Войти
ФлеймФорумОбщее

Мировоззрение (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
18:46, 5 авг. 2019

у меня пригорело от этого треда. всем у кого наука не наука, а жить сейчас не легче чем раньше - на месяцок к агафье лыковой. через месяц будете асфальт целовать и бордюры обнимать.

(Правка: 18:50) 18:50, 5 авг. 2019

Чопик
> Истина в том, что истины нет. Либо человек не может ее целиком ухватить.
> Поэтому всегда есть различные точки зрения, которые не дают полной картины,
> поэтому с течением времени эти точки зрения сменяют друг друга или дополняют,
> называются парадигмы. И вот существующая материалистическая парадигма сейчас
> находится в кризисе. Вот мои мысли.
истина в том, что 2+2=4. это научная картина мира. всем у кого отличные точки зрения - крайне обидно что их заслуженно считают идиотами, и поэтому они это называется гуманитарным мышлением или другой точкой зрения.

(Правка: 18:52) 18:52, 5 авг. 2019

wat
> Что происходит?

Ничего, вроде не происходит. У Ren разыгралась фантазия или он с кем-то, как обычно, путает.

18:52, 5 авг. 2019

Чопик
> Истина в том, что истины нет.
С уровнем твоих знаний это обсуждать бесполезно. Прости. 
> Поэтому всегда есть различные точки зрения, которые не дают полной картины,
> поэтому с течением времени эти точки зрения сменяют друг друга или дополняют,
> называются парадигмы.
Это про что? Про причину дождя? Ну-ну.
> И вот существующая материалистическая парадигма сейчас находится в кризисе.
Это тебе бог Кузя сказал или кто?

(Правка: 18:55) 18:54, 5 авг. 2019

aloha_hawaii
> что 2+2=4. это научная картина мира
Дело в том что 2+2 вообще никакого отношения к науке не имеет. Это условная абстракция, мера.
когда ты это поймешь, может будешь понимать почему наука стоит на месте.

18:58, 5 авг. 2019

0iStalker
Я просто не понял твой текст, плюс ты там отвечаешь сам себе.

aloha_hawaii
2+2 не доказывает верность атеизма. Похоже, что вера и атеизм — две лжи. Материализм приводит к тому, что все бессмысленно. В чем тогда смыл тут что-то доказывать? :)

18:59, 5 авг. 2019

ElenaL
> С уровнем твоих знаний это обсуждать бесполезно. Прости.
Ох, лол
https://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BD%D0%B5_%D0%B2%D0%B0%D1%81_%D0%B6%… 0%D0%BB%D1%8C

19:02, 5 авг. 2019

wat
> Я в курсе, что ты можешь писать чушь долго и нудно.

Это вариант использования классического приема риторики — Despicere (лат. смотреть свысока), который заключается в том, чтобы

Дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник — человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия дискуссия

Риторика применяется тогда, когда нет аргументов
19:03, 5 авг. 2019

wat
> Похоже, что вера и атеизм — две лжи. Материализм приводит к тому, что все
> бессмысленно.
Тут то и зарождается постмодернизм. И я ощущаю себя его жертвой.

19:03, 5 авг. 2019

Чопик
Не трать на меня силы, еще научишься чему-нибудь путному, пошатнешь свое мифическое мировоззрение. Пока хоть какое-то оно у тебя есть, а совсем не будет, как будешь жить?

19:06, 5 авг. 2019

Ren
> Дело в том что 2+2 вообще никакого отношения к науке не имеет. Это условная
> абстракция, мера.

Это экономистов так учат? https://habr.com/ru/post/167475/

(Правка: 19:09) 19:07, 5 авг. 2019

Чопик
> Тут то и зарождается постмодернизм
https://lurkmore.to/Постмодерн

Два краеугольных камня постмодернизма — это гипертрофированное использование готовых форм и ирония
Постмодернисты же тащат в свои философии формы отовсюду, будь то термины естественных наук вроде ризомы или телеги упитого вусмерть бомжа, сплетая их в насыщенный и кажущийся противоречивым винегрет.
(Правка: 19:09) 19:07, 5 авг. 2019

wat
причем тут атеизм, материализм. есть мир и наше тело в нем. мозг как управляющий орган, производящий имитационное моделирование окружающей действительности и принимающий управленческие решения. если расчет верный - тело будет жить. если расчет не верный - тело будет жить по приказам мозгов тех, кто делает верный расчет.
все эти сказки что есть одно единственно верное решение - для второй категории. причем эти сказки меняются несколько раз за жизнь, и это никак потребителей этих сказок не смущает.

19:08, 5 авг. 2019

0iStalker
> Это экономистов так учат?
Так в школе еще учат.

21:10, 5 авг. 2019

Чопик
> Ох, лол
Не удивляйся.
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что у мадам диплом психолога или что-то в этом роде.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее