Войти
ФлеймФорумОбщее

Меня преследует число 42

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
1:11, 15 авг. 2019

Поехали вдвоём с мамой отдыхать в Тунис и нас с самого начала стало преследовать это число.
1) В аэропорту у нас была посадка на самолёт через выход номер 42.
2) Прилетели, приехали в отель, там по закону нужно заплатить налог 3 динара на человека (2) за каждый день пребывания в отеле, но не более 7. А это три простых множителя числа 42!
3) Платить надо именно динарами, с запасом поменяли $30 на динары, чтобы каждый раз не бегать в банк. Получилось 84. После оплаты налога у нас осталось 42 динара.
4) На ужин за каждым закрепляется свой столик до конца отдыха. Нам случайно выпал столик с номером 42! А всего их там около 80 наверное.
5) На второй день отдыха подсчитывали, сколько у нас сняли денег с телефона в роуминге. Оказалось, что смс стоит 21 рубль и мы за всё время отправили две штуки.
6) Если покопать чуть глубже, то у нас был номер в отеле 277, потом мы попросили поменять на другой и получили 133. Все цифры обоих номеров являются делителями числа 42 = 1*2*3*7, причём они идут в полном комплекте!

Что бы всё это могло значить? 6 случайных совпадений с этим числом и это только первые два дня отдыха. Чувствую себя героем сериала Lost.
Интересно, что ещё будет в оставшиеся 9 дней?

1:18, 15 авг. 2019

это потому что...

1:43, 15 авг. 2019

hostage[TEsT]
Я знаю, я про это вспомнил ещё в самом начале, когда узнал, что у нас выход 42.
Но пишут, что автор придумал это число от балды и не вкладывал туда какого-либо глубокого смысла.

2:07, 15 авг. 2019

gammaker
Покупай лотерейный билет, тебе везет.

7:08, 15 авг. 2019

Это начало

(Правка: 7:43) 7:37, 15 авг. 2019

gammaker
> Меня преследует
Это симптом шизофрении. Притом прямо классический: Поиски закономерностей и теорий заговоров. Фантомные воспоминания или даже галлюцинации. Бред преследования. Весь список прямо по классике.

=A=L=X=
Да. Чисто оно

gammaker
Посмотри фильм (у гг почти все как у тебя и весь сюжет фильма построен на этом) и начинай потихоньку лечится, если так и не сможешь от этого избавится.
Признание проблемы - первый шаг к выздоровлению.

7:45, 15 авг. 2019

gammaker
> Но пишут, что автор придумал это число от балды и не вкладывал туда какого-либо
> глубокого смысла.
Я слышал конспирологическую теорию что вкладывал - это аски код "*", которая означает "что угодно" в маске файлов, и таким образом главный вопрос - "в чем смысл жизни" а ответ на него - "всё что угодно может быть смыслом жизни".

10:05, 15 авг. 2019

gammaker
> Меня преследует число 42
Скоро к тебе подойдет Уилл Смит, вы там на пари будете играть.
...потом тебе предложит загадать любое число.

> А это три простых множителя числа 42!
> 42 = 1*2*3*7
Вот почитай, автор фанатеет на поисках черных кошек в темноте - закономерности за уши тащить:

+ Показать

Один в один!

10:14, 15 авг. 2019

Если вычеркнуть из истории притащенные за уши закономерности то все равно число его приследует.
Автор наблюдательный в отличие от алкашей форума и флудерастов цитатников.
Если автор не прикалывается советую ему потереть флуд а то засрут тему.
особенно фантарг своими длиннопостами щас начнет с кем то обсуждать что-нибудь на цать страниц

10:30, 15 авг. 2019

gammaker
> Что бы всё это могло значить?
Что вместо отдыха и развлечений - ты сидишь в инете и считаешь цыфры.

10:52, 15 авг. 2019

Это обычно называют синхронизацией.
А вот здесь можно почитать по теме:
https://www.reddit.com/r/Glitch_in_the_Matrix/
https://www.reddit.com/r/DimensionalJumping/
https://www.reddit.com/r/DimensionalJumping/comments/3du9dh/synct… _of_eternity/

Ретикулярная формация является системой, активирующей кору мозга. Практически все нервные сигналы, посылаемые в большой мозг по сенсорным путям, также поступают в ретикулярную формацию, в которой эти сигналы оцениваются на важность, прежде чем позволить им активировать кору для их обработки.

Ретикулярная формация работает как фильтр. Если фокусироваться на миллионе баксов, то повсюду начнешь видеть этот миллион баксов. И к тебе будут постоянно приходить идеи, связанные с миллионом баксов.

11:11, 15 авг. 2019

Fedor1995
> Это симптом шизофрении. Притом прямо классический: Поиски закономерностей и
> теорий заговоров. Фантомные воспоминания или даже галлюцинации. Бред
> преследования. Весь список прямо по классике.
Да.

gammaker
> А это три простых множителя числа 42!
> Все цифры обоих номеров являются делителями числа 42 = 1*2*3*7
Вот это очень странно. Если ты не математик и не шутишь.

(Правка: 11:51) 11:50, 15 авг. 2019

endeavour_pr
> Если вычеркнуть из истории притащенные за уши закономерности то все равно число
> его приследует.
2 рандомных попадания - ни о чём(да да, всё остальное притянуто за уши).
to topic starter
тебе серьёзно говорят - расслабься, числа не важны, твой загон реально ранняя стадия шизы, но по этому поводу тоже не загоняйся, учитывая что у РенТВ есть аудитория(не считающая канал юмористическим) - таких как ты много.

12:10, 15 авг. 2019

Насколько я помню, эта "ранняя стадия" у gammaker'а c детства, ну и странно думать что от этого можно сознательно избавиться благодаря советам "не парься" или "вон посмотри фильм про это".
Но если ухудшения нет и как-то до этого возраста дожил то поводов для беспокойства нет.

12:10, 15 авг. 2019

Fedor1995
> Это симптом шизофрении. Притом прямо классический: Поиски закономерностей и
> теорий заговоров. Фантомные воспоминания или даже галлюцинации. Бред
> преследования. Весь список прямо по классике.
Я программист и математик по образованию, поэтому неудивительно, что я люблю искать закономерности. Остальное мимо.
Мама тоже прифигела, когда когда нам дали столик 42, хотя сама она не склонна обращать внимание на числа.

Fedor1995
> Посмотри фильм (у гг почти все как у тебя и весь сюжет фильма построен на этом)
Может гляну ради интереса, но после отпуска.

endeavour_pr
> Если вычеркнуть из истории притащенные за уши закономерности
Это только пункт 6, я его придумал после того, как почитал в википедии статью про это число. Плюс более подробный анализ пункта 2.
Пункты 1-5 - это непосредственная встреча с числом 42.

emptiness_rain
> Что вместо отдыха и развлечений - ты сидишь в инете и считаешь цыфры.
Я это делаю только во время скучной вечерней анимации или сидя в туалете после обильной еды) Остальное время я наслаждаюсь отдыхом и встреча с числом 42 просто добавляет ощущение, что этот отдых особенный.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее