Войти
ФлеймФорумПолитика

Столмана выгнали из FSF (5 стр)

Страницы: 14 5 6 714 Следующая »
(Правка: 14:05) 13:59, 18 сен. 2019

BEETON
А теперь правда без троллинга - 3д макс удобнее, более функционален из коробки, более стабилен из коробки, но если не пиратить(а пиратить в странах не третьего мира не так безопасно как у нас) - то для не профессионалов он слишком дорогой, потому блендер оправданный выбор если моделирование - хобби/не основная работа(ну т.е. если ты там фрилансишь 10 часов в неделю, то покупка сурьёзного коммерческого продукта за пол суммы твоего доп. дохода не оправдана).
Но ты с такой позицией не будешь согласен, потому что фанатик.

14:16, 18 сен. 2019

Super_inoy
> В отличии от 3d max'a где всё интуитивно понятно
ясно

(Правка: 14:22) 14:21, 18 сен. 2019

Super_inoy
> 3д макс удобнее
Для кого? Для меня, например, нет. Есть какое-то мерило удобства чтобы так заявлять?

Super_inoy
> более функционален из коробки
Опять троллишь? В максе и половины нет, что дает блендер. Или ты функциональность измеряешь количеством кнопок и подменюшек?

Super_inoy
> более стабилен из коробки
Самому не смешно? О его стабильности слагают легенды. И каждая новая версия, только привносит "стабильности".

Super_inoy
> Но ты с такой позицией не будешь согласен, потому что фанатик
Нет, не поэтому. А потому, что каждый твой аргумент - это ложь. Я "компоту" больше поверю.

14:32, 18 сен. 2019

Ни 3д макс, ни блендер сейчас нормальные конторы не используют.

(Правка: 14:37) 14:34, 18 сен. 2019

BEETON
> Самому не смешно? О его стабильности слагают легенды.
3д макс начиная так с 4-й версии вышедшей лет 20 назад вполне стабилен, а на случай внезапных вылетов - он делает автосейвы.
BEETON
> В максе и половины нет, что дает блендер.
сколько в блендере видов финального рендера сцены из коробки?
Сколько материалов?
Сколько модификаторов мешей?
То что в блендере раньше(я кстати не знаю появилось ли оно в максе) появился игровой режим, так он там нахрен не нужен, в редакторе 3д моделек/фильмца.
BEETON
> Есть какое-то мерило удобства чтобы так заявлять?
Удобный обширный GUI не требующий чтения документации для использования функционала.
Т.е. да, "количество кнопок и подменюшек", а ещё место их нахождения отработанное на контрольных группах школьников/студентов.
PANDA
> Ни 3д макс, ни блендер сейчас нормальные конторы не используют.
Ты забыл уточнить - в геймдеве. Потому что вон те вон чуваки делающие аниме по ссылке выше - вполне нормальная контора.

14:40, 18 сен. 2019

BEETON
> Ну ответь тогда чем качество линукса хуже качества винды?
Уже ответил:
122
> всего 1% юзеров линукса по стимсурвею
Люди сделали выбор.

> кто правит всеми остальными устройствами? От телефонов и роутеров до
> микроволновок?
На телефонах правят пропиетарные оси от гугла и эппла. Ну я по крайней мере не знаю ни одного телефона с минтом или убунтой.
Что там в области прошивок не знаю, может линукс в самом деле неплох как прошивка контроллеров микроволновки. Не изучал.

(Правка: 14:58) 14:57, 18 сен. 2019

122
> Что там в области прошивок не знаю, может линукс в самом деле неплох как
> прошивка контроллеров микроволновки.
в микроволновках, которые не лазиют в интернет линукс нинужен и его там нет(ну т.е. в особо умных может и есть, в особо умных холодильниках точно есть). В роутерах - повсеместно сильно порезанный дистрибутив.
И да, тебе просто намекали на то что андроид тоже линукс, но тут такое себе.

15:02, 18 сен. 2019

122
> Люди сделали выбор
ну да, каждый из людей сам сделал выбор....
Т.е люди "делают" всегда только хороший выбор и это является показателем?
Значит нужно слушать попсу, смотреть дом2, жить в кредит и тд.
И ты, я надеюсь, смотришь в ютубе только тренды?

122
> На телефонах правят пропиетарные оси от гугла и эппла. Ну я по крайней мере не
> знаю ни одного телефона с минтом или убунтой.
ты даже не соизволил хоть немного изучить область, в которой ведешь спор.

15:05, 18 сен. 2019

PANDA
> Ни 3д макс, ни блендер сейчас нормальные конторы не используют.
Мы тут с одним человеком уже говорили, что под термином "нормальный" каждый может подразумевать вообще всё, что угодно.
Кто-то может сказать, что из Британии обратно в Крым нормальный человек ни за что не вернётся. И ведь хрен с ним поспоришь, так как не понятно, что он имеет в виду под словом "нормальный".

PANDA
> В отличии от 3d max'a где всё интуитивно понятно
А почему это макс должен быть интуитивно понятным? Это большой серьёзный пакет, до сих пор являющийся стандартом в индустрии. Такой инструмент как правило требует серьёзного изучения. А если есть желание интуитивно что-то покалякать, впервые открыв редактор, то это ваши проблемы, господа. Порог входа в 3d всё-таки не на столько низок, чтобы любой криворукий недоумок мог там с первого раза чего-то вразумительного наваять.

15:06, 18 сен. 2019

Super_inoy
> намекали на то что андроид тоже линукс, но тут такое себе.
А, это. Да, было такое, в 2007-9 или когда они начинали андроид писать, они взяли ядро линукса за основу. Ну скажем там 1% кода по объёму. Или 0.1%.
И это даже не важно на самом деле.

Что важно - у линукса нет хозяина. То есть нет никакого директора кто бы сидел сверху и плёткой заставлял бы кодеров не косячить а писать нормально. Вот у гугла есть, там коммерческая организация и плохо пишешь коммерческую операционку - тебя наказывают денежной плёткой. Так же и в эппл и в майкрософт. Поэтому их операционки - в лидерах.

А линукс без хозяина. Без плётки. Пиши кто что хочет, есть там какие-то донаты\пожертвования, иногда даже есть зарплаты, но в целом это сборище некоммерческих аутистов каждый сам по себе. Не хочу делать гуй, и не сделаю. Вот типичный линукс. Что тут ожидать, какого качества.

15:09, 18 сен. 2019

Подходит, значит, к тебе девочка и говорит "дядя, купи шоколадку, покажу кой чего". А ты "зачем? мне твоя сумасшедшая бабка за просто так все показывает". А девочка говорит "ну ладно, давай и я бесплатно". А ты "не, за тебя посадят". А девочка говорит "ну вы и поехавшие, хорошо что вас всего 1%".

Super_inoy
> И да, тебе просто намекали на то что андроид тоже линукс, но тут такое себе.

Если речь о доле рынка, то доля линукса = доля андроида. Если речь о закладках от гугла и уязвимостях андроида, то андроид – ни разу не линукс.

122
> но в целом это сборище
криворуких недоумков))

15:11, 18 сен. 2019

beejah
> А девочка говорит "ну вы и поехавшие, хорошо что вас всего 1%".
это она уже будет говорить запыхавшись на бегу, за трамваем

(Правка: 15:24) 15:19, 18 сен. 2019

122
> На телефонах правят пропиетарные оси от гугла
android опенсорсный с закрытыми компонентами. Примерно поэтому китайцы выкали свою мобильную ОС примерно через несколько месяцев осле гуглобана.

> Ну я по крайней мере не знаю ни одного телефона с минтом или убунтой.
PureOS ну и https://www.makeuseof.com/tag/linux-smartphone-operating-systems/

> А, это. Да, было такое, в 2007-9 или когда они начинали андроид писать, они
> взяли ядро линукса за основу. Ну скажем там 1% кода по объёму. Или 0.1%.
As of 2018, Android targets versions 4.4, 4.9 or 4.14 of the Linux kernel.[161122

> А линукс без хозяина. Без плётки. Пиши кто что хочет, есть там какие-то
> донаты\пожертвования, иногда даже есть зарплаты, но в целом это сборище
> некоммерческих аутистов каждый сам по себе.
Ты слабо понимаешь о чем говоришь. Там уже давно все коммерческое и рулят ИБМ, Гугол, Шапка, Самсунг и теперь даже майки туда пытаются лезить + скопище контор помельче (относительно названных)

Страницы: 14 5 6 714 Следующая »
ФлеймФорумПолитика