Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Джокер (2019) (14 стр)

Страницы: 113 14 15 16 17 Следующая »
15:38, 27 ноя. 2019

Сегодня осознал что я - Джокер.

18:40, 27 ноя. 2019

Bak
На всякий случай напомню, что Джокер не умеет летать.

18:53, 27 ноя. 2019

На всякий случай уточню, что Джокер не умеет летать вверх.

20:26, 27 ноя. 2019

https://youtu.be/XSeJRXo4PC8

22:25, 27 ноя. 2019

Misanthrope
На всякий случай уточняю, что Джокер не умеет летать вверх без самолёта.

22:55, 27 ноя. 2019

dave
> Я фильм не смотрел, но судя по описанию, джокер все же пытался адаптироваться в
> общество, как наверное и 90% процентов людей делает до конца жизни в той или
> иной мере.
Именно так.

> Особенно бабы. Я не знаю как там были дела у героя с бабами, скорее всего никак
Настолько не так, что он про это стал грезить наяву. И настолько дошёл до ручки, что зашёл в дом к бабе, которую воображал своей девушкой.

И такая же хрень у него была связанная с безотцовщиной. Он видел в мудаке-ведущем архетип отца, каждый день смотря его шоу, и фантазировал про то, как придёт к нему на передачу, и тот скажет, что всегда бы хотел иметь такого хорошего сына. Ну и заочно его любил как отца.

10:15, 28 ноя. 2019

Джокер Трейд

11:54, 28 ноя. 2019

21:12, 28 ноя. 2019

Если известный бренд (Джокер) заменить на нонейма, то получится обычное мотивационное кино.

О том, как депрессивный омежка нашел себя, бросил движкописание и стал счастливым альфачом.

Он немного не понял, как теперь жить с открывшимися возможностями, и по неопытности залетел в кутузку. Но всё еще впереди, в его-то годы.

0:23, 29 ноя. 2019

Virtex
Если убрать супергероев и сделать там про комедианта-неудачника то прям фильм в духе Скорсезе выйдет.

(Правка: 8:21) 8:19, 29 ноя. 2019

Кстати, а кто обратил внимание на то, что Артур курит правой рукой, а Джокер - левой?

Это не так-то легко сделать, так-то.

8:35, 29 ноя. 2019

Phuntik
> Это не так-то легко сделать, так-то.

Да ну. Я когда то курил и руки меняешь под стать тому какие сейчас заняты или что - только в путь.
Это не более чем из какой руки пить пиво - чаще всего правой, но если уже правой схватил закуску, то и левая подойдёт.
В реальности вообще не замечаешь такие вещи.

(Правка: 8:57) 8:45, 29 ноя. 2019

=A=L=X=
Я имел ввиду, что заметить не так-то легко. Один лишь ютубер это сделал (заметил).

Вот, например:
Изображение
Здесь видно, что это Джокер оставил последнюю запись. Не только перо в левой руке, но и подчерк отличается (кстати, шикарная локализация. респект производителям - впервые вижу, чтобы записи были на русском языке)

Ну и ещё о сигаретах. Обильное курение - это не прихоть Артура/Джокера и не пропаганда курения. Вроде как психам прописывают препараты, для которых сигареты помогают бороться с побочными эффектами (один психиатр на ютубе рассказывал).

Жаль, Найтмареза удалили. Он бы рассказал что-нибудь о психах.

(Правка: 9:19) 9:19, 29 ноя. 2019

Phuntik
> Я имел ввиду, что заметить не так-то легко. Один лишь ютубер это сделал
> (заметил).

А, в этом смысле. Ну да, тут особо могучие фанаты многое высмотрели.

Я еще интереснее и леденящее душу давно уже прочитал - мол когда Джокер в каком то кадре на работе появляется на фоне настенных часов - на них по моему 11:11 показывают стрелки.
И дальше начинается какая-то мистика - где-то еще (типа у себя дома) появляются еще одни настенные часы в кадре и на них тоже 11:11.
И потом когда он уходит с работы захлопнув дверь - на часах опять 11:11!
И внезапно где то еще кажется у матери в больнице или где то типа того - опять настенные часы и опять на них 11:11!!!
Холодок какой то прям пробегает - неужели...
Неужели все эти сцены с заледеневшим временем - все происходят в воспалённом воображении Джокера который то ли спит и бредит, то ли лежит в коме после аварии и придумывает, воображает и...

+ спойлер - тем кто не смотрел открывать только если не собираетесь смотреть...

9:52, 29 ноя. 2019

=A=L=X=
> Да нет, когда фильм снимают берут типовой реквизит - часы и перевешивают куда
> надо не задумываясь даже что стрелки там давно уже остановились.
Я согласен с тобой в некоторых моментах, типа того, что никакой классовой борьбы в фильме нету.
Но про часы явный перебор. Независимо от ценности фильма глупо отрицать, что фильм снимался с самым серьёзным подходом к мелочам (взять хотя бы адаптированные для русских вставки, которые, без сомнения, были сняты и для китайцев (хотя там фильм не показали), и для немцев, а может, даже и для арабов). Взяли со склада и повесили? Смешно.
Фильм неоднозначный и многовариантный. Не существует однозначного понимания того, какие сцены были в действительности, а какие - лишь плод воспалённого воображения ГГ.

Как ты считаешь, как Джокер выбрался из холодильника, который открывается лишь снаружи?

Страницы: 113 14 15 16 17 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция