Войти
ФлеймФорумИгры

Мой ТОП лучших RPG игр. Предлагаем свой топ. (3 стр)

Страницы: 1 2 3
14:05, 9 сен. 2019

Fantarg
> Нет-нет, онли Визардри всё решили. Потом засунули аниме.
У визардри псевдо тридэ. А у ультимы вид сверху как и в джиэрпеге. Из визардри они взяли только бесконечные, раздражающие энкаунтеры.

(Правка: 14:28) 14:26, 9 сен. 2019

раб вакуумной лампы
> А у ультимы вид сверху
Вид они использовали еще до того, как стали делать жанр рпг:) До или во время Ультимы, когда не были знакомы с такой игрой. Там у них бегал продавец и что-то продавал.
Из Визардри было взято визуал боя и система комбат-меню (плюс данжы родились). Ультима может и могла повлиять, только не получилось, как с Виз

0:10, 10 сен. 2019

Fantarg
> Из Визардри было взято визуал боя и система комбат-меню (плюс данжы родились).
Может ты и прав. И жаль что прав. JRPG сильно проиграли от такого влияния. А вот если бы повлияла Ультима, игры вроде Балдурсгеейт штамповали бы в Японии тысячами. Это была бы уже совершенно иная реальность.

(Правка: 3:43) 3:19, 10 сен. 2019

1) Fallout 2 (и fallout 1)
2) Shadow Run Returns: Dragonfall (и вся серия)
3) System Shock 2 (и SS1 тоже ничего, но он уж совсем шутер, там даже прокачки нет)
4) Deus Ex: HR (и HD)
5) Neverwinter Nights
6) Arcanum (игра классная, но графоний вырвиглазный)
7) Morrowing, Planetscape, Baldurs Gate (а всё потому что, ни одна игра не удосужилась не крашится на моём тогдашнем компе)

KOTORы прошёл оба.
Игровая механика хорошая, а по содержимому довольное скучное мероприятие. (интересно разве что какие-нить пасхалки искать).
Это вселенная SW, и все её хорошо знают по фильмам. А игры, это просто пережёвывание элементов фильма, и восстановление в произвольном порядке.
Злые - злые, добрые - добрые. Вуки - пушистые.
Если поначалу исследовать вселенную KOTOR интересно, но после пары "ожидаемых" открытий, играть становится просто скучно.

13:24, 11 сен. 2019

1. S. T. A. L. K. E. R.
2. Oblivion
3. Diablo 2

16:41, 11 сен. 2019

Хаус
Потрясающе.

22:57, 11 сен. 2019

1. Fallout 2
2. Space Rangers
3. The Temple of Elemental Evil
4. Arcanum
5. Icewind Dale
6. Fallout 3
7. FF8

9:46, 12 сен. 2019

Zegalur
> The Temple of Elemental Evil
Да что вы в нём находите я понять не  могу !?

10:16, 12 сен. 2019

раб вакуумной лампы
> Да что вы в нём находите я понять не  могу !?
Сердцу не прикажешь )
Игра довольно качественная (правда, не без багов), атмосферная и "не напрягает" что-ли - маленький уютный мирок с кучей всяких дополнительных приключений.
В общем, формально она может и не топ (если сравнивать с мастодонтами жанра), но лично для меня она в свое время очень даже зашла и оставила самые теплые воспоминания.

10:44, 12 сен. 2019

раб вакуумной лампы
> Да что вы в нём находите я понять не могу !?
Нередко могут полюбить игру только лишь за какую-нибудь маленькую вещь:) Именно в этой игре, мне понравился дизайн менюшки в бою, как-то было в стиль антуража игры самой что-ли. Некий аромат настолки (не помню уже что именно).

+ Показать
Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумИгры