Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Про стоимость идей (10 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10
21:19, 7 сен. 2019

ElenaL
> Я вот вторые сутки думаю, есть что-то такое, что может вас удивить, восхитить,
> порадовать, нуу, кроме сисек 25-го размера?
> Не подскажешь?
халф лайф 3.

21:25, 7 сен. 2019

> есть что-то такое, что может вас удивить, восхитить, порадовать
конечно!
> нуу, кроме сисек 25-го размера?
а, не. тогда нет.

2:10, 8 сен. 2019

ElenaL
> Меня попросил MrShoor показать проект, я показала. А вы начали пургу писать.
> Так тебе понятно?
Так мне понятно что? Моя мысль в том, что либо 1. мы не понимаем, и тогда наша реакция адекватна, мы и должны пургу нести, 2. либо понимаем, и тогда наша реакция тоже адекватна, и чего тогда глаза закатывать "ах, вы не понимаете". Какая вообще разница, что там и кому понятно.

(Правка: 3:28) 3:27, 8 сен. 2019

Virtex
> Ценность идеи - мультипликативная. Труд, потраченный на воплощение хорошей идеи, принесет больше дохода, чем труд такого же объема и качества на плохую идею.
> Соответственно, хорошие идеи имеют ценность (если мерить в рублях или процентах от дохода) явно выше нуля. Сколько вы готовы заплатить, например, за идею игры, у которой доходы от продаж в 10 раз превысят затраты на разработку и рекламу?..
Дело всегда не в идее, а в реализации. Реализация стоит денег, а идея — нет. По одной и той же идее можно сделать десяток разных реализация.

Fantarg
> 0) Реализатор лишь дает жизнь игре, наполненной разными идеями. Именно идея дает потенциал жизни проекту.
У всех людей разная диаграмма эмоциональной значимости в голове, обусловленная их жизненным опытом. Кто-то любит фентези, а кто-то киберпанк.
По факту получается, что идея имеет ценность только внутри головы идейщика, потому что он произвел какие-то эволюции с личными впечатлениями/знаниями и заключил, что это вершина его восприятия. Для постороннего человека ценность идеи не очевидна. Она станет очевидна только после реализации, когда уже состоятся продажи.

All
Предложение: если вы так уверены в ценности своей идеи, почему бы не взять кредит в банке на реализацию? Она же по-любому выстрелит, вы в этом не сомневаетесь. Так, что против этого значит обязательство вернуть пару миллионов и какие-то жалкие 20% годовых после успешного обогащения?

10:33, 8 сен. 2019

Sohei
> По одной и той же идее можно сделать десяток разных реализация.
Конечно, но по явно плохой идее получится говно, красивое или не очень. Он собственно про это.

10:37, 8 сен. 2019

Из соседней темы:

122
> У игры не должно быть "идеи". Игра должна давать фан, радость, увлечение,
> интерес. А за идеями Канта читай, если не уснёшь конечно. Идеи не нужно тащить
> в игры (фильмы, книги), им там не место.

https://gamedev.ru/flame/forum/?id=246566&page=6

(Правка: 11:52) 11:50, 8 сен. 2019

Sohei
> если вы так уверены в ценности своей идеи, почему бы не взять кредит в банке на реализацию?
Баян-КО, но тут в теме не было осмысления о своих ценных идеях и непонимания окружающих, тут о другом, про общность философского характера.

Из соседнего другого сайта, dtf:

дабы геймплей не стал монотонным, мы периодически раскидывали по уровням всевозможные фишечки. Какие-то подглядывали у других разработчиков тайм-менеджеров, какие-то придумывали сами. В общем, всё как на разработке игр любого другого жанра.

Вот так и живем:)))

==
К слову, по теме, вот человек просил помощи с идеями:
https://gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=216650
...вы знаете, что он потом некоторых отблагодарил за мысли высказанные?

Страницы: 15 6 7 8 9 10
ФлеймФорумРазработка игр