Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Джокер (2019) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 417 Следующая »
(Правка: 19:37) 19:37, 7 окт. 2019

Татарин, о психах лучше посмотреть что-то типа "Пролетая над гнездом кукушки" или "Бронсон", там есть сцены с потреблением кучи таблеток и последствиями.
А у сабжа другое назначение — заложить в головы слабых духом людей что можно идти по легкому пути, копить в себе ненависть и срываться на людях, что это нормально, так бывает, не ты такой а жизнь такая. И подводит под это ряд обоснуев, типа он этого не хотел, просто у него таблетки кончились, он этого не хотел но над ним издевались и тд. А допустить, что проблема всё таки в тебе, и что надо в чём-то подстраиваться под окружающих — за гранью понимания для целевой аудитории этого высера.

(Правка: 22:24) 22:24, 7 окт. 2019

Nazdorovye
> Есть также мнение, щито Йохер патологический лжец и исказил свою историю для
> зрителя.
Можна еще иметь мнение что в Терминаторе 2 Арнольд  лгал про будущее и был злодеем, но зачем?

(Правка: 0:11) 0:11, 8 окт. 2019

Я не специалист, но

+ Показать
10:24, 8 окт. 2019

Nazdorovye
>Ты специалист?
Я маргиналист.

10:34, 8 окт. 2019

За одно только вчера видел 5 отзывов (не комментариев под отзывами, а именно отзывов) о фильме, два положительных, два отрицательных и краткий пересказ сюжета со всеми спойлерами.
Походу это успех.

11:46, 8 окт. 2019

Лучше Джека Николсона еще никто Джокера не сыграл.

11:59, 8 окт. 2019

Салями
> Лучше Джека Николсона еще никто Джокера не сыграл.
Хемилл в мультике круче, но там мультик, а людям нужен про бетмена только соцреализм.

12:07, 8 окт. 2019

Bak
Ахтунг спойлеры.

12:09, 8 окт. 2019

nes
Занимаетес маржинальной торгоулей?

12:16, 8 окт. 2019

Nazdorovye
Постоянно!

12:28, 8 окт. 2019

Bak
> Хемилл в мультике круче, но там мультик

(Правка: 13:40) 13:38, 9 окт. 2019

Таки я посмотрел, пацаны.

И кардинально моё мнение поменялось.

Они умудрились под прикрытием супергеройской тематики и подростковщины снять действительно серьёзный и трогающий душу фильм.

И то, что там прослеживается, через весь сюжет — это история вовсе не про психа и не про убийцу. А про классовость. Про человека из бедного класса, который с рождения обречён быть на дне, и про то, как никакими честными стараниями ему оттуда не подняться, вопреки сказкам хозяев жизни. История про классовую борьбу, на самом деле.

Это очень марксистский фильм. До опасного марксисткий.

Если этому фильму сделают продолжение, то эту версию Джокера обязательно должны утопить в пошлости и негативе. Иначе очень опасный образ получится.

А так если пофантазировать, то это же как теперь могут всю эту вселенную Бэтмена перевернуть с ног на голову. Бэтмен теперь может представляться обиженным мстюгой из числа мажоров, который борется вовсе не за универсальное добро, а борется против масс и бедноты, чтобы она не восставала против его привилегированного класса.

13:40, 9 окт. 2019

Ал
Я был о тебе лучшего мнения...

13:46, 9 окт. 2019

а че удивляться, ал всегда был контрарием, затычкой с мнением противоположным популярному. Вот ему и супергерои ваши и общество говно пока не появится суперегерой, ненавидящий общество и супергероев, вот это уже исскуство как доктор Хаус и Святые из трущоб в правильном переводе.

(Правка: 13:53) 13:52, 9 окт. 2019

Вы просто не въехали в сюжет и тематику. Ничем не могу помочь.

Джокер и вселенная Бэтмена здесь только одёжка.

Это вообще гениально, что такой сценарий умудрились протащить на такие бюджеты и высоту.

Bak
> суперегерой, ненавидящий общество
В этом фильме нет ни супергероя, ни героя, ненавидящего общества, ни маньяка-убийцы. Даже психа, как такового нет (в том смысле, о котором принято говорить).

Вот. А ещё обществом ты сейчас назвал высшее общество элитариев. А не всё общество вообще.

Показательно!

Страницы: 1 2 3 417 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция