Войти
ФлеймФорумОбщее

Ничего полезного не делаю для общества (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
20:50, 17 сен. 2019

если вы не здохли скорее всего вы что-то делаете полезное, ну или вы паразиты.
беспокоиться не стоит.

20:53, 17 сен. 2019

писать свой движок уже предлагали?

20:56, 17 сен. 2019

Faceroll
> В прошлом проекте писал софт, приближающий 1984
> В текущем пожиже, просто компилятор для одного из самых дерьмовых мейнстримовых
> языков программирования
, приближающий 1984

(Правка: 20:57) 20:57, 17 сен. 2019

Mira
> если вы не здохли скорее всего вы что-то делаете полезное, ну или вы паразиты.
> беспокоиться не стоит.
+++ )))

(Правка: 21:42) 21:40, 17 сен. 2019

PlusMinus
Моя теория полезности и всего всего.

Что делает человек в бою? Стреляет в голову другому человеку.
Что он делает за минуту до этого? Целится.
Что он делает за час до этого? Смотрит в бинокль.
За день до этого? Заряжает патроны.
За неделю до этого? Роет лопатой траншею.
За месяц до этого? Подвозит к линии фронта лопаты, патроны и бинокль.
За год до этого? Глубоко в тылу делает лопату.
За 5 лет до этого? Планирует прокладку дороги по которой повезут лопаты патроны и бинокль.
За 50 лет до этого? Изобретает бинокль.

Иными словами, ты полезен когда твой труд идёт на улучшение экономики, логистики или технических решений, которые можно использовать для организации убийства. Во всех других случаях ты бесполезное чмо.

21:54, 17 сен. 2019

PlusMinus
Лично я ощущаю, что моя деятельность идёт на подъём экономики, причём так не хило, для того чтобы иметь производственные мощности на постройку Танков. Думаю, пара Танков, благодаря моим усилиям, уже построена.

А количество убитых благодаря мне людей посчитать довольно просто. Надо сумировать количество убитых во всех войнах с участием РФ за последние 15 лет, и поделить на население России.

21:59, 17 сен. 2019

PlusMinus
А что если линии фронта нет? Все 100% войн - это войны между бандами. Как тогда считать пользу обществу?

22:06, 17 сен. 2019

PlusMinus
Предположим что есть одна большая гибридная страна на всю планету, где все нации перемешаны. И тогда войны будут только между бандами и полицейскими.

Что такое полицейский? Это человек, представляющий исполнительный орган власти. Он реализует решение судебного органа, который отработал в рамках законадательной власти.

Кто такой бандит? Это человек, персона, который закон придумывает, сам же принимает судебное решение и сам же осуществляет исполнение судебного вердикта.

И так, мы имеем на всю планету только один законодательные орган, один судебный, один исполнительный, и множество бандитов.

Как тут считать пользу обществу?

22:34, 17 сен. 2019

f1ufx_
> Все 100% войн - это войны между бандами.
Квазиразумная конгломерация головоногих - это не банда.
А, стоп. Вы же пока с ними не воевали.
Ну, тогда рано делать выводы.

22:35, 17 сен. 2019

f1ufx_
> Лично я ощущаю, что моя деятельность идёт на подъём экономики, причём так не
> хило, для того чтобы иметь производственные мощности на постройку Танков.
Поцонам из варгейминга привет.

0:02, 18 сен. 2019

Как тут удержаться?

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
+ Показать
0:35, 18 сен. 2019

А сколько бабушек перевел через дорогу на тот свет ты?

1:49, 18 сен. 2019

для программистов опен сорц изобрели! сделал пару патчей, с десяточек баг репортов - и всё! жизнь не зря прожита с общественной пользой

2:06, 18 сен. 2019

skalogryz
> для программистов опен сорц изобрели
Ну, это как срать на задней площадке троллейбуса.
Вроде как и избавляешь остальных от неудобств поездки в компании обосравшегося пассажира, оно как бы да, общественно полезно, но все равно пользу не оценят.

(Правка: 5:40) 5:34, 18 сен. 2019

skalogryz
Абсолютно согласен.
Лично для меня попасть в апстрим, чтобы мои коммитики ушли в какой нибудь дистрибутив - и будет той самой пользой.

Благодаря Linux, можно управлять дроном например и скидывать на людей боевые гранаты. И если на этом дроне среди кучи всяких пакетов будет установлен какой нибудь libpng, в котором будут и мои коммиты тоже - это и будет той самой пользой и я смогу собой гордиться. А пока увы да, в апстриме меня пока ещё нет. Но я к этому двигаюсь..

Вот только я не знаю как классифицировать музыку. Предположим какой то хиппи уговорил группу людей бросить оружие и поднять радужный флаг 🌈. Пришли бандиты и этих людей сперва затыкали палками в анус а потом убили. Вроде как тот певец хиппи получается поспособствовал смерти людей из группы 🌈. Но.. На чьей он был стороне?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее