Войти
ФлеймФорумОбщее

Потерять девушку????? (!) (20 стр)

Страницы: 119 20 21 2225 Следующая »
2:21, 17 авг. 2019

emptiness_rain
Истина где то рядом.

3:17, 17 авг. 2019

ElenaL
> Человек, который знает, что ему сейчас НАДО делать и ЗАЧЕМ, никогда не пойдет
> ни в какой парк с кем бы то ни было.
Конечно, пойдёт. Просто нужно на него провоздействовать правильно.

11:20, 17 авг. 2019

Ал
> Конечно, пойдёт. Просто нужно на него провоздействовать правильно.
Ну..., слушай!
Если бы он со мной жил, и мне был бы мне нужен, он бы не только пошел, но был бы счастлив при этом, забыл бы про все остальное, и не писал бы тут всякое. Правда, меня не прикалывает формализм и насилие, все было бы органично, но речь не об этом. 

Если у него хватает сил и времени писать на форуме, значит зазор остался, и есть шанс помочь ему выбраться. Хотя, Виртекс говорит, что я зря тут копья ломаю. Может быть.   

12:53, 17 авг. 2019

ElenaL
> Если бы он со мной жил, и мне был бы мне нужен, он бы не только пошел, но был
> бы счастлив при этом, забыл бы про все остальное, и не писал бы тут всякое.
> Правда, меня не прикалывает формализм и насилие, все было бы органично, но речь
> не об этом. 
Угу. Вот органично он перестал бы заниматься своими собственными делами, а потом стал от отношений уставать и не знать куда деваться, и в таком состоянии стал бы тебе менее привлекательным, и в ход бы уже пошло женское насилие, за то что он тебе наскучил и больше на него не течёт, ну а потом (или сразу) расставание.

13:32, 17 авг. 2019

Ал
> Вот органично он перестал бы заниматься своими собственными делами,
Нет. Органично - это значит всем хорошо. Не делай из меня монстра.
Я умею загонять под каблук, но уже давно не удовлетворяют мужчины из такой позиции, поэтому выбираю не загоняемых, у кого личность больше моей (или это из другой темы?), правда, таких мало.   

14:12, 17 авг. 2019

ElenaL
> чототам писать
Пока у тебя такое отношение к хобби - ты просто идёшь нахер.

14:20, 17 авг. 2019

Super_inoy
Плохо выспался чтоль?

16:45, 17 авг. 2019

ElenaL
> умею загонять под каблук, но уже давно не удовлетворяют мужчины из такой
> позиции
brava! суть всех т.н. отношений одной фразой

17:07, 17 авг. 2019

#!
> т.н.
Что то никак не могу расшифровать))

А из тех кто отписался в теме, есть счастливые семьянины? У которых все хорошо, душа в душа там и все дела:), + дети.

17:38, 17 авг. 2019

DenBraun
Это нерепрезентативная выборка. Есть люди, которые живут плохо но ни на что не жалуются - не могут позволить себе расслабиться и решают задачи. А есть люди которые живут хорошо, но постоянно на жизнь жалуются.

Душа в душу - тоже самое. Человек может идёт на компромиссы каждый день и говорит: от мы с женой едем в Гагры. И ты подумаешь: ой какая счастливая семья. А на самом деле ты не знаешь что там у них за отношения.

17:42, 17 авг. 2019

DenBraun
Тут вопрос в другом. Есть ли в треде люди, которые смирилась с тем, что их место у параши а жизнь убога и просвета не будет никогда? Есть ли люди которые поистине смирилась и приняли эту участь. И перестали париться об этом. И стали просто жить как живётся. И получать от этого удовольствие.

19:58, 17 авг. 2019

те кто рано нашли свою половину, в гармонии итак большинство. "плохое и хорошее" понятие гибкое, люди подстраиваются под другие стандарты и даже меняется мышление.
за трицон у закоренелых холостяков уже ппц сложно чето поменять в стандартах качества, у мадам не знаю (часто они становятся каким-то курицами, или впадают в "сектантства" в противовес спиванию мужиков). думаю случаи есть удачные, но я сам не встречал.

по мне так, мои смещенные стандарты качества ценнее отношений. но иногда, конечно, посещают мысли ночью, о не чистой совести. что налог на жизнь не заплатил матушке природе)))

5:25, 18 авг. 2019

ElenaL
> Я умею загонять под каблук, но уже давно не удовлетворяют мужчины из такой
> позиции, поэтому выбираю не загоняемых, у кого личность больше моей (или это из
> другой темы?), правда, таких мало. 
Из своего опыта скажу, что женщины сходят с ума, когда не загоняешься под каблук вообще никак. Слетают с катушек и стараются десятикратно уже. Никакие отношения в современном обществе невозможны, если мужчина не уступает. А традиционные средства контроля над женщиной и утихомирования запрещены. Выигрышной позиции для мужчины здесь нет. Либо ты залезаешь под каблук, чтоб были отношения, и дальше размениваешь свою жизнь на чужие сценарии и хотелки, стараясь следовать стандарту, и если звёзды сошлись, женщина теряет к тебе уважение и влечение (если они вообще когда-либо были), но отношения стабильны и долговечны. Либо ты не залезаешь под каблук, и на тебя ополчается вся бабья закадровая свита и группа поддержки, ты становишься козлом, сволочью, тяжёлым человеком, эгоистом, да кем угодно, и женщина так же теряет к тебе уважение (её так научили уже, ибо ты козёл) и влечение (оно заменяется постоянным противостоянием). В обоих случаях ты легко становишься «не мужиком». В первом случае — потому, что слушаешься (слабохарактерный, ведомый и т.п. эпитеты, которые тебе могут бояться сказать, а случайным людям потихоньку напоют). Во втором случае — потому, что ничего (якобы) не делаешь для женщины, а мужики так не поступают.

Личность конечно же не должна меряться тем, кто кого может загнать под каблук или кто туда насколько легко или тяжело загоняется.

Для этого несколько лет назад обиженные мужики придумали специальный термин, который куда как лучше подходит:

Примативность — степень доминантности инстинктивных моделей поведения по отношению к рассудочным.

Только вот я бы это назвал убыдлённостью. Потому что инстинктами или какой-то присущей природой здесь совсем не пахнет. А пахнет вполне определённой культурой. Но про рассудок — очень верно.

Быдло-общение строится по принципу постоянных манипуляций, агрессии, наездов, продавливания, обмана. Более интеллектуальное общение строится на взаимодействии рассудков и слово в нём является в большей степени единицей передачи полезной информации, чем единицей манипуляции. Человек, привыкший к интеллектуальному общению, ожидает, что ему откроют рассудок, а не воспользуются его открытым рассудком. Человек, привыкший к быдло-общению, стремится переболтать или иначе перебороть, и открытый для него рассудок воспримет только как приглашение для манипуляции и слабость.

Если ты хочешь измерить «размер» личности, то конечно же нужно начинать не с убыдлённости, а с таких вещей как интеллект, доброта, созидательность. Но убыдлённость, то есть примативность, то есть незагоняемость под каблук — всему этому претит. Личности, какая бы она изначально не была, придётся опускаться на уровень быдло-общения, и там весь интеллект и доброта будут отброшены, а созидательность заменится деструктивностью.

9:07, 18 авг. 2019

смотря что считать каблучничеством. принятие некоторых решений в угоду бабьему (но не всех) - это здоровая часть отношений. нужна взаимокоррекция, одна голова хорошо , а у двух - отказоустойчивость выше) если конечно не повезло найти умственно отсталую.

каблучничество это "или я или твои друзья(движек, машина, рыбалка, итд)" но и тут можно некоторых баб понять, когда ребенок ходит в секонд хендовских шмотках, дома только макароны, пять кредитов, она херачит на двух работах а ты пишешь движки.

если все сваливается в крайности, значит что не синхронизировалось, или один из вас дура, или вы оба)))

12:26, 18 авг. 2019

Ал
Уже высказалась в соседней теме, аж пальцы устали). Могу добавить.

Я больше в эти игры не играю, они неинтересные. Мне плевать на всех женщин вокруг и на их дурь. Вы с этим разбирайтесь, а у меня свои задачи.

На мужчин пока не плевать, но, я чувствую, они достукаются - и на них придется забить )).

Я умею все, что должна уметь женщина: понимать, любить, организовывать приемлемый быт, создавать смыслы и атмосферу. Да, и загонять под каблук. Ничего не вижу в этом ужасного, хочешь, чтоб тебя загнали - получишь. Не хочешь - не будь дебилом, все просто.

Меня когда кто поймет? Не надо ко мне лезть своими школьными проблемами, я не нянька. Я хочу, чтоб понимали меня, а не свое что-то, во мне отраженное. 

И социальные проблемы человечества меня не сильно волнуют. Вас волнуют? Вот вы их и решайте.
Мне достаточно того, что я их понимаю. А решать я буду свои проблемы. Аминь!

Страницы: 119 20 21 2225 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.