Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Сериал Чернобыль - квинтэссенция киношлака (4 стр)

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
12:40, 28 июля 2019

0iStalker
> Ну так и надо писать, - создано по мотивам, все совпадения случайны, а не 
> документальный сериал. За язык никто не тянул.

где написано, что это документальный сериал?

12:41, 28 июля 2019

0iStalker
> Хоть прочитай КТО это
По себе не суди! Я в курсе и без твоих ссылок)). Вообще, знаешь, кто я? Нет, ну вот.
> С моей точки зрения, этот человек даёт информацию из первых рук, т.к.
> участвовал в ликвидации и писал отчёт для МАГАТЭ. Кого ещё слушать, если не
> его?
Зашибись. Так, что он сказал, что противоречит показанному? Почему клещами из тебя нужно тащить такую простую вещь? А?!
> Ну так и надо писать, - создано по мотивам, все совпадения случайны, а не 
> документальный сериал. За язык никто не тянул.
Звякни в HBO, да спроси, за чем дело встало, волнует - выясняй. В чем затык? Действуй и узнаешь много нового, поймешь, что не понимал раньше.
> Обваляли в известной субстанции не только систему, но и обычных людей и тех,
> кто участвовал в ликвидации.
Кого? Конкретнее!

12:58, 28 июля 2019

ElenaL
> Зашибись. Так, что он сказал, что противоречит показанному?

Целый час рассказывал, - всё сюда стенографировать? Ничего из показанного не совпадает произошедшим, т.е. ВООБЩЕ.

ElenaL
> Действуй и узнаешь много нового, поймешь, что не понимал раньше.

Все уже всё поняли, HBO и некая американская атомная корпорация, - принадлежат одному холдингу.

ElenaL
> Кого? Конкретнее!
>

Ты прикалываешься? Десятки часов разбора полётов на ютубе лежит, открывай, смотри - там по хронометражу разобрали что не так и где накидали на вентилятор.

+ Показать
13:10, 28 июля 2019

cybertron2
> где написано, что это документальный сериал?
а пипл схавал, там же не пишут, что часть событий являются вымышленными

https://en.wikipedia.org/wiki/Chernobyl_(miniseries)#Historical_accuracy
Даже англоязычная вики указывает на некоторые нестыковки

(Правка: 13:18) 13:11, 28 июля 2019

0iStalker
Нет, не понял.

Давай, объясню. У вас тут принято общаться "вложенными пространствами", так бабки на скамейке делают. Сидят годами, трындят про одно и тоже, говорят одни и те же слова, а смысл вкладывают каждая свой. У них - иллюзия, что они понимают друг друга, на самом деле, даже близко нет. С бабками +/- ясно, с вами-то что?

Тебя понять невозможно. Мы с тобой, вроде, знаем одно и тоже, надеюсь, в равном объеме. И? Ты свою мысль никак не можешь сформулировать, только нападаешь на меня зачем-то.
Глупо решил, что я темная. Прощаю.
Написать, что я про тебя решила? Или забанишь к едрене фене? 

Я работала с Росатомом несколько лет назад, доки о неразглашении подписала, знаю ЛПР достоверно. Поэтому и хочу от тебя конкретики, а не эмоциональных вопросов.

Так понятно? 

13:14, 28 июля 2019

cybertron2
> путь героя это не абстрактные слова, а конкретная таблица сюжетов в сценарии.
> выкинул один сюжетный поворот из формулы Кемпбела, это уже другая формула.
Я уже там приводил, что есть еще структура Воглера. Даже инфографику привел, где все расписано досконально.
Хочешь сказать, что есть фильмы без элементов "Путешествия Героя"?

Следовать структуре на все 100% не обязательно, каждый сценарист адаптирует эту структуру под конкретный фильм.

13:18, 28 июля 2019

gmake
> а пипл схавал, там же не пишут, что часть событий являются вымышленными

мне жаль, что люди не знают, что такое документальный фильм, а затем пишут изобличительные простыни текста. любое игровое кино априори не является документальным. в документальных используют только реальные съёмки, а не игровые или симуляции.
исторический фильм не равно документальный. исторический не обязан быть достоверным. более того, даже документальный фильм не обязан быть достоверным.

13:45, 28 июля 2019

cybertron2
> люди не знают, что такое документальный фильм
cybertron2
> в документальных используют только реальные съёмки, а не игровые или симуляции.
Лолка! Лолище! Лолищище:)
Симуляции (на твоих горе-мыслях) - это постановочные съемки в документальном кино.
Игровые - это применение компьютерной графики и/или интерьерные съемки.
В оба случая входит и игра актеров, например, для демонстрации событий.
Бездарь.

13:49, 28 июля 2019

загулите - Реконструкции подлинных событий в игровом кино (например, исторический фильм, байопик, и т. п.) не относятся к документальному кино.
поэтому когда модератор называет Чернобыль документальным фильмом, сценарист хватается за голову.

13:51, 28 июля 2019

cybertron2
> даже документальный фильм не обязан быть достоверным.
Поэтому зачастую и нагружают "художественной ремаркой". Вымышленное в документалке - это как во блага одного из целей в документальном кино. Это может быть под эгидой пропаганды, обучающего материала, исследования... Ваш ненаглядный КО.

13:52, 28 июля 2019

cybertron2
> мне жаль, что люди не знают, что такое документальный фильм, а затем пишут
> изобличительные простыни текста
Да неважно как это называется, главное - пипл хавает.
Вот даже критики, вроде умные люди, а ведутся.

Стивен Скэйф из Slant Magazine похвалил мини-сериал и назвал его "яркой исторической драмой".
По словам Скэйфа, "Чернобылю" удаётся вызвать сочувствие у зрителя к пострадавшим персонажам и ненависть к тем, кто причастен к аварии..."

Он реально поверил в то, что это "злые бюрократчики" устроили аварию.

14:10, 28 июля 2019

gmake
> По словам Скэйфа, "Чернобылю" удаётся вызвать сочувствие у зрителя к
> пострадавшим персонажам и ненависть к тем, кто причастен к аварии..."
gmake
> Он реально поверил в то, что это "злые бюрократчики" устроили аварию.
Вот в русскоязычной версии, куда идет ссылка (смысл иной, все же):

In exploring the context around the disaster’s response, Chernobyl finds empathy for the affected as well as outrage for the human failures that led to the explosion—the hubris, greed, the ignorance, and the clear preference for believing nothing is wrong.

==
А вот как было высказано в англоязычной википедии:

"Chernobyl rivets with a creeping dread that never dissipates, dramatizing a national tragedy with sterling craft and an intelligent dissection of institutional rot".

С ссылкой по цитате на это:
CHERNOBYL dramatizes the 1986 nuclear accident, one of the worst human-made catastrophes in history, and tells the story of the brave men and women who made incredible sacrifices to save Europe from unimaginable disaster, all the while battling a culture of disinformation.

14:13, 28 июля 2019

gmake
> Вот даже критики, вроде умные люди, а ведутся.
Даже такие умные, как Асмолов, пристрастны и необъективны. И он - продукт эпохи, ее задач и заложник самим содеянного. Послушайте его внимательно, и он оправдывает свои действия и топит Легасова. Зачем? Вопрос непростой. Тут уже нужно опять углубляться, как устроена память человека, что она в какой ситуации воспроизводит, под действием какого мотива.
Нет никакой объективности, не было и не будет, всегда только интересы конкретных лиц или структур. 

(Правка: 14:21) 14:16, 28 июля 2019

gmake
хочешь я тебе расскажу историю. работал я на ФНПЦ "Алтай", и каждый день проходил пару километров пешком туда и обратно, никакого транспорта завод не обеспечивал. И был один тип - испытатель, может он уже вышел из тюрьмы, в общем он дёргал меня на испытательную башню по всяким мелким поломкам. А на этой башне взрывали взрывчатку, сжигали твёрдое топливо. И был у этого испытателя начальник - умный человек, институт кончил. Работал этот начальник на башне лет десять минимум.
Ну вот приходил я на башню, делал работу и ждал, чтобы уйти вместе со всеми. Пока ждал, сидел на какой-то железке. И вот однажды мне стало интересно, что это за железка. Спрашиваю, а мне отвечают, что это корпус скоростной фотокамеры. А эта штука напоминает башню танка длиной метра два. Я пошёл смотреть, действительно в стене башни есть окно с толстенным стеклом см 50, а спереди толстый щит железа.
Возник вопрос, а как этот фотоаппарат снимает сквозь железо? Мне ответили - с помощью рентгена.
Так эта штука радиоактивная?! Этот корпус рентгеновского фотоаппарата лежал на башне десятилетиями и никому не было дела. Я четыре года не знал, что рядом со мной может находиться радиоактивная железка. А начальник тот кстати раком болел, но никто уже не узнает из-за какой причины.
Так что да, я тоже верю, что всему виной бюрократчики.

14:26, 28 июля 2019

cybertron2
> работал я на ФНПЦ "Алтай"
Не, прогиб (по случаю твоего мусора в другой темы) как подкрепления своих фантазий не засчитан.
Лучше расскажи про агенство, в котором ты работал, под колпаком ФСБ. Или ты там ранее писал КГБ?
Как ты что-то такое сочинил или разработал, а тебя спецслужбы преследовали. Жаль, не сохранил твоих фантазий, вот по-угорали бы вместе сейчас:)

cybertron2
> Я четыре года не знал, что рядом со мной может находиться радиоактивная железка.
cybertron2
> А начальник тот кстати раком болел
Вот как бывает, ай-ай. И что, начальник умер? Ты как, еще живой?

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция