Войти
ФлеймФорумОбщее

Школьные сочинения (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
8:58, 12 сен. 2019

skalogryz
> а знающий человек смотрит на тебя, как на г и повторять не будет, эти навыки
> становятся критичными для it и/или программиста! (критичнее только телепатия)

Какие-то тайные знания, передающиеся от отца к сыну?

(Правка: 9:19) 9:18, 12 сен. 2019

Как раз про дубы в сочинениях :)
https://www.youtube.com/watch?v=3hRgKq_YnzY#t=562

11:12, 12 сен. 2019

MrShoor
> Я наверное 90% изложения успевал тупо записывать, пока его читали. Дальнейшей

Ну и чем ты недоволен? Полезный навык для дальнейшего обучения в ВУЗе.

(Правка: 14:26) 14:25, 12 сен. 2019

aloha_hawaii
> вы просто не осилили войну и мир, вот и беситесь

А я даже и не пытался это читать, хоть и считался примерным учеником. :)

В учебнике были некоторые отрывки, анализ, вот этим я и ограничился, как-то удалось выкрутиться и избежать плохих оценок. :))

(Правка: 14:28) 14:28, 12 сен. 2019

А я войну и мир не прочел. Потому что в книге нашел карты с девушками.
И мне было не до чтения Войны и мира.

Я начал изучение другой художественной литературы с обилием картинок.

(Правка: 15:51) 15:46, 12 сен. 2019

0iStalker
> Какие-то тайные знания, передающиеся от отца к сыну?
можно и в таком контексте подать!
1) людям проще сказать языком, чем написать. Пруф:
MrShoor
> А то почитаешь некоторых тут на форуме (не буду показывать пальцем... или
> показать?), и прям желание есть отправить его в школу писать сочинения.

2) людям проще послушать, чем прочитать (tldr!). И да, не всякое "произведение" легко читается

как итог, знания о некоторых проектах, или местах в проектах, передаются на уровне пещерных людей - из уст в уста, постепенно обростая легендами, и кое-где искажая смысл!

16:00, 12 сен. 2019

0iStalker
> Так-то, по современным меркам, Л. Толстой никакой писатель, с убогим словарным
> запасом и никакими литературными приёмами и графоманскими замашками. Зачем
> насильно пихать это окаменевшее дерьмо мамонта вообще не ясно. 

Согласен. Туда бы его запилил и Пушкина и иже с ними. По факту, это лишь рэпер 19-го века, если говорим о поэзии, а проза у него чудовищная. Вообще, всегда жутко бесило, когда заставляли зубрить стихи, до сих пор с содроганием вспоминаю.

С другой стороны, иногда бывала и годнота, тот же "Тихий Дон" зашел на "ура", хотя в программе была только "Целина" (тоже неплохо, но куда слабее "Дона").

(Правка: 18:46) 18:43, 16 сен. 2019

0iStalker
> Какие-то тайные знания, передающиеся от отца к сыну?
буквально в данный момент, передомной сидят два человека:
Один разработчик (он умеет в кресты и шарпы), второй тестировщик (он умеет в скрипты типа питона).

И разработчик (он увольняется в эту неделию). передаёт свои знания тестировщику устно!
Все свои наработки и недоработки. (они "вместе работали" последние полгода над автоматизированной системой тестирования продукта)

Тонна информации, приправленная возгласами, типа "ах, ты ж студия старая" или "нажал не ту клавишу, я привык к другой клавиатуре" или "ну здесь ещё может не заработать".  Без документации.

По сути - школьное изложение.

Я понимаю, что тестировщик сейчас покивает и скажет "да-да, понятно". Но потом же он всё забудет.
(Сам тестировщик в активной написании документации замечен не был, и сейчас не стремится всё объяснённое записать).

18:48, 16 сен. 2019

skalogryz
> И разработчик (он увольняется в эту неделию). передаёт свои знания тестировщику
> устно!
> Все свои наработки и недоработки.

Ну и кто вам доктор? Я когда увольнялся последний раз, все свои наработки сдавал в письменно (в т.ч. в виде графических схем виде)

skalogryz
> Тонна информации, приправленная возгласами,

Ну если у вас рабочие процессы и документооборот  не поставлены, это не значит всем нужно учиться на стенографистку и уметь запоминать часы устного технического текста наизусть с первого раза.

19:58, 16 сен. 2019

0iStalker
> это не значит всем нужно учиться на стенографистку и уметь запоминать часы
> устного технического текста наизусть с первого раза
выше по треду говорили, что есть иные технические средства фиксировать информацию.
но они тоже не применялись.

в стенографистку превращаться не обязательно. Но должна быть хоть какая-то ответственность за работу? или нет?
или тестировщик теперь будет кивать: "так это тот чел понаписал, и мне пофигу..." (что скорее всего так и будет)

Страницы: 1 2 3 4 5
ФлеймФорумОбщее