Войти
ФлеймФорумОбщее

Карта наводнений (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
18:49, 10 сен. 2019

Panzerschrek[CN]
> и не думают, как потом в этой местности жить.

Нидерланды вообще, по такой логике, нельзя было создавать, как страну.

19:48, 10 сен. 2019

Panzerschrek[CN]
> Нельзя было строить там город.
ну что поделать, давайте тогда бросим город, что ли.

5:04, 11 сен. 2019

PlusMinus
> ну что поделать, давайте тогда бросим город, что ли.
Уже смысла нету, дамбу ведь построили.

5:10, 11 сен. 2019

Super_inoy
> Не спасёт это ситуацию - если уж совсем жирными не делать - ну не унесёт,
> дерево на дом упадёт и либо сносить либо кап ремонт в 2 цены каркасного барака

Ну какая то логика за этим наверняка есть, но выглядит всё равно странно.
Взять вот фоточки последствий последнего урагана Дориан на Гаваях:

Изображение

Тут видно что дома были просто фанерными и не нужно быть киборгом-убийцей из будущего чтобы ломать им стены с вертухана в прыжке.
Друг детства в Канаде живёт и рассказывает что там очень похоже - если внешние стены дома (всё-таки холодная Канада) могут быть из кирпича/блоков, то абсолютно все внутренние перегородки - это полые перегородки из деревянного решета обшитого гипсокартоном чтобы внутри него можно было коммуникации проводить. А так даже облокотится на стену - может быть чревато вмятиной. Но в Канаде всё-таки есть внешняя агрессивная среда, а на Гаваях похоже и внешние стены сделаны из такого же гипсокартона.
Возможно действительно возвести такое здание настолько дёшево что проще это делать каждый ураган, чем строить капитальное строение.

5:32, 11 сен. 2019

Тут большая культурная разница между нами и ими.
Для них дом - место, чтобы укрыться от дождя и, в редких случаях, от небольшого холода около -1 градуса.
Для нас дом - это основное место жительства и времяпрепровождения, т. к. в нашем климате снаружи местность не приспособлена для длительного нахождения человека. Соответственно, раз дом это основная среда обитания, то её надо делать на совесть и нельзя ей позволять легко разрушаться.

9:10, 11 сен. 2019

Panzerschrek[CN]

> Уже смысла нету, дамбу ведь построили.
Ежели ты про питер, то дамба от реально крупных наводнений нихрена не спасает. Вспомните 11 год - при закрытой дамбе накрыло пол города. В сестрике вообще парк затопило по уровню три плюсом метра.

11:54, 11 сен. 2019

Panzerschrek[CN]
> холода около -1 градуса.

> Для нас снаружи местность не приспособлена для длительного нахождения
> человека.

фигня всё это. вот в пример ставят ту же канаду, где тоже холодрынь такая же, как и в россии. Просто они предпочитают строить из фанеры там, где можно, нравится им так. А мы предпочитаем строить покапитальнее. Всякие дачи тоже вполне можно из фанеры построить, мы ж туда только летом ездим. Но почему-то предпочитаем строить так, что б скорее руку сломаешь, чем стену пробьёшь.

12:15, 11 сен. 2019

=A=L=X=
> Друг детства в Канаде живёт и рассказывает что там очень похоже - если внешние
> стены дома (всё-таки холодная Канада) могут быть из кирпича/блоков, то
> абсолютно все внутренние перегородки - это полые перегородки из деревянного
> решета обшитого гипсокартоном чтобы внутри него можно было коммуникации
> проводить.
в доме, в котором я живу, постоянно боюсь стену проломить во сне, когда переворачиваюсь. кроме шуток, там один слой гипсокартона, мне кажется.

(Правка: 12:15) 12:15, 11 сен. 2019

PlusMinus
> Но почему-то предпочитаем строить так, что б скорее руку сломаешь, чем стену
> пробьёшь.
Просто нас воспитали на сказке о волке и трёх поросят )

12:26, 11 сен. 2019

PlusMinus
> Но почему-то предпочитаем строить так, что б скорее руку сломаешь, чем стену
> пробьёшь.
Suslik
> боюсь стену проломить во сне, когда переворачиваюсь. кроме шуток, там один
> слой гипсокартона, мне кажется.

У меня в квартире (наверно не только у меня, а во всём доме),  стены между комнатами сделаны из шлакоблоков, а поверх обшиты древним аналогом гипсокартона. В итоге, когда надо просверлить отверстие под что-нибудь, - даже победитовое сверло и перфоратор берут это с трудом, но шлакоблоки пустотелые, поэтому когда таки сверло берёт, - оно проваливается до следующеё границы ячейки в этом блоке.  И когда таки пытаешься в это какой-нибудь крючок вставить, он там не держится.  Эта вся история к чему,...  бывает комбинированные методы строительства, с одной стороны не пробьёшь, с другой - не держится ничего.

=A=L=X=
> Возможно действительно возвести такое здание настолько дёшево что проще это
> делать каждый ураган, чем строить капитальное строение.

Но стоит-то эта недвижимость там вовсе не дёшево, даже если из говна и палок сделана.

(Правка: 12:32) 12:32, 11 сен. 2019

0iStalker
> Но стоит-то эта недвижимость там вовсе не дёшево, даже если из говна и палок сделана.
ну, лям баксов за дом небольшой

(Правка: 12:55) 12:52, 11 сен. 2019

А во, нашёл как строят дома в Канаде в Торонто:

Вот да - типичные дома "западного стиля" EUSA. Даже в Канаде внешние стены сделаны из деревянных рам, которые по фундаментальности резко уступают даже стенам из брёвен.
Просто деревянные рамы сверху обшитые досками и отделочными материалами, а изнутри гипсокартоном. Возможно внешние стены утеплены какой нибудь стекловатой еще, х/з, т.к. внешне такой подход не выглядит морозоустойчивым. Но вот как то так. Бетонный только фундамент.

А вот дорогущий дом где то в США во всех деталях как строится на ускоренной перемотке:

Тут даже часто первого этажа зачем то сделана из блоков. Гараж что ли? Но всё остальное так же - из деревянных рам.

(Правка: 13:41) 13:32, 11 сен. 2019

=A=L=X=
> Тут видно что дома были просто фанерными и не нужно быть киборгом-убийцей из
> будущего чтобы ломать им стены с вертухана в прыжке.
посмотрел бы я как ты, как не киборг-убийца пробиваешь фанеру 12мм закреплённую через 40см с вертухана в прыжке.
p.s. в большинстве случаев это даже не фанера, а osb, что хуже.
Я кстати могу сказать как реально обстоят дела с этими домами и почему они разваливаются при ураганах.

+ Показать
(Правка: 13:40) 13:40, 11 сен. 2019

Super_inoy
> посмотрел бы я как ты, как не киборг-убийца пробиваешь фанеру 12мм закреплённую
> через 40см с вертухана в прыжке.

(Правка: 13:53) 13:42, 11 сен. 2019

=A=L=X=
на видео мдфка 3.2 мм или что-то похожее. Это не фанера :) (с другой стороны суде по всему гипсокартон)
Даже гипсокартон лучше чем это.
Вообще конструкция на видео топ просто, там даже шумки нет никакой(ваты той же базальтовой) :)
edit. хотя нет, похоже это всё же фанера, в 4к посмотрел - есть текстура шпона и ломается по волокнам, неужто там 2 слоя и 2мм толщины? ад и содом :)
Просто даже 4мм фанера так не гнётся, инфа сотка. А меньших у нас не продают.
P.S. это перегородка, в построенном по их требованиям внешних стенах минимум вроде бы 8мм (с месяц назад читал эту инфу). Но повторюсь - в относительно старом фонде нарушения могут быть чисто под страховку, тогда не контролировался каждый этап, а на готовом доме не видно что он развалится от пинка :)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее