Войти
ФлеймФорумПрограммирование

3D диаграмма классов (3 стр)

Страницы: 1 2 3
17:56, 19 авг. 2019

gudleifr
> А я вижу. За сколько я напишу программу, которую мне не надо писать, в
> условиях, которые мне неизвестны?
Какие условия тебе неизвестны? Правила игры подробно описаны в гайде. Платформа одна на всех, PC Master Race. Какие условия тебе непонятны?

gudleifr
> Сферический конь в вакууме?
Нет же. Я именно поэтому назвал конкретную игру конкретной версии, куда уж точнее?

gudleifr
> В процессе писания логики неизбежно появится еще один язык - описания мира
> игры/сюжета, в идеале понятный сценаристам. Для него требования ужесточаются,
> ОО-ассемблеры и LISP-побобные будут излишне напрягать техписов синтаксисом.
И из-за этого проверку коллизий на пулях ты тоже будешь писать на Форте?
Из картинок может быть не очевидно, но я специально написал об этом заранее:
Delfigamer
> минимальные системные требования для 720 х 60фпс
Ты уверен, что, чтобы всё успеть за 15мс и не опоздать, тебе не потребуется ультра-риг, доступный только 1% пользователей Стима?

Или есть возможность писать на Форте так, чтобы он был практически таким же быстрым, как Си?

(Правка: 18:21) 18:20, 19 авг. 2019

Delfigamer
> Правила игры подробно описаны в гайде.
И зачем мне в нем разбираться, угадывая между строчками, что там внутри? Я Вам специально дал ссылку, показывающую, как реальные ограничения железа и ПО влияют на работу программиста. Здесь то же самое. Разумеется, для того, кому это интересно. С тем же успехом Вы могли спросить меня, как я буду программно выравнивать стержни в марсианском реакторе. Будет реактор, будет и проблема...

Delfigamer
> Из картинок может быть не очевидно, но я специально написал об этом заранее:
И я дал пример программы, работающей на в 90-х в реал-тайме на "большом глазе" на устаревшем даже для тех дремучих лет ПО... Но предлагать рецепт универсального решения для общего случая,  было бы, мягко говоря, неосмотрительно...

Delfigamer
> Или есть возможность писать на Форте так, чтобы он был практически таким же быстрым, как Си?
Даже быстрее. Но для этого надо решать проблемы по мере поступления, а не сравнивать циферки в рекламных проспектах...

P.S. Какое отношение этот ликбез имеет к теме 3D-графов?

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумПрограммирование