Войти
ФлеймФорумОбщее

вот скажите (2 стр)

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
(Правка: 11:15) 11:15, 5 сен. 2019

Azure Drake
ещё раз повторяю, до 5 класса я был лидером в классе. дрался постоянно, во всех этих интригах участвовал. а потом как отрезало, просто вышел из общественной жизни, и стал сам по себе. мне стало на всех посрать, и на м и на ж. очень много читал, учился. в характристике мне так и написали "в жизни класса не участвует". но самое интересное, когда я поступил в институт(единственный из класса), то опять влился в общественную жизнь.

11:16, 5 сен. 2019

aloha_hawaii
> никто ничего не внушал, это стадный инстинкт.

Всего лишь механизм выживания через копирование поведения окружающих.
В природе далеко не все виды животных живут в стаде, так же как и человеку далеко не всегда имеет смысл быть частью толпы.
А когда ты не чувстсвуешь себя частью "стада" нет и никакого "стадного" инстинкта.

(Правка: 11:31) 11:31, 5 сен. 2019

Azure Drake
> Ты мог стать замкнутым, например, из-за насмешек женской половины класса.
Не-не.
Девочки ржали над всеми, а замкнутыми стали не все. Почему?
Это как с алкоголиками - не все, у кого наследственность, начинают пить).
Все гораздо сложнее. Все время действует куча факторов, если нужно упрощение, тогда - гороскоп. Он все расскажет)). 

11:43, 5 сен. 2019

Azure Drake
> Встречался ли вам когда-нибудь т.н. "интроверт", которого в детстве не били, не унижали и не запугивали?
Я - настоящий интроверт, которого в детстве не били, не унижали и не запугивали. У меня весьма адекватные родители и ещё я по началу учился на отлично, пока мне это не надоело. Мне не запрещали играть в компьютерные игры и гулять до позда (в разумных пределах).

Просто я не люблю много разговаривать. У меня мало друзей... наверное, у меня вообще нет, так называемых, настоящих друзей, но есть хорошие знакомые. Я с ними общаюсь, но не особо часто. На работе тоже всё норм. Бывает, когда коллеги начинают много что-то обсуждать - это меня бесит, но в целом, всё хорошо, тишина. У меня есть девушка и, мне кажется, ей не хватает порой моего общения... ведь я не люблю общаться. Я люблю думать. Не обязательно о чём-то важном или сложном... просто думать, на любые интересные мне темы, могу пешком идти с работы час, погрузившись в свои мысли, могу просто лежать втыкать в потолок и думать, могу засыпая закрыв глаза пол часа - час просто размышлять о какой-нибудь фигне. Мне реально нужно очень мало общения. Сложно сказать по времени, наверное, час в день чистого общения - мне хватит выше крыши. У меня никогда небыло такого, чтобы я в одиночестве заскучал, хотя были ситуции, когда я оставался совсем один на какое-то количество дней - и мне это было абсолютно комфортно. Я думаю, я бы мог вообще без общения в живую жить. На форумах вот общаюсь, да, но тут проще - хочешь читаешь собеседника, не хочешь - закрыл вкладку и занялся своими делами. В жизни сложнее - порой сложно или не культурно просто взять и заткнуть болтуна. Вообще, не люблю людей, которые много разговаривают. На фирме у нас в эти выходные будет выезд на природу - с удовольствием поучаствую, но чувствую, что общения наберусь на месяц вперёд.

11:47, 5 сен. 2019

0iStalker
> А мне кажется, что экстраверты просто тупые не очень умные , а IQ интроверта сильно выше, как правило.
Тебе кажется или всё же как правило? Мне даже любопытно, как ты собирал такую статистику.

> Кстати, забавно наблюдать подкаблучников, -  такие молчаливые-молчаливые, когда их жена морально отдоминирует, зато в компании дружбанов, когда жена не видит, прям цицероны.
Не нужно сравнивать затравленого задрота с человеком, который не любит трепать языком - это ортогональные вещи.

11:51, 5 сен. 2019

0iStalker
> IQ интроверта сильно выше
Ну, начнем с того, что IQ практически ничего не показывает. Это легко тренируемый навык, который был придуман для недопущения в пиндостанские школы мазафак, у которых не было денег на тренировку теста.

(Правка: 12:02) 12:01, 5 сен. 2019

Нихао
> Вообще, не люблю людей, которые много разговаривают.
Как я люблю таких вот ....
> Я - настоящий интроверт
Ты - настоящий интроверт, не сдавайся.

(Правка: 12:10) 12:09, 5 сен. 2019

gudleifr
> Ну, начнем с того, что IQ практически ничего не показывает. Это легко
> тренируемый навык, который был придуман для недопущения в пиндостанские школы
> мазафак, у которых не было денег на тренировку теста.
Точно!
Знаешь, что самое смешное?
Шимпанзе набирают больше человека по шкале IQ, если выбросить из него речевые задания или перевести их в другую форму. 

13:21, 5 сен. 2019

Azure Drake, вся эта терминология существует не сама по себе в вакууме, она нужна для оценки личности, предсказания её будущего, какого-либо анализа.
Шкала интроверсии-экстраверсии неэффективна, имеет слабую предсказательную силу, это просто натягивание совы на глобус.

Я по своему опыту пришел к предельно простой модели — человек и его навыки. И это работает вообще во всех сферах жизни.
В той ситуации что ты описал, дети попадают в сообщество и сталкиваются с определенными задачами, только вот одни дети знают как себя вести, и потому держатся уверенно, а другие не знают и делают как попало.
Это напрямую зависит от родителей. Одних учат поведению в обществе — с девочками обращаться вот так, в таких ситуациях отвечать так, в критической ситуации дать в мордас. У него не бывает неопределенного поведения. Более того, если в семье есть доминантный отец, он интуитивно его копирует, и в любой мужской иерархии занимает высшее место — а это вообще самое главное.
Другим внушают — никого не обижай, всем уступай, рот закрой и молчи когда другие говорят, лишних вопросов не задавай, в игрушки не играй, делай домашку и иди спать. Или достаточно просто на него забить и пустить на самотёк. Такой ребенок сам того не понимая загонит себя в самый низ иерархии.
Притом может быть такое что мужчина доминирует в мужской иерархии, но как только дело заходит до отношений с женщинами, просто не знает как быть, и на работе он важная шишка, а дома — подкаблучник. Опять же, дело в навыках — доминировать над мужчинами он научился, а над женщинами — нет.

13:39, 5 сен. 2019

Джек Аллигатор

Ты выдумываешь какую-то херню, честное слово. Интроверсия не имеет никакого отношения к иерархии и успешности.  Более того, она вообще никак может не проявлятся внешне, в знакомой обстановке/компании.  Это просто свойство характера (балабол человек или нет), одно из многих,  и не более.    Один человек может поругаться с другим, наорать публично и дать в морду. Другой стерпит, смолчит и отомстит из-под тишка...  теперь попробуй вычисли у кого трудности и кто больший моральный урод в данном случае. А выводить это всё из какого-то бытового насилия, что кто-то не то сказал в детстве и получил тумаков и теперь молчит и вообще -20 к харизме, ну это бред.

(Правка: 13:46) 13:44, 5 сен. 2019

0iStalker, это не я выдумываю, это ответ на нульпост:

Встречался ли вам когда-нибудь т.н. "интроверт", которого в детстве не били, не унижали и не запугивали? Про которого вы с уверенностью можете сказать, что он интроверт от природы? Потому что анализируя свой круг знакомых, я прихожу к выводу, простому как полено: нет никаких интровертов и экстравертов, есть просто люди, задавленные с детства, и те, кому повезло больше.

А вообще ты нихрена не понял в моем посте и принялся писать ответ.

(Правка: 13:56) 13:52, 5 сен. 2019

Джек Аллигатор
> это не я выдумываю, это ответ на нульпост:

Ну там-то бред, по умолчанию. Ну как объяснить-то,... экстраверты строят социальные связи в ширину, интроверты в глубину.  При чём тут подавление окружением я хз, это просто разные стратегии имеющие право на жизнь и та и та. И в жизни рафинированные варианты встречаются редко, чаще что-то около среднего колеблется.

> А вообще ты нихрена не понял в моем посте и принялся писать ответ.

Так там никакого смысла в буквах нет (примерно как сочинения в школе пишут, чтобы натянуть объём). Что ты хотел, чтобы я там понял?

(Правка: 14:03) 13:58, 5 сен. 2019

А что если местные «интроверты» просто занимаются самовнушением? Да ну, бред какой-то. )))

Ведь здешним «интровертам» совсем не хочется ни славы, ни тёлочек, ни даже общения. Последнего не хочется с такой силой, что они целыми днями сидят на полумёртвом форуме с тупым дизайном.

У меня по крайней мере хватило смелости встать перед зеркалом и признаться себе, что меня как личность сильно подавили в детстве, и только поэтому я не иду бить морду шумному соседу и не говорю в столовой, как некоторые: «мне рагу, только мяса побольше, а картошки поменьше! э, не-не! да, вот так!» Вежливость, уступчивость — всё это не мои истинные качества, а просто проявления выученной беспомощности.

(Правка: 14:03) 14:01, 5 сен. 2019

0iStalker
> Так там никакого смысла в буквах нет (примерно как сочинения в школе пишут,
> чтобы натянуть объём).
Я уже понял что ты ничего не понял, но "там смысла нет" - не аргумент ни разу.

> Что ты хотел, чтобы я там понял?
В том что человека надо оценивать не по параметрам типа интроверт-экстраверт, умный-тупой, хитрый-наивный, толстый-тонкий, быстрый-медленный; а по навыкам.

14:03, 5 сен. 2019

Azure Drake
> У меня по крайней мере хватило смелости встать перед зеркалом и признаться себе
Смелость твердо заявить себе, что в Вашей трусости виноваты не Вы, а дядя Вася?

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
ФлеймФорумОбщее