Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Джокер (2019) (6 стр)

Страницы: 15 6 7 817 Следующая »
(Правка: 12:52) 12:51, 14 окт. 2019

Blew_zc
Ну это отдельный вопрос, про доходчивость и успешность посылов. По-моему круто само то, что эту тему так откровенно показали на такую массовую аудиторию и вообще аудиторию, далёкую от политики и марксизма тем более. Это полезно. Вот.

Думаю, что там не только классовость они хотели показать. Но и кое-что по поводу «психов» и того, каково это, раскрыть. И по-моему неплохо раскрыли. Но это отняло, соответственно, пространство сюжета и посылов под себя.

14:05, 14 окт. 2019

Ал
Показать то показали, а объяснить забыли. И, несомненно, судя по рейтингу общественный резонанс картина имеет, потому как запрос есть, и запрос этот в фильме как его отражение показан. Не показаны прогрессивные пути решения этих противоречий.
То же самое и "Завода" касается.
Не будет новой "Стачки" Сергея Эйзенштейна, как не будет нового "Цвета воздуха - красный" Криса Маркера.
Этот фильм так и необходимо воспринимать, как буржуазный. И с этой же позиции его критиковать, а не пытаться оправдать то или иное действие, ибо тебя так же будут воспринимать как маргинала-софкодрочера, оправдывающего политику индивидульного террора.

Давай откроем

+ одного известного дядьку

16:21, 17 окт. 2019

Blew_zc
> ибо тебя так же будут воспринимать как маргинала-софкодрочера, оправдывающего
> политику индивидульного террора.
Так потому что ты именно им и являешься. Сними уже розовые очки.

17:45, 17 окт. 2019

Super_inoy
> Так потому что ты именно им и являешься. Сними уже розовые очки
Давай рассуждать логически. Если я маргинал-совкодрочер, в таком случае ты маргинал-антисовкодрочер, антагонистическая противоположность маргиналу-совкодрочеру.
Автоматически немаргиналом твое высказывание тебя не делает.
Сними уже розовые очки.
Подумай над этим на досуге.

17:57, 17 окт. 2019

Blew_zc
> Давай рассуждать логически. Если я маргинал-совкодрочер, в таком случае ты
> маргинал-антисовкодрочер, антагонистическая противоположность
> маргиналу-совкодрочеру.
> Автоматически немаргиналом твое высказывание тебя не делает.
> Сними уже розовые очки.
Ну во первых тут нет логики.
Во вторых - я вроде бы нигде обратного и не утверждал.

20:07, 17 окт. 2019

Super_inoy
> Так потому что ты именно им и являешься
Тут то где логика?:)

(Правка: 21:30) 21:29, 17 окт. 2019

Blew_zc
> Тут то где логика?:)
А она там должна быть? Не, ну можно понатягивать, но факт остаётся фактом - если тебе нужен анальный зонд и другие виды контроля от государства(а социолизм даже теоретически без этого невозможен) - значит ты либо мазохист(это если идейный), либо настолько маргинал, что прям вообще дно дном(ну т.е. те элементы халявы которые ты получишь от государства, они для тебя важнее чем то что ты получаешь сейчас).

23:36, 17 окт. 2019

Предпочитаю контроль от государства контролю от капитала.

Анальные зонды — это именно первое, что появилось на развалинах СССР.

Не хочу каждый день спускаясь в метро чувствовать себя так, словно прохожу границу. Не хочу, чтобы столько заборов было вокруг. Не хочу чувствовать себя чужим, передвигаясь по собственному городу и заходя в какое-либо общественное место здесь. Не хочу, чтобы люди дискриминировались по уровню дохода.

Не хочу такие налоги (они тратятся неизвестно на что). Не хочу кормить капиталистов. Не хочу, чтобы меня постоянно разводили на бабло.

Не хочу, чтобы меня постоянно, с утра до вечера заваливали тоннами агрессивной пропаганды (рекламы). Не хочу, чтобы мои личные данные и контакты у меня вымогали, отнимали и воровали, а потом использовали не по назначению.

Не хочу адовой цензуры и адовых анальных зондов на работе. Не хочу быть бесправным на рабочем месте. Не хочу старость без пенсии.

Не хочу всяких уродов-человеконенавистников видеть и слышать вокруг себя, которые толкают идею, что человек человеку волк и всякие бессовестные правила поддерживают. Пускай они все уедут куда-нибудь из моей родины, они ж всё равно её терпеть не могут. Только пускай все-все-все уедут, и не возвращаются.

Не нравится? Ну так когда будут снова вилы, то не жалуйтесь.

(Правка: 18 окт. 2019, 0:02) 23:58, 17 окт. 2019

Ал
> Анальные зонды — это именно первое, что появилось на развалинах СССР.
Как раз таки в СССР будь возможность они бы появились в первом, ну или во втором, речь именно о контроле со стороны государства того что ты и как ты делаешь.
Вон Китайская система рейтингов и автоматика для поиска преступников с анализом по лицу это оно самое. И таки да, из-за того что у нас половина за СССР у нас тоже введут, т.е. будет плохое и от одной системы и от другой. И тоталитарный контроль и никаких ништяков типа реально работающей бесплатной медицины, а не вот этого всего разваливающегося.

А на каких условиях ты разговариваешь с работодателем и что он предлагает тебе для этого сделать - это ваши личные дела, тебя никто не заставляет передавать личную информацию сверх определённого минимума, у тебя всегда есть выбор, то что выбор ты видишь как работать на ненавистной работе или сдохнуть под забором, ну твои проблемы что ты так боишься самостоятельности.

Ал
> Не хочу адовой цензуры и адовых анальных зондов на работе.
Зато хочешь оверадовые повсюду, в том числе и на работе.
Ал
> Не хочу такие налоги (они тратятся неизвестно на что).
Так я тоже не хочу, но только вот при тоталитаризме(который для социализма требуется, да для идеологического сферического в вакууме коммунизма нет, но для него нужны идеальные люди) налогов больше.

0:02, 18 окт. 2019

Super_inoy
> А на каких условиях ты разговариваешь с работодателем и что он предлагает тебе
> для этого сделать - это ваши личные дела, тебя никто не заставляет передавать
> личную информацию сверх определённого минимума, у тебя всегда есть выбор, то
> что выбор ты видишь как работать на ненавистной работе или сдохнуть под забором
Бла-бла-бла, типичная чушь мазохиста-раба капиталиста.

0:03, 18 окт. 2019

Ал
> Бла-бла-бла, типичная чушь мазохиста-раба капиталиста.
Чушь это то что тебе кто-то что-то должен. На что договорились на таких условиях и работаете.

(Правка: 9:36) 9:28, 18 окт. 2019

Людям, которые совсем не помнят СССР по 40 лет.
У них уже свои дети есть, взрослые. Которые родились и выросли при говняном капитализме.
Они не знают другой жизни. И никогда не узнают.
Тогда к чему все эти набросы? К чему вся эта оголтелая критика и выливание помоев на совок?
К чему злорадство? Позлить старшее поколение.

Super_inoy & Искандер
Как вы уже задолбали!
Мне полтинник. Я помню СССР. А что можете помнить вы, если вам было лет по 10 при совке.
Создается впечатление, что в юном детстве, вам ежедневно коммунисты ставили анальный зонд.
Признайте уже, это действительно было так?

9:51, 18 окт. 2019

Super_inoy
> если тебе нужен анальный зонд и другие виды контроля от государства
У вас подгорело. Видимо Варламова пересмотрели. Или Светова.
Мои оценочные суждения в данном случае ровно такие же, каковы ваши относительно "да ты маргинал-совкодрочер" или "если тебе нужен анальный зонд". Найдете хоть один пост, на основании которого вы сделали свои выводы?

Это во-первых. А во-вторых, определение государства знаете?
Государство всегда контролирует, репрессирует и принуждает, на то оно и государство, по своему определению. Попробуй сейчас пойти против государства - оно будет репрессировать. А контролирует и принуждает оно постоянно, в том числе через инфляцию, безработицу и священные и неприкосновенные законы о частной собственности на средства производства. Ты даже сам не понимаешь того, что государство не на словах, а на деле осуществляет ровно то, что ты так защищаешь. Только ты стоишь на стороне "сферического либерализма с розовыми пони", а они этот либерализм осуществляют, только экономический. Ты же за конкуренцию и рынок? И по законам конкуренции кто в ней победил - тот и выплыл. И будет свое положение защищать всеми возможными средствами, в том числе сростанием с государством. Поэтому налоги сейчас идут не в фонды общественного потребления, а распределяются через госзаказы среди менеджеров высшего звена. И они будут такую систему поддерживать дальше.
А если ты туда прорвешься и займешь удобное кресло, то ровно так же будешь поддерживать свое новое положение, ибо частные интересы превыше общественных, ибо идеология госродствующего класса является господствующей идеологией в обществе.

10:02, 18 окт. 2019

Super_inoy
Может ты даже что-то слышал про Федеральную Контрактную Систему США ? Государство уже давно контролирует кому, что и сколько производить. И пути назад в этом отношении нет и быть не может. Наоборот, государство будет свой контроль только усиливать и расширять. Вопрос остается лишь в одном - в чьих интересах этот контроль осуществляется.

(Правка: 12:15) 10:43, 18 окт. 2019

https://www.rbc.ru/finances/18/10/2019/5da8a01c9a79473da5aff893?from=from_main

Вот вам пример "оптимизации". Либеральненько? Вполне. Ведь система поставлена на защиту частных интересов, на защиту прибыли акционеров от возможных "лишних" расходов. Системе глубоко насрать на этих людей. И нечего удивляться, если в скором времени уволенный сотрудник банка возьмет дробовик и пойдет в банк "отстаивать свою правду", и счастье Super Inoy будет, если он там в этот момент не окажется. Но потом появятся люди, которые будут жаждить усиления аппарата насилия государства, как тот парень из "Джокера", заявивший по телеку или радио о том, что надо бы нацгвардию ввести в город и разогнать всех этих бастующих мусорщиков к чертям собачьим, потому что они мешают ему жить и нормально передвигаться по городу. Сами общественные отношения объективно создают эти противоречия. И противоречия эти могут разрешиться только на пути прогресса, со сменой формации на более прогрессивную, с отменой всякой частной собственности на средства производства, либо по пути реакции и скатывания в фашизм, который суть есть еще большая защита финансовых капиталов со всей силой буржуазного государства. Других путей быть не может.

Страницы: 15 6 7 817 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция