Войти
ФлеймФорумПолитика

Столмана выгнали из FSF (12 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
2:08, 20 сен. 2019

Super_inoy
> Я тебе с уверенностью говорю - пока физика не подключается всё можно игнорить,
> выработав иммунитет за пару лет.
Ты говоришь о ещё более стерильных условиях, чем в предложенном мною эксперименте.

Нет такого в жизни. Всё идёт вперемешку ещё с до нуля лет.

И есть обстановка. То, что ты называешь физикой, в неё заложено.

Все бы люди уходили от морального урона, если бы они знали и могли. Но тогда бы его и не было.

Моральное насилие или негативное воздействие сводится к тому, что если уже не взяли контроль над твоей волей, то тебя ставят перед выбором: терпеть или понести большие потери (в т.ч. и физические). Понести большие потери с твоей точки зрения, то есть при тех знаниях и видении, коими ты обладаешь. Возможно есть способ или программа уйти из-под этого воздействия и потерять минимум. Но тебе они могут быть неизвестны. И над тем, чтобы это было так, тоже могли уже успеть поработать.

(Правка: 2:11) 2:10, 20 сен. 2019

Ал
> Ты говоришь о ещё более стерильных условиях, чем в предложенном мною
> эксперименте.
Если везде поставить камеры никакой стерильности не будет, а технической проблемы уже и нет. Физическое насилие можно зафиксировать. И оно никак не зависит от каких-то навыков потерпевшего, что Валуева ты в живот пнёшь, что школьницу - это акт физической агрессии по отношению к человеку.
Ал
> то тебя ставят перед выбором: терпеть или понести большие потери (в т.ч. и
> физические).
Не ставят тебя перед выбором. Потому что стерпев ты понесёшь физические потери тоже. И скорее всего даже большие, потому что сии господа действительно убеждены что все должны быть сильными и потому слабого надо тренировать.

(Правка: 2:13) 2:11, 20 сен. 2019

Super_inoy
> Это эфимерные вещи, как мотивация например
Да нифига это не эфемерно. Это химия и физика.

У тебя есть рефлексы. Всё сводится к ним. Если тебя задрочить, у тебя будут дефективные рефлексы. И чтобы это устранить, надо будет тебя раздрочить обратно, приложив столько же или больше энергии.

У тебя есть сенсорика и мощность черепной коробки. Если тебе их заполонить, то они перегрузятся и не смогут адекватно работать.

Super_inoy
> если ты хоть немного психически стабилен.
Моральное насилие на то и направлено, чтобы тебя расшатать.

2:12, 20 сен. 2019

Super_inoy
Смотри.

Ты не должен срать на улице.

2:13, 20 сен. 2019

Ал
> У тебя есть рефлексы. Всё сводится к ним. Если тебя задрочить, у тебя будут
> дефективные рефлексы.
Чтобы до рефлексов дело дошло точно физику надо приложить.
Ал
> У тебя есть сенсорика и мощность черепной коробки. Если тебе их заполонить, то
> они перегрузятся и не смогут адекватно работать.
Неа, чем выше нагрузка тем лучше и адекватнее ты соображаешь, я понимаю, ты такую позицию не примешь как любитель перезагружаться алкашкой.

2:13, 20 сен. 2019

Ал
> Смотри.
>
> Ты не должен срать на улице.
А? Захочу посру, что мне тебя спрашивать чтоль?

2:14, 20 сен. 2019

Ал
> Смотри.
>
> Ты не должен срать на улице.
Мммм? Это ты пример насилия над личностью через общественные установки приводишь?

(Правка: 2:19) 2:17, 20 сен. 2019

Super_inoy
> Неа, чем выше нагрузка тем лучше и адекватнее ты соображаешь, я понимаю, ты
> такую позицию не примешь как любитель перезагружаться алкашкой.
Ты знаешь, иногда лучше бухнуть, чем верить в волшебные суперспособности. У тебя есть внимание. Это внимание ограничено. Его можно рассеять. Его можно заполонить. Это можно сделать с компом, это можно сделать с человеком, это можно сделать с супер-иным-человеком тоже.

> Чтобы до рефлексов дело дошло точно физику надо приложить.
Ты играешь в слова.

Super_inoy
> Мммм? Это ты пример насилия над личностью через общественные установки
> приводишь?
Это я тебя ставлю перед вилкой: либо давайте все срать на улице друг перед другом, либо ты подчиняешься общему порядку, чтобы говна было меньше. Третий вариант только один здесь: ты говнюк, который срёт на улице, и не о чем с тобой разговаривать :).

(Правка: 2:27) 2:19, 20 сен. 2019

Ал
> Это внимание ограничено. Его можно рассеять. Его можно заполонить.
Нельзя. Если не ограничить свободу человека. Впринципе нереально даже провернуть такое со своим ребёнком, если ты его отпускаешь гулять/в школу.
И это с ребёнком, у которого ещё опыта мало.
Притом - тут я говорю именно о воздействии снаружи, самому себе рассеять внимание можно. Собственно для этого достаточно поставить себе задач больше чем тянет твой мозг с учётом тренировок, у нетренированных это обычно 5-6.
Ал
> Ты играешь в слова.
Нет, я не играю в слова, без хороших таких избиений с рефлексами у тебя никаких проблем не будет, да и те что будут после избиений не особо дефективны для адекватного общества, ты просто будешь дёргаться от резких голосов/взмахов.
Ал
> Это я тебя ставлю перед вилкой: либо давайте все срать на улице друг перед
> другом, либо ты подчиняешься общему порядку, чтобы говна было меньше. Третий
> вариант только один здесь: ты говнюк, который срёт на улице, и не о чем с тобой
> разговаривать :).
Если у меня будет выбор - насрать в штаны или на улице - я насру на улице.
И да, срать ни на улице, ни дома(мимо унитаза) без экстренных ситуаций я не буду. Странно да? Наверное потому что это оправдано не общим порядком, а тем что говно грязное и рассадник заболеваний.

2:28, 20 сен. 2019

Super_inoy
> без хороших таких избиений с рефлексами у тебя никаких проблем не будет
У тебя была прекрасная немая мать, идеальные роботы-бабы и никогда не было тёщи?

Одна единица женщины нехитрыми повторяющимися диалогами легко вырабатывает в тебе рефлексы.

И только не говори, что единица женщины тебя пыталась избить :).

Super_inoy
> И да, срать ни на улице, ни дома(мимо унитаза) без экстренных ситуаций я не
> буду. Странно да? Наверное потому что это оправдано не общим порядком, а тем
> что говно грязное и рассадник заболеваний.
Отмазки. Твоё собственное говно тебя не заразит. Срать на улице ты не будешь только потому, что таков общественный порядок. Для тебя лично то, что ты лишний раз бы посрал на улице, прямо на асфальте, никакого вреда бы не принесло, кроме социального, только пользу. Не приходилось бы терпеть, носить своё гниющее говно с собой, попка бы освежалась, да и просто можно было бы присесть, подумать о важном.

(Правка: 2:35) 2:31, 20 сен. 2019

Ал
> Одна единица женщины нехитрыми повторяющимися диалогами легко вырабатывает в
> тебе рефлексы.
Они пытались. Но выглядело это так - пока это не конфликтует с моими интересами - мне похер, начинает конфликтовать - заткнись. Всё.
Я не спорю, женщины стараются манипулировать и пытаться расширять вот это вот "мне похер", но не работает.
Ал
> Отмазки. Твоё собственное говно тебя не заразит.
Вообще-то ты не шаришь, кишечная микрофлора может вызывать дерматиты твоя у тебя.
Ну и как бы у меня дома не только я бываю, а на улице так уж тем более.
Ал
> Не приходилось бы терпеть
Так мне не приходится терпеть. Приходилось бы - я бы нашёл где меня не видно и посрал.
Я просто не жру слабительные(речь не только о таблетка, боярышник, слива, вот это вот всё сюда) перед выходом из дома.

Ал
> И только не говори, что единица женщины тебя пыталась избить :).
Кстати не помню, может такое разок и было(их выбешивает моё поведение, когда я например прямо говорю что мне поиграть в комп интереснее чем секс и давай этой хернёй заниматься по времени заранее договорившись :) ), но если и было попытка не увенчалась успехом :)

(Правка: 2:47) 2:45, 20 сен. 2019

Super_inoy
> Вообще-то ты не шаришь, кишечная микрофлора может вызывать дерматиты твоя у
> тебя.
Так ты посри и попку подотри :).

> Так мне не приходится терпеть.
Либо ты гонишь, либо рядом с тобой всегда есть толчок :)). Какашечка не спрашивает, работаешь ли ты или разговариваешь с кем-то. Она просто просится наружу. Поэтому терпят все. Это уже ща как в видосе про программистов-анальников :). Но срать на улице или в офисе или каком-то другом помещении — это же не принципиально где.

Вот ты разговариваешь с кем-то по работе, и вдруг срать захотел, не терпишь ни секунды — снимаешь штаны, приседаешь и срёшь на ковёр, паркет (что там у вас?), слушая его и отвечая на вопросы. Потом достаёшь из кармана сортирку, подтираешь всё, влажненькой ещё разок, подымаешься, натягиваешь штаны, чуть отходишь в сторону, продолжая важную беседу.

> Ну и как бы у меня дома не только я бываю, а на улице так уж тем более.
Вот видишь, какой ты заботливый об окружающих! Учитываешь их интересы. А значит понимаешь, что такое долг и должен.

> их выбешивает моё поведение
Когда бабу что-то выбешивает, она на тебя воздействует всеми доступными способами. Если не действует или невозможно физическое воздействие, то она начнёт заниматься бесконтактным воздействием и шантажом. Самое простое: начнёт собирать чемоданы.

(Правка: 2:54) 2:48, 20 сен. 2019

Ал
> Так ты посри и попку подотри :)
Валяющаяся на полу какашка == частицы говна в воздухе.
Ал
> Вот видишь, какой ты заботливый об окружающих! Учитываешь их интересы. А значит
> понимаешь, что такое долг и должен.
Частицы говна в носу(запах) это вполне материально и физично. А уж на ботинке тем более.
Ал
> Самое простое: начнёт собирать чемоданы.
Ну если ты лошара то прогнёшься, а если нет - она либо вернётся, либо нет, зато уже с меньшим количеством закидонов(во втором случае вообще с нулевым! профит же!).
Ал
> Либо ты гонишь, либо рядом с тобой всегда есть толчок :)). Какашечка не
> спрашивает, работаешь ли ты или разговариваешь с кем-то. Она просто просится
> наружу. Поэтому терпят все. Это уже ща как в видосе про
> программистов-анальников :). Но срать на улице или в офисе или каком-то другом
> помещении — это же не принципиально где.
Тяжело наверное быть инвалидом, не способным запомнить 3 десятка продуктов, которые приводят к тому что приходится терпеть, а не с силой пыжиться на толчке чтобы хоть что-то вышло.

(Правка: 3:01) 3:00, 20 сен. 2019

Super_inoy
> Ну если ты лошара то прогнёшься, а если нет - она либо вернётся, либо нет, зато
> уже с меньшим количеством закидонов.
Нет, это если она лошара, то ничё этим не сделает, а если она бабца как бабца, то будет пытаться тебя поставить на измену, причём ей даже не обязательно соображать как именно, это в прошивке у них. У вас общий бюджет, общее хозяйство, общие дети и т.д. А она взяла, собралась и уехала. И не возвращается. Раз на тебя угроза этого с первого раза не подействовала.

> зато уже с меньшим количеством закидонов
С чего бы это?

> то прогнёшься
Чтобы не прогибаться под такое и сохранять отношения, нужно затрачивать колоссальную энергию, нервы, время, внимание. Проверено и доказано на себе и других.

> не способным запомнить 3 десятка продуктов, которые приводят к тому что приходится терпеть
Пи́сать тебе тоже никогда терпеть не приходится?

> а не с силой пыжиться на толчке чтобы хоть что-то вышло.
У тебя запоры?

(Правка: 3:12) 3:03, 20 сен. 2019

Ал
> Чтобы не прогибаться под такое и сохранять отношения
Если у тебя есть "и сохранять отношения" условие, а у неё нет - ты уже проиграл в этой войне.
А дальше смотри прикол - если у неё есть - она вернётся и ты можешь не нервничать. А нет, ну так и похер.
Ал
> Пи́сать тебе тоже никогда терпеть не приходится?
Всё тебе расскажи.
Ал
> У тебя запоры?
Без употребления "слабительных" - да, и у тебя вероятно тоже(там туда очень многие фрукты и овощи входят).
Это в принципе нормальное состояние, есть список продуктов которые способствует простому выходу, есть наоборот - зачем есть первые перед выходом из дома я не знаю.

Ладно, мне надоел этот абсолютно глупый диалог, спать пора. Один своими мозгами не соображает и агитки из пропаганды за правду выдаёт не краснея, а у второго просто идеологический сдвиг сильно отличный от моего.

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
ФлеймФорумПолитика