт).
На двоих нам хватает. После расширения я планирую брать трех-четырехкомнатную в одной из Легенд (это единственный сейчас застройщик питера строящий современные дома), а эту буду сдавать туристам на airbnb.

17:31, 17 июля 2019

9К720
> Я никогда не понимал вообще смысл существования двухуровневых квартир.
Тупо больше комнат, больше площадь, не?

17:34, 17 июля 2019

Doctor_Bro.
> Тупо больше комнат, больше площадь, не?
Это понятно. Непонятно, какой смысл делать эти комнаты в два уровня, почему не сделать в один.  В частном доме смысл есть. В многоквартирном - нет. Я не понимаю.

(Правка: 18:07) 17:37, 17 июля 2019

9К720
Цену той квартиры я не знаю, возможно меньше 20, возможно, больше.

> 40 квадратов
Все равно меньше моего гаража 7*7 xD

Кстати, для полного понимания, какие люди живут в таких домах, расскажу, как нам передали ключи от квартиры.
Хозяйка уехала отдыхать, а ключи оставила в машине, стоящей прямо на улице не далеко от подъезда. Машину она оставила открытой. Внутри машины было (нашел в бардачке пока рылся в поисках ключей): ключи от этой машины, ключи от квартиры, документы на машину, печать от какой-то ООО. Так она простояла не менее суток...

18:20, 17 июля 2019

9К720
> 40 квадратов, 5500. В отличии от квартиры выше я всегда ее продам быстро за эту
> сумму (+отобью ремонт).
Это именно квартира или огрызок коммуналки с выходом через пожарную? Чот дешево для центра, по крайней мере по сегодняшним ценам.

(Правка: 19:25) 19:13, 17 июля 2019

Dampire
Да ну брось, нормальная цена.
Можно и дешевле найти или за те же деньги большую площадь (думал между этой и двушкой на гончарной 50 метров - но там очень близко вокзал, и окна были в стену на расстоянии 5 метров)
Квартира само собой, с нормальной планировкой. Дом был капитально отремонтирован с заменой перекрытий в 94 году, подозреваю что тогда все планировки поменяли. По крайней мере у меня стоит ЖБ-каркас сортира взятый из обычных панелек (ванная/туалет). Три окна(одно на кухне + два в комнате), выходят в сад. Третий этаж, лифта нет, большой двор с закрывающимися воротами, где есть всегда место для машины. Без ремонта. Территориально - Этажи, ближе к Невскому.

19:24, 17 июля 2019

9К720

Хм интересно как 5500 без ипотеки купить
> выходят в сад

Сан Гали?

(Правка: 19:37) 19:30, 17 июля 2019

PANDA
> Кстати, для полного понимания, какие люди живут в таких домах,
Ну так само собой. Это Питер, культурная столица. Не крым, с хохлами, крымчанами и кубаноидами. А если серьезно - я бы на ее месте так не рисковал. Понятно, что двор закрытый и место тихое, но все же

19:32, 17 июля 2019

jaguard
> Можно по канату лазить наверх и съезжать вниз.
  Конкретно в этой два изолированных этажа с обычными потолками. Особо не попрыгаешь.

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ФлеймФорумОбщее