Войти
ФлеймФорумОбщее

Выход из системы (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
(Правка: 11 сен. 2019, 0:52) 23:41, 10 сен. 2019

Джек Аллигатор
> Скорее так:
> «Вот ты грозился, что уйдёшь от меня, говорил мне всякие гадости, ушёл и умер,
> вот что бывает когда мать не слушаешься, а ведь я была права!»
Да-да!

Однажды у меня такой казус приключился.

Просидел, значит, как полагается свободному человеку-компьютерщику, я целую ночь, под утро лёг спать. Не проспал и получаса — трезвон в дверь. Смотрю на часы, думаю — совсем охренели. Пытаюсь спать дальше. А это очень хреновое ощущение, скажу я вам, когда с бессонной ночи засыпаешь и уже провалился в сон, и вдруг тебя резко и безжалостно будят, для сердца вредно, нервов и вообще. Эти суки продолжают трезвонить. Я вскакиваю, надеваю штанишки, настропалился разбираться с матюками. Дохожу до общей двери на лестничную клетку, гляжу в глазок: менты. И чё-то ссыканул. Почувствовал, как будто военкомат за мной пришёл, хотя это уже не грозило, но мало ли что своре ментов от меня нужно в такую рань, лучше притворюсь, что меня нет дома. Тихонько ушёл в квартиру, заперся, пытаюсь уснуть. Добрые соседи открыли этим дверь. Теперь уже трезвонят и долбятся в квартиру напрямую. Подхожу, спрашиваю: «В чём дело вообще?» Ответ: «Открывай!» — «Нет, а в чём дело? Я сплю и всё такое» — «Открывай, а то ОМОН сейчас приедет откроет». Ну плин, ситуёвина. Прокручиваю в голове, что же я мог такого натворить, а если не я, то в чём меня могут подозревать или что на меня могут повесить. Долбятся, звонят. Открываю, уже блин весь на нервах. «Можно пройти?» — «В чём дело? Документы покажите». Показывает первый, что пройти хочет, ксиву свою. И паспорт мой сначала тоже спросил. Сзади их ещё человека три ментов. Один запомнился, дедулька, ему прям так неудобно передо мной, врываться вот так в квартиру чью-то рано утром. Он мне объясняет: «Понимаете, тут такое дело, вот у женщины сын пропал». И сзади вырисовывается — теперь я её заметил — шибанутое пожилое тётко с типично нервной тёточной энергией. И вот уже она подрывается пройти, что-то выглядывает у меня из-за сзада ментов. Плин, у меня дома! Я: «А при чём здесь я вообще? Мало ли квартир в доме?» Ответ... просто легендарный: «Так у вас свет с ночи на кухне горит!» Что млять?! Свет?! Это мой свет, я свободный человек, хочу и зажигаю на ночь и забываю! И кто вот этот свет высмотрел? Менты? Нет, этот свет высмотрела эта шибанутая тётка (об этом мы не говорили, но ежу понятно). Между делом соображаю, сколько сыну лет (а то я сначала уж было подумал, не в педофилии ли меня сейчас обвинят), ему было что-то вроде 17-и или 19-и. И вот значит молодой мент покрупнее, что стоял первым, проходит с моего разрешение в дом, осматривается в коридоре, заходит в одну из комнат. Осознаёт лишний раз дурость всей ситуации и возвращается к выходу. А я смотрю на это всё, на эту шибаную нерво-тётку, и понимаю, просто жопой это чувствую: насколько она задрала своего отпрыска, что он просто должен был от неё удрать. Параллельно выяснилось, что он просто ночью домой не вернулся, вот этой самой ночью, от которой и семи часов не прошло. Просто не вернулся домой. Просто наверняка забил или прямо послал эту свою дуру, кою вынужден называть матерью и влачить участь быть её сыном, и остался где-нибудь в компании с кем-нибудь, а может быть вообще девственности лишался. А тут такой переполох.

0:21, 11 сен. 2019

Ал
> пожилое тётко с типично нервной тёточной энергией
Ухх, как выразился. Забираю в арсенал.
Изображение

> «Так у вас свет с ночи на кухне горит!»
Уже лет 5 не сплю по ночам, поначалу опасался таких вот историй.

(Правка: 0:59) 0:56, 11 сен. 2019

Собственно, вот эти вот, тётки всякие из чужих, родственнички всякие из своих (там тоже тётки доминируют) — они и держат, прежде всего, в системе, лапами и кандалами пытаются тебя всего обездвижить. Не спать ночью? Свет на кухне оставлять? — Да это же преступление! Против бога, природы, ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

Вышел из дома в 42 года и не вернулся? Да ты чёрт, бес тебя попутал, психбольница по тебе плачет, разве адекватные люди так делают!

Вот насколько была уверенность у этой старой бабы, что этого (сын ушёл с концами) быть не может быть, чтоб чужого трупа сыном признать...

Ну а если строго по теме. То мне кажется, что такому человеку без документов и следов опасно вообще. С ним что угодно могут сделать, ведь его как бы и нет.

(Правка: 1:24) 1:24, 11 сен. 2019

Джек Аллигатор

Гораздо лучше иметь паспорт на не существующего человека со своей фотографией.

1:47, 11 сен. 2019

Ал
> Не спать ночью? Свет на кухне оставлять? — Да это же преступление! Против бога,
> природы, ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
сплю со светом, менты не заявлялись, местные "тётки" тоже особо не жалуются.

6:59, 11 сен. 2019

А реально ли жить (как остальные) без телефона и банковской карточки?

Мне кажется уже нет, любой пук делается через телефон подтверждение, а наличкой никто не выдаёт з/п

7:46, 11 сен. 2019

Предлагаю бомжевание.

9:13, 11 сен. 2019

Хаус
> Гораздо лучше иметь паспорт на не существующего человека со своей фотографией.
Возможно с твоим потерянным паспортом уже ходит какой-нибудь бомж.

9:28, 11 сен. 2019

Ал
Кул стори. На меня вообще один раз какой-то малолетний пидар просто пальцем ментам указал, типа это я у него телефон отобрал. Охренеть, я его вообще первый раз вижу. Он с ментами подходит и показывает на меня: вот это он. Я ему: чего нах? Ты кто вообще?
Потом пару раз пришлось в ментовку ходить. Доказывать, что я не верблюд. Но на мне никаких косяков не было. Как говорится, не был, не состоял, не привлекался. Был чист короче. Доказательств само собой никаких. Хрен знает, кто на самом деле у этого пидара телефон отобрал. Но так ему и надо на самом деле. Устроил мне гемор на пустом месте. Было это ещё в школе, я учился в 8 классе вроде бы, а тот вообще малолетка максимум в пятом наверное.
У меня классная руководительница была норм тётка и с опытом в юридических делах. Накатала мне всякие положительные характеристики, да и я реально никогда в ментовках не числился. Поэтому обошлось без последствий. А вот если бы что-то было, то раскрутили бы и повесили на меня эту муть. Наверное.

11:11, 11 сен. 2019

Doctor_Bro.
> А вот если бы что-то было, то раскрутили бы и повесили на меня эту муть.

"Если бы что-то было", то школотрон зассал бы на тебя пальцем тыкать, даже если бы ты реально у него телефон отжал.

11:20, 11 сен. 2019

Кот Зловред
> Предлагаю бомжевание.

Однозначно. Но не в европах, там у бомжей пасспорта есть.
Лучше влису, как уже предлагал кто-то.

11:27, 11 сен. 2019
А прикиньте, если он действительно помер и кремировался, а потом воскрес. А история с "проживал возле станции" (как он там полгода протянул и перед камерами не спалился, при имеющихся-то вводных?) - это самовнушение, которым он себе пытается объяснить происходящее.
11:28, 11 сен. 2019

> Выход из системы
Choose your destiny:

+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать

12:22, 11 сен. 2019

Doctor_Bro.

Я старый аннулировал

12:29, 11 сен. 2019

42 года - самое время, чтобы искать смысл жизни.
Похоже, это продолжение моей темы:
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=246254

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее