Войти
ФлеймФорумОбщее

Маленькие новости (10 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 Следующая »
20:46, 10 ноя. 2019

UnsteeledHorse
> Только как на это негры посмотрят? Может, им отстреливание причиндалов
> одноплеменнику будет причинять моральные страдания?

Ну тогда можно организовать это в целях службы Родине. Скажем, негр работает шпионом в разведке, и, когда какая-то операция из-за случайности оказывается на грани провала, а агент - на грани раскрытия, руководство разведцентра видит единственный выход спасти ценный кадр на месте - превратить его в женщину, чтоб никто не догадался. Так негры смогут гордиться своим соплеменником :)

(Правка: 21:01) 21:00, 10 ноя. 2019

Panzerschrek[CN]
> Я тоже надеюсь ещё, что это какой-то очень затянувшийся розыгрыш.

С фига ли? Отчего не верить сообщениями СМИ которые исходят от полиции и адвоката? Признался уже и подписал.
Двоюродный брат смотрел все его видео по Наполеону - говорит очень эмоциональный лектор, за лекцию много раз возбуждаясь снимает очки и трёт их. Хвалил его очень - видно что в предмете не только разбирается, но любит и классно передаёт.
Фоном является то, что там был суд с каким то другим (альтернативным) историком где он то ли проиграл то ли выиграл, но по словам двоюродного брата на него была в сети открыта травля и он где то в последних видео про это говорил.
Так что похоже стресс с одной стороны, ревность с другой и темперамент с третьей выстрелили. Печально.

21:57, 11 ноя. 2019

=A=L=X=
Кстати вся эта ситуация с этим убийством очень знаковая для сегодняшнего дня. С одной стороны видный представитель интеллигенции, увлеченный творческий человек, пример для молодых поколений, а с другой стороны этот поступок. Ну ладно убил в пылу ссоры, это можно понять. Но вот расчленять и по пакетам рассовывать, это уже за гранью. На мой взгляд эта ситуация, это наглядное подтверждение, что современный уклад жизни начинает гнить и разлагаться, что за благообразностью академических кругов скрывается гниль, да и вообще все социальные институции этому подвержены. На это и указывает, как от него все быстро открестились, чтобы на них не пала тень, что по сути наоборот выдает их гнилую суть. Происходит деконструкция, больше не существует авторитетов, любой авторитет на поверку может оказаться таким человеком с  двойным или тройным дном.

(Правка: 22:03) 22:01, 11 ноя. 2019

Чопик
> Кстати вся эта ситуация с этим убийством очень знаковая для сегодняшнего дня. С
> одной стороны видный представитель интеллигенции, увлеченный творческий
> человек, пример для молодых поколений, а с другой стороны этот поступок. Ну
> ладно убил в пылу ссоры, это можно понять. Но вот расчленять и по пакетам
> рассовывать, это уже за гранью. На мой взгляд эта ситуация, это наглядное
> подтверждение, что современный уклад жизни начинает гнить и разлагаться, что за
> благообразностью академических кругов скрывается гниль, да и вообще все
> социальные институции этому подвержены. На это и указывает, как от него все
> быстро открестились, чтобы на них не пала тень, что по сути наоборот выдает их
> гнилую суть. Происходит деконструкция, больше не существует авторитетов, любой
> авторитет на поверку может оказаться таким человеком с  двойным или тройным
> дном.
Бла бла бла, престарелый косплеер убил молоденькую пассию. Вот и вся правда.
Реально у нас тысячи таких убийств в год, но обычно их совершают не академики, да.
Ну а как академик он просто решил уйти от ответственности, ну достаточно разумен для этого.
Не получилось, не срослось.
Если что - я не оправдываю дедка-косплеера, просто ситуация до банальности обыденная, если не заниматься накидыванием быдло-авторитетов.
Т.е. говорить тут тупо не о чем.

(Правка: 22:29) 22:19, 11 ноя. 2019

Super_inoy
> Ну а как академик он просто решил уйти от ответственности, ну достаточно
> разумен для этого.
От тебя я другого и не ожидал. Но в общем ты прав. И именно это, что все больше людей начинают думать подобным образом, и обусловливает сегодняшнюю действительность. И в этой сегодняшней действительности подобное действительно начинает казаться обыденным. На обыденность еще указывает и то, что в этом же месте обнаружили еще труп, от которых избавился кто-то ранее. Это просто ирония какая-то. Теперь уже и думать не нужно, как избавится от трупа, есть проверенный метод, выбросить в Мойку, а че все так делают, обыденность, как мусор вынести.
Ну вот и как у людей, для которых подобное становится обыденностью, будет с восприятием этого мира? Будут ли они доверять другим? Не будут ли они в каждом добреньком и интересном дядюшке видеть потенциального расчленителя? На мой взгляд в обществе будет и дальше нарастать тревожность, недоверчивость, обособленность.

(Правка: 22:52) 22:51, 11 ноя. 2019

Чопик
> Теперь уже и думать не нужно, как избавится от трупа, есть проверенный метод,
> выбросить в Мойку, а че все так делают
Я подозреваю что туда за последние 30 лет скинули больше сотни трупов. Просто город большой.
Чопик
> Ну вот и как у людей, для которых подобное становится обыденностью, будет с
> восприятием этого мира?
Нормально всё будет. Мир не безопасен. Твой сосед может оказаться маньяком-убийцей. Но шанс получить ножом в печень от рандомного гопника из-за мат. ценностей выше .
Попасть под машину - тоже выше. А сдохнуть от внезапного инфаркта ещё выше.

23:21, 11 ноя. 2019

Super_inoy
> Твой сосед может оказаться маньяком-убийцей.
Не только сосед. Сможешь ли ты, положа руку на сердце, сказать что точно не поступил бы похожим образом в схожих обстоятельствах?

23:25, 11 ноя. 2019

Чопик
> Сможешь ли ты, положа руку на сердце, сказать что точно не поступил бы похожим
> образом в схожих обстоятельствах?
Ты про убийство или про расчленение? Если про убийство - могу, я вполне себя контролирую.

23:26, 11 ноя. 2019

Super_inoy
> Если про убийство - могу, я вполне себя контролирую.
Но ведь самоконтроль - это насилие над собой. Выходит ты сам себя насилуешь, а во имя чего?

23:30, 11 ноя. 2019

Чопик
> Но ведь самоконтроль - это насилие над собой. Выходит ты сам себя насилуешь, а
> во имя чего?
Глупости какие, ты это у психолухов прочитал?

23:37, 11 ноя. 2019

Super_inoy
> Глупости какие, ты это у психолухов прочитал?
Это логический вывод. Самоконтроль это подавление собственных импульсов, то есть когда тебе хочется что-то сделать, но ты себе этого не позволяешь, держишь в узде. Это насилие.

(Правка: 23:49) 23:47, 11 ноя. 2019

Чопик
> Это логический вывод. Самоконтроль это подавление собственных импульсов, то
> есть когда тебе хочется что-то сделать, но ты себе этого не позволяешь, держишь
> в узде. Это насилие.
Во первых - насилие над собой невозможно из определения.
Во вторых - ты есть ты, как раз таки эта контролирующая прослойка, а не вон та вон тушка, у которой стоит на 12 летнюю девочку.
Как бы, если ты разумен - разум должен превалировать и доминировать, без вариантов.

0:02, 12 ноя. 2019

Super_inoy
> Во первых - насилие над собой невозможно из определения.
Это утверждение ложно.
Super_inoy
> Во вторых - ты есть ты, как раз таки эта контролирующая прослойка, а не вон та
> вон тушка, у которой стоит на 12 летнюю девочку.
Я есть совокупность всех аспектов содержащихся во мне, а не только контролирующая прослойка. Super_inoy
> Как бы, если ты разумен - разум должен превалировать и доминировать, без
> вариантов.
Кому должен? Чтобы такое утверждать нужно обоснование. А что будет, если он не будет доминировать? Или будет доминировать но не все время?

0:41, 12 ноя. 2019

Чопик
> А что будет, если он не будет доминировать? Или будет доминировать но не все
> время?
То ты ничем не будешь отличаться от дикого животного

(Правка: 5:39) 5:23, 12 ноя. 2019

Чопик
> любой авторитет на поверку может оказаться таким человеком с двойным или
> тройным дном.

Так всегда было. Это собственно следствие того почему эти люди оказались авторитетами. Как пример - за лидерскими и пробивными качествами может скрываться банальная...
Фразе "гений и безумство..." сколько лет по твоему? Ван Гог вон ухо отрезал, Ницше в дурке закончил, Диоген дрочил на публике проживая в бочке. И т.п. Но про них ты вообще не вспомнил, а всю тяжесть обвинения взвалил на эксцентричного питерского профессора. Ага.
В общем не надо себе накручивать того что известно до твоего рождения за тысячи лет.
Да и еще то, что этому профессору чтобы расчленять труп потребовалось бухать как не в себя говорит о том, что это не расчётливый маньяк, а вот "тонкая личность на эмоциях" выведенная из себя наглухо (а там как говорят было из-за чего).
Так что очередной конец света отменяется. Поживём еще без каннибалов.

Страницы: 19 10 11 12 13 Следующая »
ФлеймФорумОбщее