Ren
> Да за те 10 миллиардов лет которые прошли после того как ты окончил среднюю школу, звезды немного сместились.
Ну да, я эти данные взял с позапрошлой своей жизни.
Ren
> Так гипер пространсто это и есть движение со скоростью превышающей скорость света (гипер скорость. она же варп), а не телепорт.
Это зависит от писателя фантаста. У многих варп это что то вроде моря которое соединяет нашу реальность. В сороковом тысячелетии там еще демоны живут.
А никто не говорит, что телепорт должен быть мгновенным что бы не ломать геймплей, ну а еще можно сделать что бы он заряжался долго.
Во втором мастер оф орионе может и был телепорт, еще были галактические цивилизации.
RikiTikiTak
> Ну да, я эти данные взял с позапрошлой своей жизни.
Спроси у Алисы про Проксиму Центавра и перестань позорится
RikiTikiTak
> В сороковом тысячелетии там еще демоны живут
В 40к нет единой концепции. Демоны так то на планетах живут. А планеты в Хаосе - что само по себе бред. А Хаос в варпе, которой подпространство. А еще там прана, она же Мана, она же психоэнергия. Она очень злая, но если хочется то можно юзать ее позитивно. Например светить специальным мутантам. Не спрашивайте как может светится Мана. Некогда объяснять, император болеет. А вообще раньше Мана была позитивная, но пратифны ыльфы иё испакчили. Паэтму мы их сьедим. Ваагх.
Древними создали специальную сеть каналов соединяющих пространство с варпом. Но можно и без нее, если захочется.
RikiTikiTak
> Во втором мастер оф орионе может и был телепорт, еще были галактические цивилизации.
Звездные врата. В четвертью надо играть
Ren
> Демоны так то на планетах живут
это другие наверное. Те которые отвертками корпус развинчивают живут прямо в варпе.
none4
> Вот если тебе идеологию фашистскую насаждать, до какого момента ты протерпишь , сдашься и примешь(возьмёшь в руки автомат и пойдешь по приказу убивать) или на расстрел пойдёшь?
На бутылочку не желаешь присесть за дискретизацию?
Ren
> Спроси у Алисы про Проксиму Центавра и перестань позорится
Только позорники с Алисой общаются, а правильные посоны на клубникосайтах сидят :)
Если что знаешь интересное про Проксиму Центавру так и напиши, а не посылай к ботошалаве.
Сериал Радар - https://www.kinopoisk.ru/series/6026462/ (по мотивам Главного полдня и Посредника)
0iStalker
> (по мотивам Главного полдня и Посредника)
О блин. Я всё думал, что это творческий синтез американских "Очень странные дела" и нашего "Посредника".
А оказывается и наш "Посредник" это экранизация книги "Главный полдень" 1969 года!
И Посредник намного дальше от оригинала нежели Радар.
Вообще Посредник сам по себе странный очень был фильм очень многими краями - там не было например музыки, что после всех обязательно фильмов с музыкой воспринималось само по себе инопланетно.
Что касается Радара - нормалдос, но довольно неспешный и ровный. Смотрим, но у меня лично постоянно ощущение, что могли бы сильно подсократить хронометраж.
Впрочем для сериалов это понятно почему и "Очень странные дела" еще хуже в таком был.
Кто не олдфаг, может мимо проходить, -
Сразу ощущение дежа вю из 80-ых.
У меня теория есть - чем больше флэшбэков и дежа вю из молодости, тем медленнее стареешь или быстрее омолаживаешься.
В 1960-1970 гг на Западе вышло достаточно много фильмов на историческую тематику, которые хорошо смотрятся и сейчас. В СССР, в свою очередь, была снята историческая трилогия на мотивы истории ираноязычных народов: Сказание о Рустаме (1971), Рустам и Сухраб (1971), Сказание о Сиявуше (1976). Да, эти фильмы выглядят скромнее, чем "Клеопатра" (1963) или "Битва за Рим" (1968), многие сцены больше похожи на театральную постановку и кажутся несколько затянутыми для современного зрителя. Но если Вы хотите расширить свой исторический кругозор и Вам нравится ретро, то эта трилогия, наверняка, будет интересна.
Boroughs (Городок) 2026
От создателей "Очень странных дел".
Очень странные дела переобулись - теперь главные герои не подростки, а совсем даже наоборот пенсионеры доживающие свой век в особом городке-пансионате.
А так - более насыщенный событиями Очень странные дела про пенсионеров.
А фильм "Мандалорец и Грогу" 2026 год, оказывается очень хорош.
Понравилось с одной стороны стиль фантастики снятой именно в духе 80 годов. Особенно Грогу, прям забавно смотреть на эту "куклу на руке", и в тоже время напомнил кукол из "зубастиков", это те кто помогали Грогу.
Спецэффекты современные при этом тоже присутствуют в фильме.
Но с другой стороны тупости и банальности монологов меньше чем в Звездных Войнах из тех самых 80. А за корабль и форму пилотов из тех самых 80, отдельное спасибо.
В общем хороший такой ностальгически приятный фильм.
revollwars
> фильм "Мандалорец и Грогу" 2026 год, оказывается очень хорош
Хм... :
Премьера фильма в США состоялась 22 мая 2026 года
А на Одноклассниках уже лежит, и, вроде, даже с нормальным переводом.
Mikle
Перевод плохой, звук тоже не очень, изображение переработанная улучшенная нейросетью экранка.
Ну прям нормально, как будто в 90 смотрел на видеке.))