Войти
ФлеймФорумИгры

Мой ТОП лучших RPG игр. Предлагаем свой топ.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
14:22, 6 сен. 2019

1) Ultima 7
2) Morrowind
3) Shadows of Amn
4) Fallout 2
5) Planescape torment
6) Age of decadance

14:46, 6 сен. 2019

Топ:
1. Готика 1 + Готика 2 Ночь Ворона
2. Ведьмак 1

Готика 3 - сырое говно без сюжета, остальные игры в серии - полный провал.
Серия Ризен + Элекс - абсолютно вторичная, самые скучные игры на свете, пустая трата времени.
Серия ТЕС, Фолаут 3 и 4 - переоцененное бездарное коммерческое распиаренное говно.
Ведьмак 2 - отличное кинцо, но скучная игра.
Ведьмак 3 - польское аниме, единственное предназначение которого - разойтись на мемы и как можно дольше задержать у экранов школоту. Хотя дополнение Кровь и Вино получилось вполне себе неплохим кинцом.
Planescape Torment - как художественное произведение - отлично, надо выписать все диалоги и монологи оттуда и продавать отдельно в виде книги. А как игра - ни о чем, типичная изометрическая бегалка.

(Правка: 15:07) 15:04, 6 сен. 2019

Любая игра серии ТЕС хуже Готики. Кроме Морровинда. Потому что не считая Ультимы 7 и 8, это лучшая рпг одновременно и старой и новой школы. А в Готике после Морровинда мир ощущается каким то пустоватым и мало интерактивным. Хотя атмосфера там - моё почтение.

15:34, 6 сен. 2019

1. Готика 2
2. Fallout 1, 2, 3
3. Might&Magic 6,7
4. Neverwinter 1, 2

16:34, 6 сен. 2019

1. KOTOR
2. Mass Effect 2/3
3. GTA V story

17:23, 6 сен. 2019

В KOTOR пробовал играть. Прошел до того места где надо было в открытом космосе куда то идти. Невероятно затянутая и неприятная для глаз вещь. Во-первых устаешь от метала и неоновых ламп повсюду. А во вторых стерильная пустота окружения давит на нервы. Уничтожение врагов бессмысленно, у них ничего ценного нет. В общем, не зашла.

Mass Effect пробовал, но это набор коридоров, причем очень маленьких. И сюжет про восставших роботов в космосе показался мне не достойным даже рассказа, не то что игры. За такие деньжища можно и покруче что выдумать.

Neverwinter щупал лет 7 назад, но не зашел абсолютно. Дошел до какого то пустого мыса в каком то городе где ничего нет и нечего делать, а потом взял квест (что то про суд, где меня обвиняли в чем то) и моральная развилка просто выбесила - или ты маньяк а ля чикатилло, или ты мать Тереза. Каких то человеческих решений не завезли.

17:25, 6 сен. 2019

раб вакуумной лампы
> Mass Effect пробовал, но это набор коридоров, причем очень маленьких. И сюжет
> про восставших роботов в космосе показался мне не достойным даже рассказа, не
> то что игры. За такие деньжища можно и покруче что выдумать.

Игре не повезло с ... ps3 / xbox 360. Она затачивалась под них, отсюда и ограничения на все.  Да, есть условности. А так - мне все нравится. Боевка прямо из Gears of War 2/3 , только даже лучше.

17:41, 6 сен. 2019

Если это тема про отзывы на нетоп игры, то
- Ultima видел издалека, какую-то из них кажется даже запускал, этого хватило.
- Morrowind как и вся серия TES скучная уже по описанию.
- Ведьмак 1 - ну, есть интересные моменты, но все равно книга лучше, дропнул ближе к концу Вызимы.
- Baldurs gate - ну игра и игра, по сравнению с первым невервинтером бои и прокачка скучные, сюжет банальный.

(Правка: 17:46) 17:45, 6 сен. 2019

1) Wizardry 8
2) Готика 1
3-4) Morrowind
3-4) Might&Magic (?)

1) Parasite Eve 1
2) Vagrant Story

1) Front Mission 3
2) Final Fantasy Tactics

17:54, 6 сен. 2019

Fantarg
> 1) Wizardry 8

Пробовал. Ниасилил графен. Какой то уж слишком стрёмный.

18:20, 6 сен. 2019

Я вот до конца не понимаю, что такое "RPG", но если такой жанр действительно существует, то Pathfinder: Kingmaker очень сильно выделяется на фоне остальных. Примерно как Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer, только намного, намного круче.

Буду комментировать чужие предпочтения.

Ведьмак 3 - вершина игростроя на текущий момент. Не совсем RPG по-моему.
KOTOR прекрасен. Обожаю его.
Mass Effect - шутер с сюжетом. Ему здесь не место.
Fallout мне никогда прямо очень не нравился, кроме Tactics, который фанаты серии ненавидят. Но в Tactics хотя бы было весело играть. Ну ещё New Vegas хороший был, прямо очень.
Morrowind мне не нравится. Это, наверно - преступление, но он мне не нравится. Но я с удовольствием играл в Skyrim.
Baldur's Gate мне тоже не нравится. Настолько скучно мне было, что бросил. А ещё меня выбешивали ШРИФТЫ в этой игре.

Лучшая ролевая игра всех времён и народов - WoW.

19:15, 6 сен. 2019

Кот Зловред
> Я вот до конца не понимаю, что такое "RPG"
Это такие игры живых ботанов, которые при переносе на компьютер превращаются в "секс без женщины".

19:19, 6 сен. 2019

Сейчас "элементы RPG" практически во все игры засовывают просто потому что так принято.
Если "RPG" подразумевает максимальную свободу для фантазии, то список таких игр не так уж и велик.

(Правка: 21:50) 21:41, 6 сен. 2019

1. Готика 1
2. Jagged Alliance 2
3. Zanzarah
P.S. в морровинд не играл, скайрим говно, непонимаю почему никто ещё не вспомнил дьяблу, она ж популярна на уровне фолыча если не выше.
gudleifr
> Это такие игры живых ботанов, которые при переносе на компьютер превращаются в
> "секс без женщины".
C каких пор программирование это RPG? :)

Кот Зловред
> Mass Effect - шутер с сюжетом. Ему здесь не место.
Имхо ему и в шутерах не место.
Это мыльное кинцо с соплями, остальное - мелкие элементы.

Кот Зловред
> KOTOR
О, я аж загуглил что это и оказывается что я в это играл, просто забыл/не знал сокращение для этого скина на Q3
/me runs

22:00, 6 сен. 2019

Super_inoy
> в морровинд не играл
Как же я сцуко,завидую тебе ты не представляешь.
Да на таких как ты, старпёры-моровиндщики скоро охотиться будут вожделея твой девственный мозг.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумИгры