Войти
ФлеймФорумПрограммирование

WPF сейчас жив? Или что использовать для разработки Windows программ? (10 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10
(Правка: 10:39) 10:38, 26 авг. 2019

Zefick
>   Пиши слова, мне твои ссылки ни о чём не говорят.

Ну юниксвей же, - когда всё работает без привязки к UI

+ Показать

что противоречит

Zefick
> Тогда ничего не будет работать уже с самого начала.[/quote]

(Правка: 10:46) 10:45, 26 авг. 2019

0iStalker
> что противоречит
  Не противоречит. Бэкэнд без фронта не работает. А свалить работу по написанию фронта на кого-нибудь другого не равно "никогда ничего пригорать не будет". Будет пригорать, просто уже не у тебя, а у кого-то другого.
  Ну и да, большинство любительских опенсорс поделух даже в комплекте с фронтэндом никому на фиг не нужны. Если там ещё и его не будет, то смысла такое писать ещё меньше.

13:25, 26 авг. 2019

Ой, зефик, ты опять мочишь? Фронтом могут быть не только кнопочки и формочки, а CLI или RPC/REST.

(Правка: 13:39) 13:35, 26 авг. 2019

Ghost2
> Фронтом могут быть не только кнопочки и формочки, а CLI или RPC/REST.
  RPC/REST часть фронта? Спасибо, поржал. В худшем случае это промежуточная примочка между бэком и каким-нибудь нормальным фронтом если разработчики бэка настолько дебилы, что не добавили его туда сразу (хотя как ты добавишь RPC туда, где его изначально не было?). В лучшем это часть бэка, конечно же.

14:04, 26 авг. 2019

Zefick

> RPC/REST часть фронта? Спасибо, поржал
Сам придумал, сам поржал. RPC/REST это механизмы обмена данными с беком, как и CLI, и UI.

> В худшем случае это промежуточная примочка между бэком и каким-нибудь нормальным фронтом
О,рли? Вообще-то это в первую очередь - инструмент автоматизации действий.

> если разработчики бэка настолько дебилы, что не добавили его туда сразу
Ну, в гитхабе, атлассиане, и еще в тысяче различных сервисов разумеется дебилы сидят, что поддерживают REST API. Ведь есть же морда, там можно "кнопачки тыкать".

(Правка: 14:15) 14:12, 26 авг. 2019

Ghost2
> Сам придумал, сам поржал.
  Ага, это наверное я написал:
> Фронтом могут быть не только кнопочки и формочки, а CLI или RPC/REST.
  Вроде бы двоякого толкования тут быть не может - ты считаешь RPC/REST фронтом.

> Вообще-то это в первую очередь - инструмент автоматизации действий.
  Продолжай жечь. Это часть архитектуры приложения. Если в бэке нет REST, то никак ты его туда не добавишь. Аналогично с RPC. Если на сервере нет возможности удалённо вызывать процедуры, то никакие ковыряния извне её туда не добавят. А если есть, то это уже какой-никакой RPC. Лучшее, что ты можешь сделать это перегнать интерфейс с одного RPC на другой, но от необходимости иметь нормальный фронт это тебя не избавит.

> Ну, в гитхабе, атлассиане, и еще в тысяче различных сервисов разумеется дебилы сидят, что поддерживают REST API.
  Там это часть бэка как раз, ку-ку. Ну и фронт просто должен уметь с ней работать. То есть морда общается с бэком через REST, потому что в нём это предусмотрено и другого способа, скорее всего, в принципе и нет.

(Правка: 15:17) 15:17, 26 авг. 2019

Zefick

> ты считаешь RPC/REST фронтом
RPC/REST это механизм. Бек предоставляет, фронт использует. Если бы я написал
> Фронтом могут быть не только кнопочки и формочки, а CLI или TCP.
ты бы тоже наверное прочитал "TCP это фронт"?

> Продолжай жечь
Да уж куда мне.

> Если в бэке нет REST, то никак ты его туда не добавишь
А если сервер не отвечает по TCP, то клиент не может к нему подключиться по TCP. Я не знаю, каким местом нужно читать сообщения, если из контекста не понятно, что соответствующие механизмы в беке уже есть. Забудь уже про то, что нужно что-то в него добавлять через фронт.

> Ну и фронт просто должен уметь с ней работать
OMG, неужели ты сам до этого догадался? Строчка

curl http://gamedev.ru/users.json?name=Zefick

в скрипте - это и есть фронт. То же самое можно сделать на каком-нибудь ActiveResource. В этом смысл бека, даже если фронта как такового разработчики не предоставляют.

Ты там пишешь про MPD:
> Без графического клиента эта хрень не работает
Так вот эта хрень как раз и работает без графического клиента. Я как-то использовал MPV в виде бека при воспроизведении видео и мне не нужен был их встроенный фронт к нему, так как он не соответствовал требованиям. Если бы фронт там был прибит гвоздями, пришлось бы писать воспроизведение видео самому на ffmpeg (который в свою очередь является одним из беков MPV), разруливая весь связанный с воспроизведением видео гемор. В этом суть послания Madware.

15:51, 26 авг. 2019

Ghost2
> Если бы я написал
> > Фронтом могут быть не только кнопочки и формочки, а CLI или TCP. ты бы тоже наверное прочитал "TCP это фронт"?
> ты бы тоже наверное прочитал "TCP это фронт"?
  Да, всё так, а ты как думал? Вы же сами докапываетесь до каждого слова и пытаетесь везде где можно вставить какие-то единичные примеры лишь бы показать, что оппонент не прав. Так почему же я должен заниматься переводом бредовых сообщений в вид, когда они начинают иметь совершенно другой смысл? Пусть этим занимается автор. Иначе можно дойти и до того, что даже посты Морфии несут в себе великую мудрость.

16:18, 26 авг. 2019

Zefick

> Да, всё так, а ты как думал?
Думал, что ты умеешь составлять слова в предложения при чтении. Почему-то CLI у тебя вопросов никаких не вызвал, а вот упоминание REST/RPC API вызвало такой острый приступ дислексии.

> Вы же сами докапываетесь до каждого слова и пытаетесь везде где можно вставить
> какие-то единичные примеры
Тебе с нами действительно нелегко. Бедный, бедный Зефик...

> лишь бы показать, что оппонент не прав
В каком месте ты был прав? Тогда когда сказал, что бек без фронта не работает?

> Так почему же я должен заниматься переводом бредовых сообщений в вид
Читать надо не через призму в форме жопы, а просто глазами. И не нужно будет никаких переводов.

> Иначе можно дойти и до того, что даже посты Морфии несут в себе великую мудрость.
Так твои посты какой смысл несут? Ты начинаешь каждое третье сообщение с какой-нибудь экстремальной безаппеляционной чепухи вроде
> Если бы крестовики могли выучить другой язык
> Тогда ничего не будет работать уже с самого начала
> Лишнее подтверждение моих слов. Без графического клиента эта хрень не работает
и это только за предыдущую страницу. А потом хочешь, чтобы глубокий смысл твоих сообщений кто-то оценивал адекватно?

8:59, 27 авг. 2019

Zefick
> Без графического клиента эта хрень не работает

В каком смысле? А эти - https://ru.wikipedia.org/wiki/Music_Player_Daemon#%D0%9A%D0%BE%D0… D%D1%82%D1%8B ?

Страницы: 15 6 7 8 9 10
ФлеймФорумПрограммирование