Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Xamarin - Mobile

Страницы: 1 2 Следующая »
23:48, 3 сен. 2019

Подскажите кратко, пожалуйста.
На Xamarin сейчас можно просто брать и писать приложения для мобильников? Нужно ли за это платить? Если я буду использовать Community версию студии, могу ли я разрабатывать платные мобильные приложения?

0:11, 4 сен. 2019

MS выкупила Xamarin поэтому должен быть бесплатным.
Но разве сейчас Xamarin развивается?

8:11, 4 сен. 2019

Можно.

11:10, 4 сен. 2019

gamedevfor
> Но разве сейчас Xamarin развивается?
Развивается, не развивается, какая разница? Он есть в 2019 студии и этого хватит минимум лет на пять вперёд для своих проектов. Вчера поставил себе инстументарий, собрал приложение, получил apk на выходе. Очень удобно: студия, шарпик и писать под мобилки. Запустить его на реальном устройстве пока не пробовал. Если можно вот так просто брать пилить под студией мобильные приложения и выкладывать их в гугль плей - это же шикарно.

(Правка: 11:21) 11:16, 4 сен. 2019

Нихао
Ничего шикарного там нету, так как GUI нужно пилить под iOS и Android по раздельности.
Была у них конечно попытка объединить GUI но быстро усрались и так оно и осталось мертворожденным.

>Он есть в 2019 студии и этого хватит минимум лет на пять вперёд для своих проектов.
Мобилки тоже на месте не стоят нужно постоянно апдейтить код.

13:22, 4 сен. 2019

gamedevfor
> Ничего шикарного там нету, так как GUI нужно пилить под iOS и Android по
> раздельности.
>
GUI как раз очень маленький по объёму, основной код получается как раз кроссплатформенным.

(Правка: 15:41) 15:38, 4 сен. 2019

Нихао
> На Xamarin сейчас можно просто брать и писать приложения для мобильников?
Тут какое дело. Вот прямо сейчас - может быть, и нет. А уже через час - уже да.
Не шучу ни разу. Там постоянно какие-то апдейты то роняют, то догоняют. Затрахали уже.

> Нужно ли за это платить?
Если эппл не прикрыла халявную девелоперскую программу, или похер на айос, (или охота ронять какашки на виртуалках и эмуляторах), то начать можно вообще бесплатно.

> Если я буду использовать Community версию студии, могу ли я разрабатывать платные мобильные приложения?
Да кто ж знает. Может, ты какие-то северокорейские рекламные сервисы пихать собрался, лол.
В общем случае - да, можешь.

Мизраэль
> GUI как раз очень маленький по объёму, основной код получается как раз
> кроссплатформенным.
Чаще как раз наоборот. Но это не имеет значения, он же какое-то конкретное приложение собрался писать, а не все сразу.

Нихао
> это же шикарно
Ага. Удачи. Только сначала надо подумать - а что тебе там до этого было не шикарно?
Оно все останется. А уж сколько добавится, ууу.

17:09, 4 сен. 2019

у нас в фирме юзается xamarin, gui для андроида и ios раздельный, два подпроекта, бизнес логика и общий код в отдельном подпроекте. От студии ребята после парочки последних апдейтов стали плеваться и купили что-то платное от jet brains.

17:35, 4 сен. 2019

MAMOHT-92
Rider, видимо.

17:45, 4 сен. 2019

Нихао
> Вчера поставил себе инстументарий, собрал приложение, получил apk на выходе.
> Очень удобно: студия, шарпик и писать под мобилки.
все это прекрасно пока не будешь делать приложение с интерфейсом посложнее чем кнопка+текст :(

17:55, 4 сен. 2019

antonn
> все это прекрасно пока не будешь делать приложение с интерфейсом посложнее чем кнопка+текст :(
А что будет дальше?

18:07, 4 сен. 2019

Нихао
> А что будет дальше?
Ты гуя под айос в чем клепать будешь?

18:11, 4 сен. 2019

Нихао
> А что будет дальше?
набор костылей и борьба компромиссов, в попытках не наляпать легаси-кода

18:15, 4 сен. 2019

beejah
> Ты гуя под айос в чем клепать будешь?
Да мне под айос пока и не надо.

(Правка: 18:32) 18:25, 4 сен. 2019

Нихао
Давай я тебе проще объясню.

Просто зацени периодичность моих постов сюда. Вот прям которые сегодня. Вот каждый пост значит, что опять что-то отвалилось. Конкретно этот я пишу после того, как в очередной раз отвалился какой-то мать его сертификат, после того, как что-то там застряло в этом ебучем клубке железяк и софта, и я даже разбираться не буду, какой и почему, мне проще перегрузить все разом и жмакнуть "доверять", и оно опять приклеится. Или не приклеится. С первого раза. Это от меня даже не зависит.

И это я еще интеграцию позавчерашней формошлепки из-под вчерашнего икскода в завтрашнюю студию нахер послал, лол. Что было бы, догадайся я в этом еще и дизайнить - я даже представлять не хочу.

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование