Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Итог по сериалу про программиста (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
22:18, 2 сен. 2019

ElenaL
любой сценарий проверяется на правдоподобность
фильм или игра все едино ибо есть еще игро-фильмы целый жанр
такой же как , например, жанр аниме

Изображение

22:31, 2 сен. 2019

Wolfraider
> любой сценарий проверяется на правдоподобность
Сценария еще нет, нечего проверять.
А история может быть любая, странно, я здесь этого говорю. Главное, чтобы она внутри себя не была сильно противоречивой. Все фэнтези неправдоподобно.

(Правка: 22:51) 22:51, 2 сен. 2019

ElenaL
Не в этом дело. В фантастике, фэнтези, хорроре и т.п. Есть элемент допущения. Что было бы если... Фантдоп может быть любым, а вот все остальное обязано быть правдоподобным. Один фантдоп! Максимум два вложенных. Остальное все должно быть правдоподобно.

22:56, 2 сен. 2019

ElenaL
И да, заявок я раньше не читал. Сценариев не писал. И поэтому могу ошибаться. Все что было сказано, было сказано только для вас. Что делать с этой информацией, гневно отвергнуть или принять к сведению, - ваше личное дело. Я сказал, вы услышали. Все. Гештальт закрыт. Если есть конкретные вопросы, уточнения и прочая, всегда к вашим услугам.

(Правка: 22:58) 22:58, 2 сен. 2019

ZonoID
Спасибо.
Но я не поняла, что вам кажется неправдоподобным. У меня гештальт как раз не закрыт.
Устойчивость галлюцинации героя? 

(Правка: 0:43) 0:39, 3 сен. 2019

ElenaL
> что вам кажется неправдоподобным
Много невероятных комбинаций. Программист не сочитается со всем из списка: поехавший, убийца, любовник, увидел секс в живую во взрослом возрасте и это его сломало и тому подобное. С чем то одним или двумя из списка сочитается, а когда все это сразу (снаряд падает в одну воронку 100 раз вместо двух) - выглядит подозрительно.

Тот же "мистер робот" там программист сочитается с поехавшим. Это максимум что невероятного могло случиться. Дальше было бы подозрительно. Но в целом все равно за гранью. Даже в это с трудом веришь. Там переборщили.

Обычно от программиста ожидают что он или совсем без жены или живёт со скучной лохушкой с тремя прицепами. Это тот стериотип, который тебе нужно поддерживать. Иначе будет исчерпана квота доверия и сериал подропают даже ца в виде программеров.

У тебя нет фансервиса. Нужно тешить чсв ца. Не прогеры это смотреть скорее всего не будут. Значит если не сменить сюжет и энвайронмент, то твоя ца - программеры.

А раз ца програмеры, то они будут ставить себя на место гг, сочувствовать или радоваться за гг. Если гг будет сильно отличаться от ца зрителя, то он не сможет никак себя сопоставлять с гг, а значит не будет ему сопереживать и в итоге смотреть.

Ну а про фансервис: это когда ца зритель может ассоциировать себя с гг, то когда ты делаешь хорошо гг, то ты делаешь хорошо ца зрителю, раз он мысленно слился с гг из-за большой на него похожести.

А за фансервис именно из-за него смотрят все сериалы обычно. Фансервис - 70% то, чего ждут зрители от сериала или фильма.

Вообще программеры - маленькая аудитория. Поэтому не выгодно делать про них сериалы.

(Правка: 1:14) 1:13, 3 сен. 2019

ElenaL
Насчёт недоверия к хорорам. Ну вот его как раз обычно нет. Там делается какое-то одно допущение, например: призраки существуют. Дальше тк в реальности призраков нет или например эльфов - ты можешь напридумывать им что угодно и тебе поверят. Можешь даже сказать что призраки и эльфы почти не умирают или что угодно ещё. С призраками можно больше допущений, с эльфами сильно меньше, тк они ближе к людям.

А вот добавь ты в хорор программиста того что ты описала. Ну или просто фильм сними про него с описанными тобой свойствами и недоверие к твоему сюжету будет большое, ТК все знают программеров и какие они на самом деле. Ты не можешь им просто напридумывать свойств от себя каких хочешь. В это среднестатистический зритель не поверит. Тут большие требования на близость к клеше. К сожалению

1:21, 3 сен. 2019

На Россия 2 прокатит.

(Правка: 5:28) 4:59, 3 сен. 2019

ElenaL
Согласен с Fedor1995, хотя даже он не все перечислил. Сценарий длинный и неправдоподобных моментов, нестыковок очень много. Чтобы перечислить все, понадобится уйма времени. Но, как уже написал, исправить сценарий все таки возможно. Фантазия у автора сценария очень буйная,  пока будет исправлять новых нагородит. Поэтому и отказ.

Я, кстати, противник избитых клише, хотя сам их активно использую. Только стараюсь немного расшатать/размыть, непредсказуемым поступком гг, или резким поворота сюжета. И не всегда получается правдоподно. Поэтому я и не известный писатель. Увы. Видимо таланту маловато. Или фантазии.

А у вас, Елена, фантазии многовато.

Вот только зачем федор1995 удалился?

8:59, 3 сен. 2019

Ну, в принципе, попытка хорошая, но не хватает свежести в идеях. Не очень понял, будут ли зрителю показывать, что ГГ - шизофреник и убийца, или это будут скрывать (аля "Бойцовский клуб" или "Игры разума"). Если сразу это показывать, то тогда вообще зацепиться не за что (я именно про идею, а не про исполнение). Получаем обычный фильм про маньяка, интерес к подобному жанру почти всегда связан с другим героем - "детективом", который роет вокруг этого маньяка, а в данном синопсисе этот момент почти не прописан.

11:31, 3 сен. 2019

Fedor1995
> Много невероятных комбинаций.
?? Это скорее плюс, чем минус. Должно же быть не скучно.
> Программист не сочитается со всем из списка: поехавший, убийца, любовник,
> увидел секс в живую во взрослом возрасте и это его сломало
Секс отца увидел в детском возрасте, 12 лет, надо внимательно читать. И зафиксировался на Рике. Все, больше ничего невероятного нет и помине.
> Обычно от программиста ожидают что он или совсем без жены или живёт со скучной
> лохушкой с тремя прицепами. Это тот стериотип, который тебе нужно поддерживать.
А вот нет! Никаких стереотипов я придерживаться не должна. Кино должно удивлять, будоражить, радовать, пугать и тд., иначе - тоска и скука. Никому не интересно смотреть про то, что известно.
> Иначе будет исчерпана квота доверия и сериал подропают даже ца в виде
> программеров.
Моя ЦА - не программеры, а просто люди, и они поверят. Они и знать не знают, кто такие программисты, не надо преувеличивать собственную популярность)). 
> У тебя нет фансервиса.
> это когда ца зритель может ассоциировать себя с гг
Что такое фансервис в кино?
Ассоциирование с ГГ далеко не всегда происходит, возьмите сериал Рей Донован, как там зритель себя ассоциирует с ГГ? Никак. Зритель ему сочувствует  понимает, этого достаточно.

11:33, 3 сен. 2019

SergeyN19
> На Россия 2 прокатит.
Никогда в жизни.
Заявка не для ТВ.

(Правка: 11:42) 11:35, 3 сен. 2019

ZonoID
> Сценарий длинный
ЭТО НЕ СЦЕНАРИЙ!!!

Не поняла ничего из ваших сообщений, кроме того, что вы чем-то недовольны.
Нет конкретики - нет содержания, и это плохо.

> А у вас, Елена, фантазии многовато
Никогда не приходило в голову, что это - недостаток.

> Вот только зачем федор1995 удалился?
Ко мне вопрос?
Присылайте скоренько мне свои фото, и тогда я смогу вам отвечать на подобного типа вопросы +/- достоверно. Но вы же боитесь непойми чего. Хотите быть понятыми и ничего для этого не далаете, зашибись подход.

11:47, 3 сен. 2019

Mimon
> Ну, в принципе, попытка хорошая, но не хватает свежести в идеях.
Спасибо. Тут народ, наоборот, говорит, что слишком радиально)).
> Не очень понял, будут ли зрителю показывать, что ГГ - шизофреник и убийца, или
> это будут скрывать
Заявку не приняли, поэтому показывать ничего не будут)).
А вообще, конечно, развитее персонажа предполагается постепенным, с интригами и всем остальным. 
> всегда связан с другим героем - "детективом", который роет вокруг этого
> маньяка, а в данном синопсисе этот момент почти не прописан.
Меня тошнит от этой стереотипной подачи, поэтому у меня фокус - ГГ и его жизнь, а не расследование. Сколько можно? Вам мало безумного количества стандартных детективов? 

12:00, 3 сен. 2019

beejah
> А тут какой-то, простите, опереточный герой-любовник.
+1. Попал в женский коллектив и всё в него влюбляются. Лол. Десять раз. Попадёт он в шарагу, где женщин - только баба Маня лет 50. И нет, не из "милф".

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция