Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Про стоимость идей (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
2:33, 5 сен. 2019

ElenaL
> На презентации выслушали, забрали диск и все.

Делай копии и бекапы. )))

7:47, 5 сен. 2019

gamedevfor
> Делай копии и бекапы. )))
и понту? Если там есть хоть минимальные различия и детализация - хрен ты что докажешь.

9:33, 5 сен. 2019

Fantarg
Первый раз с тобой согласна.

9:46, 5 сен. 2019

Zab
> Идея ничего не стоит, потому что на нее нет покупателя. Хоть сам деньги в
> нагрузку предлагай, все равно будут отмахиваться. Своих идей вдесятеро больше,
> чем реализовать можешь, зачем еще и чужие? Со своими то возиться куда
> приятнее...
Тоже верно.
Но идея идее рознь. У идеи есть важный параметр - коэффициент когнитивной сложности. Если он высокий, то идея может выражаться одним предложением, и тогда, как ее воплотить, ясно каждому, кто в теме. Если он низкий, начинается байда про проработку.

Да, проработка нужна, не спорю, но бывает что и не нужна, если эту идею слышит то, кто копает в этой же области/теме/секторе рынка..., тогда пара слов или предложений могут реально сыграть решающую роль. 

9:51, 5 сен. 2019

ElenaL
> если эту идею слышит то, кто копает в этой же области/теме/секторе рынка...,
> тогда пара слов или предложений могут реально сыграть решающую роль
тогда это не идея, а капитанство и уж оно точно не стоит ничего

9:51, 5 сен. 2019

gmake
> Например, эксклюзивность брэнда.
Все, что касается бренда, его storytel, позиционирования, революционных маркетинговых ходов или его образа, тут все волшебно: могут заплатить кучу, могут выгнать сразу за одно и тоже. Знаешь, сколько стоило яйцо МТС, когда они перепозиционировались? 2 млн $.

(Правка: 10:02) 9:59, 5 сен. 2019

gamedevfor
Наивно.
У меня есть исходник, что может быть круче? А толку-то.
Ты представляешь, что это такое, судиться моему небольшому агентству с концерном Audi, Олимпийским комитетом и Первым каналом вместе взятыми? Я, конечно, экстремист, но не настолько. Квартиру продавать ради надежды выиграть суд я не готова. Да, хрен с ним с судом, даже после его положительного решения получить деньги - это отдельная песня, поверь.   

10:00, 5 сен. 2019

Super_inoy
> тогда это не идея, а капитанство и уж оно точно не стоит ничего
Если у тебя не было такого опыта, я тут причем?

10:03, 5 сен. 2019

Super_inoy
> Если там есть хоть минимальные различия и детализация - хрен ты что докажешь.
Вот именно!

10:06, 5 сен. 2019

ElenaL
> Вот именно!
потому что идея другая, а остальное - твои домыслы и ЧСВ.

(Правка: 10:08) 10:08, 5 сен. 2019

Super_inoy
> потому что идея другая, а остальное - твои домыслы и ЧСВ.
Тебе, конечно, видней, мастер для меня непонятно чего.

10:15, 5 сен. 2019

ElenaL
> Ты представляешь, что это такое, судиться моему небольшому агентству с
> концерном Audi, Олимпийским комитетом и Первым каналом вместе взятыми?

Зачем судиться. Лучше добавь их в свое портфолио. :)

10:19, 5 сен. 2019

gmake
> есть вещи, добавляющие стоимость к продукции
Кстати, многие аутсорс-конторы вычитают из ценника сумму за предоставленную заказчиком хорошую документацию концепции, в рамках 10-30% (в зависимости от "монолитности" идеи).

Мне самому посчастливилось озвучивать (и получать) отдельную стоимость за отдельные блоки к документации ТЗ и концепции: диздок; макет; прототип. Самая маленькая сумма, к слову, была 15К рублей за несколько страниц, а за презентацию идей - 3К (выбирали более подходящее). Ну, эт накидывали внештатные бонусы (мелочь, но приятно)

Zab
> Идея ничего не стоит, потому что на нее нет покупателя.
Да, большинству не везет. Но эт из-за того, что они либо сидят на попе без движений, либо не умеют писать презентации. Эт, конечно, не означает что возможность хорошая есть (ибо исключительные случаи), но все же беда "писателей" чаще в том, что не умеют показать, раскрыть. Даже помощников не могут завлечь на проект. Хотя... вот, как раз, что нет никакой идеи (никакушная), поэтому и не могут раскрыть (нечего раскрывать), поэтому и нет "покупателей" (ни помощников, ни спонсоров).

==
Хотя больше проблема не в этом (не важно какая идея), а просто не умеют писать - созывать. Правильно, умеючи. Где и нужен, как ни странно, подход маркетолога - оформление мысли, фантик раскрыть. Тут (на форуме) было, кстати!, помню только два-три случая красивых, идея энд фантик.
Наутилус
Нонаполис
Воздушные пираты

10:26, 5 сен. 2019

Virtex
> Лучше добавь их в свое портфолио. :)
В раздел "этих так хотелось трахнуть, но не вышло"?
> Зачем судиться.
Как зачем? Я ж это ... эгоцентричный манипулятор, забыл? Мне живаго нужно, виртуал ваще пока не рублю. Если не ощущаю деньги, признание и другие прелести прямого контакта, остываю, хоть ты тресни.

Я так с тобой дальше буду, по-другому не выходит...
10:50, 5 сен. 2019

gamedevfor
> ElenaL
> > На презентации выслушали, забрали диск и все.
>
Мысли вслух. Я помню рассылал рассказы в журналы, рассылал концепты в издательства разные, включая настольных игр. У меня есть некоторые и конкретные доказательства, а толку? Я не буду подавать в суд на ООО "Технолог", ибо они через свои филиалы реализовали проекты с моими фишками (и естественно разбив на элементы). Я не стал ничего предъявлять Уральскому Следопыту (да и не хотел, мы были друзьями хорошими) за слитые идеи (или утечку инфы через бывших сотрудников). Я не стал ругать Игроманию (писец, сколько там было всего из-за проходного двора сотрудников)... В общем, даже сильные доказательства не могут быть гарантией в спорах, особенно когда сами воришки (сознательно или не осознано) маскируют "пакости":) Ну и понимание того, что мы всего лишь Васи Петины, против корпоративных юристов. Бодаться ради чего и для чего?

Я после ударов подобных еще в юношестве (это были реальные слезы) стал относиться к этому через "ну и ху с ним". Как и на проектах игровых, когда меня приглашали команды/конторы (и там либо мизер бабла, либо кидок, либо проект умирал/заморозили, оставив меня с обещаниями), я нормально воспринимал ситуацию. Это дало и другое - связи и знакомства для рекомендаций в дальнейшем!
Даже от Игромании и УС я получил важное потом, считай: как компенсацию:)

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр