Войти
ФлеймФорумОбщее

Демократический процесс

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
2:43, 9 сен. 2019

https://gamedev.ru/flame/forum/?id=246739&page=4&m=5041799#m49

Призывать к репрессиям и расправам на основании - "мне не нравятся вещи которые он говорит" больше похоже на травлю.

Я ничего такого не призывал - это первое. Не надо меня перевирать, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО первопост. Прям внимательно. Там прям даже ссылка под катом есть которая полностью опровергает все ваши измышления насчёт того что я написал.

Второе - когда значимое большинство недовольно, это и называется "демократический процесс" - значит демос, то есть народ хочет и законодательство под это изменить - суть демократического процесса.
Преступников, убийц и насильников тоже исторически никто не призывал загонять в репрессии - никто! Их просто убивали на рыночной площади, т.к. была очевидна их вредоносная сущность и те преимущества которые получаются от их исчезновения.
Уже много позже - очень много позже таковая польза овеществилась в понятие "закон" - и мы теперь его соблюдаем.
Но это не значит, что закон был когда то создан невероятно умными предтечами которые жили при переселении мамонтов в сибирь из атлантиды и теперь незыблем и нерушим.
Нет! Это полностью неправильная и порочная точка зрения. Но, увы, массово распространённая.

(Правка: 3:27) 3:23, 9 сен. 2019

глас народа Христа распял

Стараниями хейтеров гульдефир превращается в мем форума. Что печально, тк полно других людей делающих интересные продукты как технического, так и культурного плана.

Хорошими делами прославиться нельзя?!

3:34, 9 сен. 2019

skalogryz
> Хорошими делами прославиться нельзя?!
У тебя реально искажённое представление о плохом и хорошем.
Тебе надо прежде всего работать над собой, стремится и взаимодействовать с людьми, чтобы выработать объективную оценку.

3:40, 9 сен. 2019

=A=L=X=
> У тебя реально искажённое представление о плохом и хорошем.
может быть.
но это уже третья около гульдефирская тема на этом форуме. почему? зачем?

3:43, 9 сен. 2019

skalogryz
> но это уже третья

Очевидно, что меня неправильно в той теме поняли.
Гульдефир не гульдефир, но дело изначально было не в розжиге ненависти.

3:48, 9 сен. 2019

=A=L=X=
> но дело изначально было не в розжиге ненависти.
ты НЕ разжигал. но косвенно создал рейтинги на форуме.

почему нет?! аватары в январе завезли :)
(Правка: 4:06) 3:49, 9 сен. 2019

Меня тоже возмутил пост exchg.

> У форума есть правила. Если gudleifr эти правила нарушает, то он должен быть репрессирован согласно этим же правилам. Если этого не происходит, то это либо вопросы к модераторам, либо следует признать, что репрессировать не за что, правила не нарушены.
Где правила? Нет их.
Именно из-за таких удальцов как гадлайфер правила не публикуются.
Как только правила будут четко сформулированы, их будут всячески обходить и вынуждать администрацию оправдываться за каждую санкцию.
Сейчас администрация в выгодном положении.
Есть чувак который лезет практически во все треды флейма и оставляет какой-то набор букв и пробелов в ответ почти каждому посту.
Формально нет правила которое он нарушает, но если к нему будут применены санкции, он поймет за что ему надавали по шапке, окружающие всё поймут, администрация сошлется на отсутствие правил, и всем будет по кайфу.

skalogryz
> это уже третья около гульдефирская тема на этом форуме. почему?
По какой-то неведомой всем причине санкции не применяются.
Может, у гадлайфера есть влиятельные родственники, что угрожают модераторам и их семьям? А может это результат массового гипноза?
Одному Господу Богу известно.

Касательно розжига ненависти — сабж сам к себе розжигает ненависть.
Это как с отменой смертной казни — когда преступники перестанут совершать тяжкие преступления, тогда и отпадет необходимость в смертной казни.
Не хочет он чтоб его ненавидели — пускай перестанет относиться к форуму как к помойке.

4:06, 9 сен. 2019

Ну ничоси, я как будто бы в школьные годы вернулся. Такая драма.
Бомжевание то уже предлагали?

4:15, 9 сен. 2019

Great V.
> Такая драма.
Драма такая, что заходишь на форум почитать увлекательные беседы, а там:
- нульпост от Юзер1 с соцопросом
- кое-кто с комментирует соцопрос
- Юзер2 отвечает по теме
- кое-кто комментирует ответ Юзера2
- Юзер3 отвечает по теме
- кое-кто комментирует пост Юзера3
- Юзер1 просит прекратить оффтоп
- кое-кто комментирует просьбу
- далее срач на две страницы, перемежающийся приглашением последовать на форум-блог кое-кого с целью научиться то наконец уму-разуму и язвительными упреками что на этом форуме настоящих разрабов нет а только объекты троллинга

И так — из треда в тред, одно и то же.
Тебе по кайфу это читать?

(Правка: 4:25) 4:20, 9 сен. 2019

Джек Аллигатор
> Тебе по кайфу это читать?
удаление постов у ТЦ уже отобрали?
(в контексте демократического процесса такую возможность можно рассматривать как защиту частной собственности... огнестрелом)

4:35, 9 сен. 2019

Чувак флеймит во флейме, ну офигеть теперь.

8:56, 9 сен. 2019

BUzer
> Чувак флеймит во флейме, ну офигеть теперь.
>
Флеймит - это когда по делу и в виде дискуссии. То что он делает называется словом "срет" или "спамит".

Ты плохо понимаешь смысл флейма. Он для того чтобы обсуждать любые темы, а не чтобы был хаос и каждый мог беспорядочно пихать бессмысленные буквы в каждый тред. За последним - на двач или что там сейчас вместо него. Кстати, тот же хабр так и задуман и работает - неадекватам выписывают отрицательный рейтинг и они могут пость лишь раз в день.

Тебе понравилось бы читать сайт, на котором через каждую строчку - "Чтобы прошел геморрой, достаточно каждые две недели..."?

8:58, 9 сен. 2019

jaguard
> То что он делает называется словом "срет" или "спамит".
Я понимаю, бессмысленно просить привести хоть один пример с Форума...

9:48, 9 сен. 2019

=A=L=X=
> Я ничего такого не призывал - это первое. Не надо меня перевирать, прочитайте
Я нигде не сказал что ты призываешь. Я сказал, что аргументация в духе  - "мне не нравится" больше похожа на травлю. Я же говорю про верховенство "закона" в виде правил форума и админов.

> ВНИМАТЕЛЬНО первопост. Прям внимательно. Там прям даже ссылка под катом есть
> которая полностью опровергает все ваши измышления насчёт того что я написал.
У меня нет измышлений и перевираний. Я же вроди как четко сказал - если gudleifr в течении долгого промежутка времени не забанен за нарушения правил, то он не нарушает правила, следовательно может писать и дальше. Не взирая на большинство, меньшинство и положение звезд. Я прочел, там вся аргументация сводится к тому, что gudleifr пишет глупости и это плохо отразится в будущем и надабы это обуздать.

> Второе - когда значимое большинство недовольно, это и называется
Ну вот давай без эмоций, пересчитай количество поддержавших вашу петицию?

> "демократический процесс" - значит демос, то есть народ хочет и
> законодательство под это изменить - суть демократического процесса.
охлос != демос.

> Но это не значит, что закон был когда то создан невероятно умными предтечами
> которые жили при переселении мамонтов в сибирь из атлантиды и теперь незыблем и
> нерушим.
Закон это воля людей наделенных властью возведенная в абсолют.

Но еще раз подчеркну жирным - моя позиция была в том, что мотивация в стиле - "мне не нравится то, что он говорит", "он пишет вещи которые я не понимаю" и т.д. толкает к действиям, которые еще более деструктивны в долгой перспективе.

Джек Аллигатор
> Меня тоже возмутил пост exchg.
Чем?

> Где правила? Нет их.
Поиск по форуму позволяет найти список формальных требований к постам. Это список умноженный на здравый смысл может творить чудеса. Но это в общим то претензия к администрации.

> Как только правила будут четко сформулированы, их будут всячески обходить и
> вынуждать администрацию оправдываться за каждую санкцию.
Ок, это явно вопрос к администрации.

> Есть чувак который лезет практически во все треды флейма и оставляет какой-то
> набор букв и пробелов в ответ почти каждому посту.
Ну если я не понимаю написанного, то возможны два варианта, либо там нет ничего, либо это просто я не понимаю.

> Формально нет правила которое он нарушает, но если к нему будут применены
> санкции, он поймет за что ему надавали по шапке, окружающие всё поймут,
> администрация сошлется на отсутствие правил, и всем будет по кайфу.
Еще одна претензия к администрации.

Заметь из всего твоего недовольства моим постом у тебя три претензии к администрации. И одна жалоба на непонимание или возможную бессмысленность постов gudleifr. При этом ты недоволен мной и предлагаешь ввести санкции против gudleifr. Как так то?

10:44, 9 сен. 2019

exchg, моё развернутое мнение о постах гадлайфера я высказал здесь: https://gamedev.ru/flame/forum/?id=246373&m=5032564#m13
Не считаю необходимым писать это в каждой теме, подразумевая что проблема с данным персонажем очевидна.

> Заметь из всего твоего недовольства моим постом у тебя три претензии к
> администрации.
Только они имеют возможность повлиять на ситуацию.

> Как так то?
Тебе показалось что мы занимаемся травлей гадлайфера, ты встал на его защиту.
А вот гадлайфер даже не скрывает что заходит сюда чтобы заниматься травлей.
Как так то?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее