Войти
ФлеймФорумОбщее

вот скажите (8 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
14:01, 7 сен. 2019

ElenaL
> Продолжай.

> Прикинь, у меня до сих пор иллюзия, что я могу любую вещь любому дураку объяснить.

Вторая проблема в том, что в несогласных ты видишь именно дураков.

Третья - в том, что веришь, что они хотят у тебя учиться, признают твой авторитет.

+ Показать

(Правка: 14:18) 14:14, 7 сен. 2019

Virtex
> Общая причина - в эгоцентризме
Все-таки я люблю тебя.
Если ты сможешь хотя бы себе объяснить, что такое эгоцентризм, я уйду с форума, посчитаю свою миссию выполненной.

Все мы, и ты тоже - эгоцентричные манипуляторы. Пойми это и смирись, в этом суть Homo sapiens. Только у всех нас разная квалификация. У меня высокая, что делать, так склалось.

Все мы хотим, чтобы нас любили просто так, за то, что мы есть. Чтобы ценили за все подряд. Чтобы понимали все наши ломотки без критики. Чтобы .... сам допиши. Все мы хотим контролировать тех, кто нам дорог или кто дает энергию для нашей жизни.

И ты тоже!! Посмотри на себя хоть раз честно. 

Что, и тут я не права?
16:29, 7 сен. 2019

ElenaL
> Все мы хотим, чтобы нас любили просто так, за то, что мы есть.

Но только эгоцентрик ведет себя так, будто это не его хотелка, а объективная реальность.

18:44, 7 сен. 2019

ElenaL
> В психологии если клиент говорит: да, мне стало лучше, значит так и есть, а что
> думают остальные, не имеет значения.
В наркоторговле если клиент говорит: да, мне стало лучше, значит так и есть, а что думают остальные, не имеет значения.

19:22, 7 сен. 2019

beejah
конечно не все.
в поликлинике медики тоже до сих пор выписывают брендовые медикаменты периодически, вплоть до окологомеопатических средств. не думаю что они просто сильно верят рекламе по телеку)
в прочем хрен их знает эту кухню, но такие точно не все.

(Правка: 21:11) 21:02, 7 сен. 2019

Virtex
> Но только эгоцентрик ведет себя так, будто это не его хотелка, а объективная
> реальность.
Если ты про меня, то не попал. Я веду себя открыто, в отличие от вас, разве не видишь?
Я вначале даже писала об этом, ты забыл).
Для человека хотелка и есть объективная реальность. Ты этого на понимаешь, а я понимаю. Поэтому нам не договориться. А вообще, я скорее персональный магнит, достаточно сильный, ты читаешь это как эгоцентризм. Имеешь право). 

21:10, 7 сен. 2019

ElenaL
> Для человека хотелка и есть объективная реальность.

Нет, не-эгоцентрик понимает, что другим людям насрать на его хотелки.

> Ты этого на понимаешь, а я понимаю.

Ты даже не допускаешь варианта, что это ты чего-то не понимаешь? :)

> Поэтому нам не договориться.

О чем?

21:16, 7 сен. 2019

ElenaL
> я уйду с форума, посчитаю свою миссию выполненной.
Тебе давно пора, тут нет твоей ЦА, ну почти нет.

(Правка: 21:47) 21:26, 7 сен. 2019

Virtex
> не-эгоцентрик понимает, что другим людям насрать на его хотелки.
Нет. Это понимает любой умный человек, и я в том числе. Но я не мирюсь с этим, если мне что-то нужно, я прикладываю усилия и достигаю того, чего хочу или не достигаю. Иногда насилую людей, да, я и это осознаю. И уже несколько раз писала об этом, даже тебе). 
> Ты даже не допускаешь варианта, что это ты чего-то не понимаешь?
Если бы я этого не допускала, как я могла бы развиваться? Ты думаешь, я родилась такая, как есть сейчас? Я не люблю невнятности, не люблю, когда маскируются за словами, не люблю, когда люди не напрягаются, чтоб понять.
Вот сейчас ты видишь только часть меня, ту которая пролезает в виртуал. В ваш виртуал, в другом сообществе эта часть была бы другая. Как ты этого не понимаешь? По этой части ты делаешь вывод относительно меня в целом. Это странно. Ты реально не видишь моего окружения, не знаешь, сколько людей от меня зависит и как, не знаешь, за что я отвечаю каждый день...
Вот эта ваша поспешность и какая-то плоскота восприятия меня прям бесит. Как так, вы же вроде умные, а такие глупые. Вам показываешь луну, вы смотрите на палец, и еще норовите его укусить. 
> > Поэтому нам не договориться.
> О чем?
Не достигнем понимания, я хотела сказать.

22:24, 7 сен. 2019

Azure Drake
> Встречался ли вам когда-нибудь т.н. "интроверт", которого в детстве не били, не
> унижали и не запугивали?
Интроверсия/экстраверсия - это свойство темперамента. Темперамент врожденный и не зависит от биографии. Это банальные основы психологии, которые знает практически каждый образованный человек. И попытки противопоставить им личный опыт свидетельствуют не только о безграмотности, но и низком интеллекте.

22:36, 7 сен. 2019

DanielSky
> Темперамент врожденный и не зависит от биографии.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
0:22, 8 сен. 2019

ElenaL
> Все мы, и ты тоже - эгоцентричные манипуляторы. Пойми это и смирись, в этом
> суть Homo sapiens. Только у всех нас разная квалификация. У меня высокая, что
> делать, так склалось.
Квалифицированным манипуляторам информацию в рот кладут, сверху доплачивают, и благодарят. А у тебя гимнастов украли с трубой вместе, и спасибо сказать забыли. Какая уж тут квалификация. Отрицательная, шталь. 

11:36, 8 сен. 2019

Интроверт это вовсе не тот, кто плохо общается, а тот, кто тратит силы на общение, а не получает их от этого. Половина людей вокруг нас - интроверты. В некоторых профессиях другие не выдерживают, водители, к примеру.
Дайте интроверту часть дня отдохнуть в одиночку - и проблем в общении с ним не будет.

С чего бы таких гнобить то...

13:51, 8 сен. 2019

Тожe раньше был убеждён в своей интровертности. Недавно в газете нашёл тест и ещё абзац про жестикуляцию во время беседы.
Оказывается, я руками в воздухе проецирую "дополненную реальность" из деталей объекта беседы. Однако, никто, кроме меня, эти "детали" не видит. Но интроверты так и не делают.

Короче, довольно сложный вопрос.

21:01, 8 сен. 2019

beejah
> Какая уж тут квалификация. Отрицательная, шталь. 
Один случай из ста может быть неудачным.

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
ФлеймФорумОбщее