Войти
ФлеймФорумОбщее

вот скажите (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
14:04, 5 сен. 2019

gudleifr
И это тоже, но главное — что это трусость, а не доброта души.

14:07, 5 сен. 2019

Azure Drake
> не доброта души.
Доброта - это когда делаешь кому-то полезное, а не не переживаешь, что не сделал гадость.

14:09, 5 сен. 2019

Джек Аллигатор
> не по параметрам типа интроверт-экстраверт, умный-тупой, хитрый-наивный,
> толстый-тонкий, быстрый-медленный; а по навыкам.

Чой-то?  Кому важны твои навыки вышивки крестиком и копирайтинга, если ты ведёшь себя как чудак/тормоз  на корпоративном мероприятии? В одних ситуациях оценивают навыки, в других саму личность... и это нормально.

14:26, 5 сен. 2019

0iStalker
> Кому важны твои навыки вышивки крестиком и копирайтинга, если ты ведёшь себя как чудак/тормоз  на корпоративном мероприятии?
Вам работу работать или бухать на брудершафт?

(Правка: 14:42) 14:40, 5 сен. 2019

Корпоративные мероприятия в СНГ - это зло.
Начальник прежде всего должен поддерживать креативную обстановку а не мешать работникам смешивая всех в кучу.

А в строгих западных корпорациях возбраняется все что не по уставу, даже говорить между собой о чём-то кроме работы.

В наших корпорациях у всех  и так каждый день корпоративы только без бухла, все кучкуются по масти и цвету и болтают о чём то своём, зовут на работу родственников и тусуются с ними в отделах ...
Используют служебные симкарты и телефоны для личных звонков !
им не нужны корпоративы !
корпоративы придуманы в тех корпорациях где все  строго, чтобы работники могли хотя бы раз в неделю или реже поговорить о чём-то кроме работы потому что во время работы им это запрещено

(Правка: 14:50) 14:49, 5 сен. 2019

Azure Drake
> Встречался ли вам когда-нибудь т.н. "интроверт", которого в детстве не били, не
> унижали и не запугивали?
Конечно. Было бы странным обратное. Интроверты - это люди, которых по определению несколько сложней, дороже и неинтересней бить, унижать и запугивать. А сложностей себе никто не хочет.

> Потому что анализируя свой круг знакомых, я прихожу к
> выводу, простому как полено: нет никаких интровертов и экстравертов, есть
> просто люди, задавленные с детства, и те, кому повезло больше.
Ты, возможно, путаешь интровертов со всякими хатаскрайными полупетушками.
Которые сначала думают "я туда не полезу, пусть другой огребает, я же интроверт", а потом плачут - "ай, за что меня так унижает жестокое общество, я всего лишь не могу сам постоять за себя, где же те люди, которые должны мне помочь". Где. Огребали, пока ты ссал стоял. Теперь ты огребай.

14:54, 5 сен. 2019

Azure Drake
> У меня по крайней мере хватило смелости встать перед зеркалом и признаться
> себе, что меня как личность сильно подавили в детстве, и только поэтому я не
> иду бить морду шумному соседу и не говорю в столовой, как некоторые: «мне рагу,
> только мяса побольше, а картошки поменьше! э, не-не! да, вот так!» Вежливость,
> уступчивость — всё это не мои истинные качества, а просто проявления выученной
> беспомощности.

Ну в ряде случаев "выученная беспомощность" может и жизнь сохранить. Потому что если ты не умеешь сдерживать себя то ты и не личность вовсе, а тупой социопат.

(Правка: 14:56) 14:55, 5 сен. 2019

Virtex
> Маяковский - экстраверт. Есенин - интроверт.
> Попробуй найти разницу, как говорится.
Экстраверты стреляются, интроверты вешаются?
Не, Кобейн был лютым интровертом вроде.

14:59, 5 сен. 2019

SkyDragon
> В природе далеко не все виды животных живут в стаде,
Осьминоги.

> так же как и человеку
> далеко не всегда имеет смысл быть частью толпы.
Конечно. Ведь человек больше похож на осьминога, чем на корову.

16:19, 5 сен. 2019

beejah
> Конечно. Ведь человек больше похож на осьминога, чем на корову.
Безусловно, человек больше похож на корову. Потому что корова летала в космос, в отличии от осминога. Аналогии такие аналогии.

16:53, 5 сен. 2019

Azure Drake
  Есть и другие причинварианты для молчания. Например вокруг тебя находится множество демонов, желающих тебе угодить. И любое твоё слово они воспринимают как приказ к действию. Поэтому лучше будет помолчать.. и не говорить ерунду.

17:07, 5 сен. 2019

gudleifr
> Доброта - это когда делаешь кому-то полезное

Доброта - это когда ты совершаешь добрый поступок от широты своей души не прося ничего взамен.

17:15, 5 сен. 2019

Интравертами обычно называют людей склонных к рефлексии.
По-русски  - к самокопанию, постоянному внутреннему (а иногда и внешнему) нытью и т.д.
Как правило, это неуверенные в своих силах люди, боящиеся окружающего мира в широком смысле этого слова.
Это люди, которые живут в своем собственном уютном маня-мирке,
который зачастую не имеет ничего общего с окружающей действительностью.
Часто такие люди крайне сентиментальны и плаксивы.
Считают себя, в силу своей раздутой гордыни, недооцененными, талантливыми и незаменимыми,
а всех остальных быдлом (животными), которые их постоянно унижают и причиняют ментальную и физическую боль.

17:27, 5 сен. 2019

Бейте его, ребята, он экстраверт!

17:30, 5 сен. 2019

Меня нельзя бить. Я опасен. Я социопат.
Надеюсь, что ты все правильно понял и будешь вести себя хорошо :)

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
ФлеймФорумОбщее