Войти
ФлеймФорумПолитика

Столмана выгнали из FSF (9 стр)

Страницы: 18 9 10 1114 Следующая »
(Правка: 22:16) 22:07, 19 сен. 2019

exchg
> Ты же понял что это был упрощенный пример, призванный опровергнуть твое
> утверждение о том, что без физического насилия это не работает? Лохов для
> травли выбирают и травят везде, это естественный процесс.
Какой он нафиг упрощённый, если его нет в реале, потому что травят с физическим насилием.
И да, чтобы этому естественному процессу противостоять можно применять власть, так что насчёт везде не уверен.
exchg
> Так совершают или это все таки не работает без кулака?
Совершают, но понимаешь, из любой группы совершают, нет прямой корреляции.
exchg
> Но я говорю не только за слова, а за внешние факторы вообще.
Человек совершенно нормально может адаптироваться ко всему, что не нарушает его физиологических функций. М-материализм.
exchg
> Так совершают или это все таки не работает без кулака?
Это всё таки не работает без физических контактов, а кулак это, ссаная тряпка или загоняние в угол и ремень - разницы нет.
Если что ограничение свободы это тоже насилие, потому загоняние в угол даже без ремня это насилие(да и чтобы загонять без ремня надо разок дать ремня, ну или очень долго не кормить).

22:08, 19 сен. 2019

Super_inoy
> Так это хорошо - ещё раз - если в обществе есть голодающие из-за финансовых
Ты не понял. Воздействие внешних факторов типа голода и усталости, могут помочь убедить тебя в том чего нету.

(Правка: 22:14) 22:09, 19 сен. 2019

exchg
> Ты не понял. Воздействие внешних факторов типа голода и усталости, могут помочь
> убедить тебя в том чего нету.
И в чём проблема? Если человек проголодался в обществе настолько что ему не жалко своей жизни - совершенно справедливо если он заберёт кого-то из этого общества с собой.
(притом это работает даже во времена войны/голода, он вероятно додумается забрать с собой самого жирного).
И да, преступление совершил - потом суди(если будет что судить). А то может ещё десяток раз передумает.
Кстати в обоих случаях ты не опасен. Потому что сопля(шуток с сознанием не начинается до весьма сильной слабости), а потом как выйдешь из состояния, то и мозги на место встанут.

22:17, 19 сен. 2019

Super_inoy
> Какой он нафиг упрощённый, если его нет в реале
Так потому и упрощенный. )))

> Совершают, но понимаешь, из любой группы совершают, нет прямой корреляции.
Тебе не показалось что ты подтверждаешь то о чем говорю я - цинизм не дает иммунитет, и опровергаешь то, о чем говоришь ты - закаленные циники приобрели иммунитет.

> Человек совершенно нормально может адаптироваться ко всему, что не нарушает его
> физиологических функций. М-материализм.
Ага человек не умирает от того, что его не убивает. Может не значит адаптируется.

(Правка: 22:22) 22:19, 19 сен. 2019

exchg
> Тебе не показалось что ты подтверждаешь то о чем говорю я - цинизм не дает
> иммунитет, и опровергаешь то, о чем говоришь ты - закаленные циники приобрели
> иммунитет.
группы тут не по циники/нет, а по школьным тусовкам задроты, альфы, лохи и бетки.
exchg
> Может не значит адаптируется.
Его проблемы, свобода слова этого стоит.

22:24, 19 сен. 2019

Super_inoy
> И в чём проблема? Если человек проголодался в обществе настолько что ему не
> жалко своей жизни - совершенно справедливо если он заберёт кого-то из этого
> общества с собой.
Одна из проблем в том, что ты не хочешь прочитать написанное. Я пишу не о том, что кто-то проголодается настолько что готов на все. Я говорю о том, что есть куча факторов которые мешают критически мыслить и принимать верные решения без всякого физического насилия. И прокачанный до 86 уровня цинизм не помогает. Одним из таких факторов и является моральное давление.

(Правка: 22:31) 22:30, 19 сен. 2019

exchg
> Я пишу не о том, что кто-то проголодается настолько что готов на все. Я говорю
> о том, что есть куча факторов которые мешают критически мыслить и принимать
> верные решения без всякого физического насилия. И прокачанный до 86 уровня
> цинизм не помогает. Одним из таких факторов и является моральное давление.
А я тебе говорю - нет таких факторов. Приведённые тобой примеры натянуты и ты сразу начал съезжать с темы, утверждая что это просто пример и есть ещё когда я это показал.
Ты либо проводишь всё через критическое мышление и анализ, либо с тобой можно делать что хочешь.
И чтобы ты таки научился проводить всё через критическое мышление и анализ с тобой должны многократно попытаться провернуть разные виды манипуляций.

22:31, 19 сен. 2019

Super_inoy
> Его проблемы, свобода слова этого стоит.
Я не понимаю, какая именно свобода слова и чего этого она стоит? И как она сюда вообще попала.

(Правка: 22:37) 22:32, 19 сен. 2019

exchg
> Я не понимаю, какая именно свобода слова и чего этого она стоит? И как она сюда
> вообще попала.
Обычная свобода слова. Если что в неё в том числе входит возможность свободно и беспрепятственно говорить тебе что ты х** и я об тебя ноги вытирал(ака моральное давление, и да, только говорить, вытирать ноги собственно нельзя).
Кстати в неё ещё входит возможность рассказывать гос. тайну кому угодно.
Т.е. полное отсутствие любых ограничений на говорильню.

(Правка: 22:46) 22:45, 19 сен. 2019

Super_inoy
> А я тебе говорю - нет таких факторов. Приведённые тобой примеры натянуты и ты
> сразу начал съезжать с темы,
Хорошо. Нету так нету. Но слушай, а почему тогда происходят различные факапы, типа человеческий фактор, кто-то устал, испугался и т.д и в результате принял не верное решение?

> Ты либо проводишь всё через критическое мышление и анализ, либо с тобой можно
> делать что хочешь.
Погоди но ты же сказал, что только кулак, а слова не имеют силы и ими ничего нельзя сделать! А тут ты уже говоришь, что что словами без кулака с тобой можно делать что угодно.

> И чтобы ты таки научился проводить всё через критическое мышление и анализ с
> тобой должны многократно попытаться провернуть разные виды манипуляций.
Ну т.е. я вот буду пить водку каждый день и перестану пьянеть вообще?

(Правка: 22:49) 22:46, 19 сен. 2019

exchg
> Погоди но ты же сказал, что только кулак, а слова не имеют силы и ими ничего
> нельзя сделать! А тут ты уже говоришь, что что словами без кулака с тобой можно
> делать что угодно.
Так с хрена ли ты должен хоть что-то не проводить через критику и логику? Учись с детства.
exchg
> а слова не имеют силы и ими ничего нельзя сделать!
Слова не имеют никакой силы, если ты не веришь. Чтобы не верить, нужно качать мозги. Чтобы качать мозги, нужно чтобы твои мозги от раскачивания не оберегали.
exchg
> Ну т.е. я вот буду пить водку каждый день и перестану пьянеть вообще?
Конечно перестанешь, а ты сомневаешься? Перед этим ты конечно начнёшь пьянеть очень быстро, а потом закопают и перестанешь.

(Правка: 22:56) 22:52, 19 сен. 2019

Super_inoy
> Конечно перестанешь, а ты сомневаешься? Перед этим ты конечно начнёшь пьянеть
> очень быстро, а потом закопают и перестанешь.
Т.е. я могу провести прямую аналогию с тем что тебя будут тренировать словами и ты перестанешь их воспринимать когда тебя закопают?

> Так с хрена ли ты должен хоть что-то не проводить?
Я не понял о чем ты вообще только что сказал, но на всякий случай повторю свою мысль - тебе не кажется, что ты опять сам себе противоречишь?

> Так с хрена ли ты должен хоть что-то не проводить через критику и логику? Учись
> с детства.
Ок, понял поправку, но ведь я не говорю о том, что не нужно учится, я говорю о том, что человек физически не совершенен и этого навыка не достаточно. К сожалению.

> Если что в неё в том числе входит возможность свободно и беспрепятственно
> говорить тебе что ты х** и я об тебя ноги вытирал
Сильно.

> Кстати в неё ещё входит возможность рассказывать гос. тайну кому угодно.
> Т.е. полное отсутствие любых ограничений на говорильню.
Т.е. если я словами склоню твою малолетнюю дочь (возможно она у тетя будет)  к наркомании, а твою мамку к проституции, а жену к самоубийству, то это все ок, они сами виноваты?

(Правка: 23:00) 22:56, 19 сен. 2019

exchg
> Т.е. я могу провести прямую аналогию с тем что тебя будут тренировать словами и
> ты перестанешь их воспринимать когда тебя закопают?
Конечно можешь, только это не значит что я эту аналогию считаю доводом, разные вещи работают по разному, алкашка физиологически разрушает мозг, слова - нет.
exchg
> Я не понял о чем ты вообще только что сказал, но на всякий случай повторю свою
> мысль - тебе не кажется, что ты опять сам себе противоречишь?
Нет. Там нет противоречия - критическое мышление, всегда и везде. А то что кто-то до этого не докачается - его проблемы.
exchg
> Т.е. если я словами склоню твою малолетнюю дочь (возможно она у тетя будет)  к
> наркомании, а твою мамку к проституции, а жену к самоубийству, то это все ок,
> они сами виноваты?
Если словами - конечно, только почему виноваты? Значит им норм. Как бы каждый сам несёт ответственность за свою жизнь.

(Правка: 23:05) 23:03, 19 сен. 2019

Super_inoy
> Если словами - конечно, только почему виноваты? Значит им норм.
> А то что кто-то до этого не докачается - его проблемы.
Тебе не кажется, что тебя где-то обманули по жизни? Ведь с тобой можно делать что угодно, например ты отличная жертва для мошенничества, а ты еще и спасибо скажешь? Кстати а почему тогда кулаками нельзя? Ну не прокачал ты кулаки значит тебе норм? Качай как говорится с детства!

(Правка: 23:08) 23:05, 19 сен. 2019

exchg
> Тебе не кажется, что тебя где-то обманули по жизни? Ведь с тобой можно делать
> что угодно, а ты еще и спасибо скажешь?
Что за хрень ты пишешь? Жена это не я.
exchg
> Кстати а почему тогда кулаками нельзя? Ну не прокачал ты кулаки значит тебе
> норм?
Слова нематериальны и не наносят урона сами.

Страницы: 18 9 10 1114 Следующая »
ФлеймФорумПолитика