Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Матрица 4. И что это будет? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
14:25, 29 авг. 2019

А вы лично что хотели бы увидеть в сабж?

Или вот вам дали бы миллион и попросили сценарий написать...

13:42, 31 авг. 2019

Первоначально сценарий братьев Волочковых был таким:
- Матрица в матрице. Т.е. Сион был сам симуляцией. Настоящего выхода из матрицы не было вообще.
- Машины сохранили людей, чтобы спасти их как вид и уничтоженной окружающей среде. Никаких Бредов про батарейки из людей не было.
- Самая правильная Матрица - это первая часть. Остальное придумано продюсерами, чтобы заработать денег на раскрученном первом фильме. События второй и третьей Матрицы не относятся к вселенной Матрицы.

(Правка: 17:19) 17:17, 31 авг. 2019

xxz
> Никаких Бредов про батарейки из людей не было.

в аниматрице было показано что ИИ питался от солнца, люди чтобы уничтожить ИИ устроили ядерную зиму, ИИ стал использовать людей как источник энергии (по мнению ИИ человеческое тело это совершенный источник энергии [почему ИИ не освоил атомную или ядерную энергетику не понятно]).

20:18, 31 авг. 2019

gamedevfor
Или не вывел солнечные батареи на орбиту. Я же говорю, первоначальный сценарий был отличный, много умных вещей. Но от был порезан и изменён.

20:20, 31 авг. 2019

То, что нам показали, во второй и третьей части - это ложь. Про батарейки из людей - это блеф ии. Непонятно только, почему в это верили люди.

21:00, 31 авг. 2019

xxz
> Непонятно только, почему в это верили люди.
Очевидно что закон сохранения энергии не знали.

(Правка: 21:54) 21:54, 31 авг. 2019
МОРФЕУС: Долгое время я не мог в это поверить. Но я видел эти поля своими глазами. Видел, как они перерабатывают мёртвые тела, чтобы внутривенно кормить живых…

НЕО (вежливо): Простите, пожалуйста.

МОРФЕУС: Да, Нео?

НЕО: Я долго пытался сдерживаться, но по этому поводу считаю необходимым высказаться. Человеческое тело наиболее неэффективный источник энергии, какой только можно придумать. Эффективность тепловой электростанции уменьшается при работе турбин на низких температурах. Любую еду, пригодную для людей, гораздо эффективнее сжечь в топке. А теперь вы говорите, что для кормления живых используются тела мёртвых. Вы когда-нибудь слышали о законах термодинамики?

МОРФЕУС: А сам ты где слышал о законах термодинамики, Нео?

НЕО: Любой, кто изучал физику в школе, знает о законах термодинамики!

МОРФЕУС: А где ты ходил в школу, Нео?

(Пауза)

НЕО: …В Матрице.

МОРФЕУС: Машины придумали изящную ложь.

(Пауза)

НЕО (робко): А могу я где-нибудь взять учебник по настоящей физике?

МОРФЕУС: Такой вещи не существует, Нео. Вселенная не подчиняется математическим законам.

21:59, 31 авг. 2019

kipar
> Вселенная не подчиняется математическим законам.

Ну это чересчур мудрено, пипл в кинозалах не схавает, лучше придумай новых NPC, с которыми Нео будет круто драться.

22:09, 31 авг. 2019

kipar
>Вселенная не подчиняется математическим законам.

И зачем я ходил в школу. (((

11:49, 1 сен. 2019

xxz
> То, что нам показали, во второй и третьей части - это ложь.
  Чувак, успокойся. То, что показали в первой - тоже ложь. Это просто кино, не принимай близко к сердцу.

11:55, 1 сен. 2019

А что если мы живем в Матрице и нам архитектор специально снял кино про нашу Матрицу? С какой целью?

13:57, 1 сен. 2019

kipar
> МОРФЕУС: Такой вещи не существует, Нео. Вселенная не подчиняется математическим
> законам.
Нео: "Но как тогда в ней существуют машины, которые на математике, и матрица, которая сплошная математика?"
Немая сцена.
%)

Virtex
> А что если мы живем в Матрице и нам архитектор специально снял кино про нашу
> Матрицу? С какой целью?
Копай глубже: а если мы сами и есть Архитектор? И отлаживаем движок, позволяющий делать игры с корованами, полной свободой выбора и графикой как в жизни?

23:17, 11 сен. 2019

kipar
Я что-то не помню этот диалог в фильме

(Правка: 23:31) 23:30, 11 сен. 2019

В аниматрице там ИИ стремился построить симбиоз с людьми (непонятно зачем ИИ это было нужно толи чувство долга перед людьми, неизвестно) поэтому ИИ не мог допустить полного уничтожения всех людей на планете поэтому и придумал эту схему с батарейкой.

23:44, 11 сен. 2019

gamedevfor
Что-то я не припомню в аниматрице, чтобы там упоминалась Элла Панфилова. Откуда вы это берете?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция