Войти
ФлеймФорумОбщее

Карта наводнений

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
13:08, 10 сен. 2019

Когда вы покупали квартиру, вы задумывались на счёт наводнений, ливнёвок и всего такого?
Просто вот если подумать, у нас уже должна быть достаточная статистика, чтобы понимать, какие районы затапливает стабильно, какие иногда, где топит только после сильного ливня, а какие-то могут вообще стоять на холмах и с них всё стекает в менее удачливых собратов.

Можно ли где-то достать такую карту или статистику по питеру?

13:18, 10 сен. 2019

Не знаю, как у вас в питере, я вот боюсь пожаров. Живу на 16 этаже, пожарная лестница не достанет, если чо, а стену с соседней лоджией (другой подъезд) сосед заложил кирпичом. Я однажды переживала пожар, правда, на 4 этаже, страшное дело, уже собралась прыгать с балкона...
Когда вселялась покорил вид из окна - пол-Москвы видно. 

13:22, 10 сен. 2019

ElenaL
> Живу на 16 этаже,

Наводнения можешь не бояться.

13:24, 10 сен. 2019

ElenaL
> пол-Москвы видно
с 16 этажа? O_o

ElenaL
> боюсь пожаров
тут, боюсь, не зависит ни от района, ни от застройщика, ни от чего. просто повезёт-не повезёт.
ну есть, конечно, ещё фактор газа, но в 16этажках его нет.

13:31, 10 сен. 2019

dave
> Наводнения можешь не бояться.
Не факт. Если затопит подвал и полподъезда, приятного будет мало. Нужно не жить на 16 этаже, а чтобы дом сам по себе стоял на возвышенности.

13:33, 10 сен. 2019

PlusMinus
> Можно ли где-то достать такую карту или статистику по питеру?
Если бы искандер был не в бане, то наверное предложил бы поспрашивать у прохожих на улице.

13:34, 10 сен. 2019

PlusMinus
Карты высот хватит.

(Правка: 13:51) 13:46, 10 сен. 2019

ElenaL
> я вот боюсь пожаров

Можно купить дельтаплан.

прыгать на дельтаплане легче взяв ноутбук, вместо стационарного компьютера.

Ну а если серьезно, есть же альпинистское снаряжение, тебе надо лишь вбить крепеж для спуска.

(Правка: 13:49) 13:48, 10 сен. 2019

PlusMinus
Особенно твой вопрос актуален после наводнений в пустыне на западе от Ирана в конце этого лета, и лесных пожаров в заболоченной тайге.

13:49, 10 сен. 2019

Super_inoy
> Карты высот хватит.
Это Питер. Фонтан дерьма или пара может ударить в любое время и в любом месте. Тем более, в Невском районе - "Стране дураков - долине гейзеров". Сам губернатор этой зимой лично три раза затыкал <...> одну и ту же дыру на проспекте Большевиков.
Как и газ прекрасно взрывается даже там, где его нет.

13:51, 10 сен. 2019

gudleifr
Ни разу не видел фонтаны пара.
Я только видел фонтаны говна, когда к примеру идёшь по Невскому, и на ходу листаешь гд.ру

13:53, 10 сен. 2019

dave
> Можно купить дельтаплан.
Мысль.
Восходящие потоки надо как-то учитывать от пожара-то...., а то занесет в питер прямо на наводнение и ноутбук не поможет. 

13:57, 10 сен. 2019

gudleifr
> Это Питер. Фонтан дерьма или пара может ударить в любое время и в любом месте.
Если что в других городах необъятной тоже, но фонтан дерьма или пара это не к ливням вопрос.

14:07, 10 сен. 2019

карта высот не показывает районов с хорошей ливнёвкой. или такой нет? :D

опять же сложно сказать до куда в питере наводнения доходят, если они есть. Они вообще есть?

14:15, 10 сен. 2019

PlusMinus
> Они [наводнения] вообще есть?
Нет. Пока дамба не рухнет.

PlusMinus
> или такой нет?
Какая при капитализме ливневка? После хорошего дождя - везде по колено. Даже, в Пушкине.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее