Войти
ФлеймФорумОбщее

Самозарождение ИИ (6 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
13:32, 3 сен. 2019
ElenaL
> Давай, шли, уже, не солидно это как-то и нечестно.
> Я не права, скажешь?

Нет. Ты эгоцентричная манипуляторша. :)

(Правка: 13:52) 13:47, 3 сен. 2019
Virtex
> Ты эгоцентричная манипуляторша. :)
Нее, тебе показалось, я просто большая и умная, это тебя пугает).
А вообще, я широкая, понимающая и ласковая, хотя этого, может, с первого взгляда не видно.
Шли, не сомневайся. 
14:55, 3 сен. 2019
ElenaL
Создай тему "Самые красивые мальчики" и может он выложит. Для тебя-то тема уже была.
18:02, 3 сен. 2019

Развели в серьёзной теме срач.

18:07, 3 сен. 2019

Самоорганизация имела место с момента зарождения вселенной и пока плотность её была достаточно велика благодаря чему появились химические элементы которые сыграли роль в появлении биологической жизни. Сейчас разве что взрыв сверхновой может заварить какую то кашу но это всё равно никак не приближает самозарождение ИИ.

15:22, 6 сен. 2019

кстати калькулятор на GPU уже умеет "понимать" кое что.
это конечно не самозарождение а усилия погромистов и инжинеров, но тем не менее

https://news.developer.nvidia.com/allen-institute-for-ai-announce… science-exam/

0:30, 8 сен. 2019

Mira
Чтобы сдавать тесты интеллекта не нужно.

21:42, 17 ноя. 2019

ElenaL
> И жизнь-то не самозародилась, строго говоря. Если бы она самозарождалась, она
> бы делала это и сейчас.

Какие то бактерии вполне могут самозарождаться и сейчас на просторах океанов и земли, но мы этого не видим.

22:05, 17 ноя. 2019

gamedevfor
> Какие то бактерии вполне могут самозарождаться и сейчас на просторах океанов и земли
Так не только там, просто они вытесняются системой, которая уже стабилизировалась (убиваются на корню другими, например). В общем, в уже относительно устоявшейся системе не успевают саморождаемые (и всякие новые  э-мутации) развиться. Плод ребенка, например, в любой момент может погибнуть (как было всегда), его просто система удерживает с 99% вероятностью (но гибель время от времени происходит у абсолютно здоровой матери в абсолютно благоприятных условиях - проявляется мутация хаос-развития, отголоски от той самой первичной ступени саморазвивающегося).

22:17, 17 ноя. 2019

Fantarg
Допустим родился ребенок с 4-рьма руками, казалось бы круто - родился сверхчеловек.
Но система его раздавит.

22:46, 17 ноя. 2019

gamedevfor
> Но система его раздавит
Раздавит, но не за то, что 4 руки, а за то, что мутировавший ген, ответственный за то, чтоб появились 4 руки, отвечает еще за 100500 признаков, причем какие-то из них являются жизненно важными.

(Правка: 10:35) 10:19, 18 ноя. 2019
Допустим родился ребенок с 4-рьма руками

И его заставят работать сразу на двух работах ! :)

Самое интересное что рождаются дети с двумя головами ! Но вот с 4-мя руками я такого не знаю.

(Правка: 11:41) 11:40, 18 ноя. 2019

gamedevfor
> родился сверхчеловек
Ну, наука себя так и "успокаивает", что все эти бесполезные рождения-смерть человечества для того, чтобы система выдала сверх-человека (не зависимого от чего-то критически). Всё это через накопительную базу экспериментов, как было до рождения Вселенной (то есть, Вселенная - как концепция супер-человека - родилась все же, борясь со своими рождения-смерть из ничего; так и с биологическим материалом, некое ожидание рождения биологического бога). Только вот, биологическая жизнь все же побочный эффект во Вселенной. Хотя, это не противоречит появлению биологического бага бога (или через биологические предпосылки, если там бог выйдет не совсем биоматериальный).
Ну и, мы не знаем, возможно бог уже где-то когда-то родился, а мы (людишки, человечество на Земле) его продолжающийся (или закрепляющийся) эксперимент (Еву себе пытается выродить).
> с 4-рьма руками
Да, прото-система раньше не могла так успешно подавлять полную мутацию, формирование плода было мало непредсказуемым:)

15:53, 18 ноя. 2019

ronniko
> И его заставят работать сразу на двух работах

Если у него будет две головы, он должен быстро сообразить, что его где-то накалывают :)

ronniko
> Самое интересное что рождаются дети с двумя головами

Это всего лишь крайний случай сиамских близнецов.

17:06, 18 ноя. 2019

ronniko
> Самое интересное что рождаются дети с двумя головами ! Но вот с 4-мя руками я
> такого не знаю.

Ну лишнюю голову не отрубишь, а руки чик-чик и готово.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее