Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Сериал Чернобыль - квинтэссенция киношлака (2 стр)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
(Правка: 7:57) 7:57, 26 июля 2019

Zx
> Ты думаешь мощнейшее землетрясение вызвавшее цунами и повреждение реактора со
> сбросом  радиоактивной воды в океан пересиливает

А ты посмотри интервью с Владимиром Асмоловым (ну не плюйся сразу, как откроешь, а послушай профессора), - там рядом с той Фукусимой, которая взорвалась, недалеко есть ещё одна АЭС, пережившая это же самое цунами... и ничего не случилось, а потому что персонал не эвакуировали и оперативно ликвидировали последствия... это про идиотизм.

9:09, 26 июля 2019

Опаньки, кому-то не понравились 15к дизлайков и трейлер заблокировали. А что трейлер можно заблокировать за нарушение авторских прав???

13:32, 26 июля 2019

Zx
> Это ты про сериал от HBO? Он кстати хорош.
Для аудитории Дудя, разве что.

(20 лет и младше)

14:57, 26 июля 2019

Ал
> 20 лет и младше
Типа возраст признак тупости?
Я тебя огорчу но в современном мире всё изменилось и зачастую возраст > 50 признак "тупости". Люди перестали справляется с информационным потоком и застряют в устаревших знаниях и не эффективных практиках (вплоть до покупания бумажных газет с программой телепередач). А "самый умный" на планете давно уже google, а не какой-то человек.

9:50, 27 июля 2019

Почему сериал от HBO хорош? Его делали профессионалы на любом уровне производства. В этом сериале есть сюжет, драматургия, атмосфера, режиссура, актёрская игра, работа оператора, звукорежиссёра, светопостановщика, декораторов, монтажа.
В этом сериале есть герои и характеры, а не клюква про злых американцев и бравых российских спецназовцев спец.агентов членом разбивающих кирпичи.

А те кто заявляет что американский сериал плох, потому что они не осилили одну серию, эти люди просто ничего не смыслят в кино.

(Правка: 10:11) 10:06, 27 июля 2019

cybertron2
> В этом сериале есть сюжет, драматургия
У них в Голливуде все сюжеты стряпаются по одним и тем же шаблонам, причем они сами в этом признаются.
Этот шаблон изобретен еще 2000 лет тому назад, с тех пор не менялся.

Поэтому их часто невозможно смотреть. Наши сценаристы умеют не хуже.

Кстати, пытаюсь вспомнить, что меня реально из Голливуда зацепило в последнее время. Последние реально зацепившие фильмы (я не о сериалах) - "Области тьмы" и "Начало". До этого были  "Джей и молчаливый Боб", "Евротур".
И это все.

10:19, 27 июля 2019

gmake
> У них в Голливуде все сюжеты стряпаются по одним и тем же шаблонам, причем они
> сами в этом признаются.

а музыку делают с помощью одних и тех же семи нот. и что?

gmake
> Этот шаблон изобретен еще 2000 лет тому назад, с тех пор не менялся.

а тут вы заблуждаетесь, ибо жанр драмы появился лет 500 назад и стал популярным всего-то последние сто лет.

gmake
> Наши сценаристы умеют не хуже.

не умеют. зачастую они даже не знают, что такое драматическая ситуация и путают его с житейским конфликтом. российских сериалах сплошь житейские конфликты, в них нет драматических ситуаций, потому оно в основном шлак.

10:21, 27 июля 2019

gmake
> Кстати, пытаюсь вспомнить, что меня реально из Голливуда зацепило в последнее
> время.

Вы путаете личный вкус с пониманием профессионализма.

10:49, 27 июля 2019

cybertron2
> а музыку делают с помощью одних и тех же семи нот. и что?
А ДНК состоит из четырех нуклеотидов.
Я о другом. Везде один шаблон "Путешествия Героя". Жизнь вообще-то посложнее будет.
Они шпарят все сценарии по этому шаблону.

Наши сериалы смотреть бывает интереснее западных. Западные в основном смотришь по двум причинам: из-за эффекта толпы (другие смотрят) и чтобы досмотреть (типа раз уж уже начал смотреть).

С российскими иначе. Просто 5 минут посмотрел одну серию, а она, зараза, не отпускает, пока ее не досмотришь. С западными такого не бывает. Поэтому российские сценаристы как минимум не хуже западных.

cybertron2
> а тут вы заблуждаетесь, ибо жанр драмы появился лет 500 назад и стал популярным
> всего-то последние сто лет.
Вообще-то этот шаблон известен еще со времен Гомера, с тех пор не менялся. Я о шаблоне "Путешествия  Героя".

cybertron2
> не умеют. зачастую они даже не знают, что такое драматическая ситуация и путают
> его с житейским конфликтом. российских сериалах сплошь житейские конфликты, в
> них нет драматических ситуаций, потому оно в основном шлак.
Драма - это по сути конфликт.

cybertron2
> Вы путаете личный вкус с пониманием профессионализма.
Я не позиционирую себя в качестве кинокритика, не являюсь им. Это мое личное мнение.
Если меня сериал не зацепил пилотной серией, я на него дальше не трачу свое время.
Иногда на меня действует эффект толпы, так что бывают исключения.

11:01, 27 июля 2019

> недавнему сериалу от НВО
По отзывам какая-то унылая клюква со злыми кэгэбистами и сюжетом уровня водка-ушанка-балалайка.

> о сериале от НТВ
По трейлеру какой-то трешак где бабы выносят мужику мозг а потом сбегают в лес а несчастный каблук их бегает ищет.
Типичный сериальный мусор для аудитории "домохозяйки 50+".

11:08, 27 июля 2019

0iStalker
> интервью с Владимиром Асмоловым
Кстати плюсую.
Годный рассказ, хотя гоблин суть петросян для зумеров, иногда у него бывают неплохие гости и рассказы.

11:22, 27 июля 2019

Если там кроме црушника будет еще припьятская ячейка упа я вытатуирую на животе волка с ну погоди который сквиртит с вибратором в жопе.

(Правка: 11:54) 11:52, 27 июля 2019

gmake
> Вообще-то этот шаблон известен еще со времен Гомера, с тех пор не менялся. Я о
> шаблоне "Путешествия  Героя".

Это лишь один сюжет из множества возможных. Тот же Эдип, это не путешествие героя. Вот уж кому можно предъявить за путешествие героя, так это российскому кино - сплошь и рядом.

gmake
> Драма - это по сути конфликт.

Свора собак на улице тоже конфликтует, только драмы у них нет, одна грызня. Так что вы неправы, не всякий конфликт является драмой.

14:02, 27 июля 2019

cybertron2
> Свора собак на улице тоже конфликтует, только драмы у них нет, одна грызня. Так
> что вы неправы, не всякий конфликт является драмой.
Любой конфликт можно обставить как драму, смотря с какой стороны этот конфликт освещать.

cybertron2
> Вот уж кому можно предъявить за путешествие героя, так это российскому кино -
> сплошь и рядом.
Голливуду, возьми любое культовое голливудское кино. "Матрица", "Титаник", "Шрек" и пр. - везде тот же самый "Путь героя".
Даже твоя фараонка - типичный "Путь Героя".
Возьми любое культовое произведение, начиная с Гомера и по сегодняшний день - все по одному и тому же шаблону. А если он работает, зачем его менять?

Наши просто в этом плане не отстают от Голливуда.

14:05, 27 июля 2019

gmake
> cybertron2
> > а тут вы заблуждаетесь, ибо жанр драмы появился лет 500 назад и стал
> > популярным
> > всего-то последние сто лет.
> Вообще-то этот шаблон известен еще со времен Гомера, с тех пор не менялся.
Надо же, так прокололся наш кибер-лоша, считающий себя сценаристом, даже жалко его стало:)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция