Войти
ФлеймФорумПолитика

Столмана выгнали из FSF (10 стр)

Страницы: 19 10 11 1214 Следующая »
23:10, 19 сен. 2019

Super_inoy
> Что за хрень ты пишешь? Жена это не я.
Ты глуп. Например мошенничество, твоя жена становится жертвой обмана, пишет расписку на квартиру. Ваше имущество общее, я тебя выселяю на помойку. И ты мне говоришь - извините сэр, моя жена не прокачала критическое мышление. И ничего ты не поделаешь. Ей норм.

(Правка: 23:14) 23:11, 19 сен. 2019

Super_inoy
> Слова нематериальны и не наносят урона сами.
А какая разница? Если тебе кулаки наносят значит тебе норм. А вот прокачанному не наносят. Значит ты сам виноват, а следовательно всем плевать, что тебя будут бить законно ))

(Правка: 23:15) 23:14, 19 сен. 2019

exchg
> Ты глуп. Например мошенничество, твоя жена становится жертвой обмана, пишет
> расписку на квартиру.
Это ты глуп - с этим нет смысла бороться как с мошенничеством, бороться надо именно с глупостью жены. Т.е. либо не выбирать такую которая распишется, либо эту выдрессировать.
exchg
> А вот прокачанному не наносят.
физический урон на то и физический что он в любом случае есть.

23:23, 19 сен. 2019

Super_inoy
> Это ты глуп - с этим нет смысла бороться как с мошенничеством, бороться надо
Я думал ваш брат вымер, а нет. Хотя подозреваю, что это просто эскапизм.

> бороться надо именно с глупостью жены. Т.е. либо не выбирать такую которая
> распишется, либо эту выдрессировать.
Да мне все равно с чем ты там будешь бороться, квартиру я у тебя уже забрал, ты это ничем незаконным не считаешь. Все остальное это твои проблемы и твоей жены. )))

> физический урон на то и физический что он в любом случае есть.
Ок я понимаю, но например ты отрицаешь вред морального урона, а кто-то отрицает вред материального урона. Почему ты считаешь, что он не имеет права бить кого хочет, например тебя?

(Правка: 20 сен. 2019, 0:00) 23:36, 19 сен. 2019

exchg
> а кто-то отрицает вред материального урона.
отрицать вред материального урона это как отрицать существование камня, отрицать вред морального урона - как отрицать существование бога, вот и думай.
Мир материален.
exchg
> Да мне все равно с чем ты там будешь бороться, квартиру я у тебя уже забрал, ты
> это ничем незаконным не считаешь. Все остальное это твои проблемы и твоей жены.
> )))
90-е годы были весьма показательны. При абсолютно никакущем уровне критического мышления от подобных схем + сектантства пострадало процентов 10 населения. От алкашки процентов 20.
Т.е. даже в тех условиях иммунитет у людей выработался, у вполне взрослых людей, дети обучаются быстрее.

0:00, 20 сен. 2019

Super_inoy
> отрицать вред материального урона это как отрицать существование камня,
> отрицать вред морального урона - как отрицать существование бога, вот и думай.
Мы говорим не о смысле отрицания. Кстати УК говорит что ты не прав. Мы говорим о том, что тот парень который решил, что он тебя будет бить считает, что для людей материальный урон неизбежен, их будут бить сверстники, их будут кусать собаки и т.д. Поэтому чтобы научится его переносит их нужно бить. Для того, чтобы сделать сильнее. Он это называет право сильного. Что будем с этим делать? Тебе не кажется что между вами есть нечто общее?

(Правка: 0:09) 0:04, 20 сен. 2019

Дословно материальный урон == денежный =/= материалистически вещественный.

{Моральный урон, материальный урон, ...} == материалистически вещественный.

Вопрос в том, что про моральный урон можно обмануть и его труднее измерить, чем телесный или денежный. Однако моральный урон может быть куда страшнее.

Второй вопрос в том, что наше долбанутое общество, а именно бабы и олени, считают, что бабам и детям (под детьми чаще всего в конечном итоге понимаются бабы же) моральный урон нанесён может быть и даже подозрение на него должно пипец как караться физически. А мужчинам, то есть мужикам, то есть быдлу вонючему, моральный урон нанесён быть не может, они ж мужики, ха-ха, хи-хи, сопли вытри, тюфяк!

Поэтому над физиологией и психикой мужиков можно издеваться бесконечно. Особенно над половой сферой. И это совершенно безнаказанно.

Конечно же, за плохие слова и плохие бесконтактные и/или невербальные действия должна быть возможность ответить физически.

Если баба себя вела так, что всячески выставляла и возбуждала половую сферу и подводила к этому, дразнила и т.п., а ты её трахнул, то ты прав. И никак её мнение или мнение каких-то ханжеских остолопов не должно учитываться.

Если баба шла по улице по своим делам, не выпячивая ничего и адекватно себя ведя, а ты к ней подбежал и её трахнул, то она права, а ты неправ. И тебя следует наказать.

Однако наказывать нужно по степени нанесённого, а не воображаемого урона. И урона именно прямого, от обидчика, а не от общества, например.

Если тебя побили просто так, например, то наказывать надо тех, кто побил. Но если над тобой потом смеются и унижают на тему того, что тебя побили, то за это уже должны нести ответственность те, кто это делает, а не тот, кто побил. Он уже понёс.

Ну и конечно же мерять изнасилование по номинальному возрасту — это бред. Мерять надо по физиологической зрелости и направленности поведения на секс. Если двенадцатилетняя девочка вдруг начала вести себя как шлюха, то вопрос сначала к ней, к её родителям и к тем, кто на неё так повлиял.

Если маленькая девочка села на диван рядом с тобой и начала воображать, что ты член достаёшь, то вопросов к тебе быть вообще не может. А не так, как в нашем долбанутом обществе: за девочкины фантазии и озверелость её неадекватных родаков невинного человека сажают на восемь лет.

Девочки — это не ангелочки. Они там запросто лет в девять уже сосутся, лижут друг другу, имитируют половой акт, и чё только не делают, обгоняя мальчиков. Ну, как минимум про это осведомлены прекрасно. Это что касается адекватных девочек, которые потом вырастут полноценными, самостоятельными личностями с полноценной половой сферой.

Ангелочков вообще нет. И вот тех, кто выдумывает ангелочков и из этого выстраивает адские моральные схемы, грозящие кому-то расправой или просто порчей нервов, их вообще надо превентивно наказывать, ящитаю.

Вот, например, эту блого-негро-фемо-тварь в нормальном обществе адекватного будущего за её высер должен был отрахать специальный отряд быстрого реагирования. Заснять. И выложить в сеть специальным баннером над её сообщением. А сообщение не удалять — свобода слова же!

0:09, 20 сен. 2019

Super_inoy
> 90-е годы были весьма показательны. При абсолютно никакущем уровне критического
> мышления от подобных схем + сектантства пострадало процентов 10 населения.
Ну ты родился уже после, и как мы видим у тебя не только нет критического мышления ты еще и готов добровольно  отдать мне свою квартиру и позволить мне подсадить твою дочку на наркотики. И при этом ты еще и оправдываешь мои действия считая это неким естественным отбором. 

А 90 это как раз отличная иллюстрация моих тезисов о том, что происходит с критическим мышлением под влиянием внешних стресс-факторов.

> Т.е. даже в тех условиях иммунитет у людей выработался, у вполне взрослых
> людей, дети обучаются быстрее.
Прямо сейчас ты показываешь, что не только не выработался, но они в твоем лице, вообще перестали считать это чем-то ненормальным.

(Правка: 0:23) 0:15, 20 сен. 2019

Ал
> Вот, например, эту блого-негро-фемо-тварь в нормальном обществе адекватного
> будущего за её высер должен был отрахать специальный отряд быстрого
> реагирования.
Это ты про кого именно? Про тетеньку которая формально подняла хайп?

> Поэтому над физиологией и психикой мужиков можно издеваться бесконечно.
Потому, что мужики не ноют и вообще сделаны из гвоздей.

(Правка: 0:27) 0:23, 20 сен. 2019

exchg
> А 90 это как раз отличная иллюстрация моих тезисов о том, что происходит с
> критическим мышлением под влиянием внешних стресс-факторов.
Не было у остолопов живущих в цензурированном совке критического мышления, потому что не было вариативности обмана достаточной для выработки.
И была очень неплохая машина пропаганды. Собственно государству тоже выгодно чтобы у людей не было сильно развитого критического мышления, потому что государство тот же самый мошенник, только легальный.
И ты неправ, 90-е я вполне застал.
exchg
> Прямо сейчас ты показываешь, что не только не выработался, но они в твоем лице,
> вообще перестали считать это чем-то ненормальным.
Что за глупости? Иммунитет он на то и иммунитет, что у каждого свой - впаривают что - прошёл мимо.
Если кто-то повёлся - его проблемы.
Ал
> Дословно материальный урон == денежный =/= материалистически вещественный.
вообще-то нет, синоним денежный это материальный ущерб :)
А материальный урон - это любые физические повреждения, либо ущерб имуществу. И о деньгах тут речи нет.
И если хук справа тебе мозги повредить может(100% повредит), то обозвав тебя алконавтом я тебе мозги не поврежу ни капельки.

(Правка: 0:28) 0:23, 20 сен. 2019

exchg
Именно про неё.

Изображение

Она ещё не тётенька, а только личинка оной.

Super_inoy
Это всё игра в слова сейчас начнётся. Главное то, что моральный урон материален. Когда он есть, он есть.

(Правка: 0:31) 0:29, 20 сен. 2019

Ал
> Главное то, что моральный урон материален. Когда он есть, он есть.
То что нельзя измерить приборами - отсутствует в нашем бренном материальном мире.
И бога нет, тот зелёный крокодил на стене, которого ты видел в последнем алкотрипе тоже не существует.

0:32, 20 сен. 2019

Super_inoy
> то обозвав тебя алконавтом я тебе мозги не поврежу ни капельки.
Предоставь мне себя месяца на три под полный контроль. Я тебя не буду трогать руками (и ногами тоже). Но буду полностью контролировать твоё информационное поле и с кем ты общаешься или где находишься. Цель будет очень простая: так тебе трепать нервы и морально насиловать, чтобы ты потом на всю жизнь или максимально много лет заработал неврозов, подорвал психику, самооценку и т.д. Можно из тебя и зависимого тоже сделать, не от алкоголя, а от чего-нибудь, что тебе ближе окажется.

Ты бы о себе многое узнал после такой обработки, но ты же никогда на неё не согласишься. А балаболить горазд.

(Правка: 0:41) 0:35, 20 сен. 2019

Ал
> Предоставь мне себя месяца на три под полный контроль.
Ограничение свободы перемещения тоже насилие.
И да, довести его до физического не проблема - пытаюсь выйти, задерживаешь рукой - и вот оно уже физическое.
Ал
> но ты же никогда на неё не согласишься.
Конечно не соглашусь, у меня же есть критическое мышление :)

Кстати у тебя скорее всего за 3 месяца бы не получилось, ну без ограничений в пище, тут скилл нужен(или самому быть глубоко поехавшим), даже с ограничением свободы.

Для большего юмора скажу - твоё предложение это как если бы ко мне пришёл свидетель Иеговы и сказал бы - давай 3 месяца поболтаем и ты станешь таким же как я.
Как ты думаешь что нужно сделать если у тебя есть зачатки критического мышления в такой ситуации?

0:42, 20 сен. 2019

Super_inoy
> И ты неправ, 90-е я вполне застал.
Гспади, тебе реально ~30 лет? )))) Я то думаю что с малолетним школьником общаюсь.

> небыло у остолопов живущих в цензурированном совке критического мышления,
> потому что не было вариативности.
Ты путаешь эскапизм и критическое мышление. У тебя первое и из-за отсутствия второго ты этого не понимаешь.

> Что за глупости?
> Если кто-то повёлся - его проблемы.
Т.е. твоей жены и малолетней дочки, а ты как бы просто мимо проходил и отношения к ним не имеешь. Ты называешь иммунитетом готовность закрыть глаза на явно ненормальные вещи из-за твоей неспособности/боязни этому противостоять.

Ал
> Именно про неё.
> Она ещё не тётенька, а только личинка оной.
Мне кажется она там просто торпеда. Там сразу выскочили разные фонды с разными заявлениями. По поводу политоты, и денег. Фрик движение (в свое время оно таким казалось) внезапно переросло себя и там начали крутиться большие деньги. Теперь его нужно разорвать на мелкие уделы и иметь личные профиты. Походу Столман был довольно "фанатичен" и не гибок. "Толерасты" там чисто как зеленые. Решают чужие вопросы прикрывая это различными соплями.

Страницы: 19 10 11 1214 Следующая »
ФлеймФорумПолитика