Войти
ФлеймФорумОбщее

Сухие остатки (19 стр)

Страницы: 116 17 18 19 20 21 Следующая »
15:57, 17 окт. 2019

Super_inoy
> Высокая зп позволяет содержать штат венерологов

Нет, речь о зарплате в разумных пределах, когда ещё речь идёт о зарплате и держать штат кого либо довольно накладно.  Можешь скольку угодно заниматься надумыванием, но то что  много денег не решают всех (в том числе жизненно-важных) проблем, - это факт.

Super_inoy
> А как он окажется в этом загоне для бомжей-личинок?

Пффф... будто мало РПП крутящих шашни с уголовниками. И да, забор вокруг посёлка и вышки с пулемётчиками я уже предлагал - ну денег же дофига и одни нелюди-нищеброды-нытики вокруг, - не желают по едросовской методичке поднимать квалификацию и больше зарабатывать, - их прям силком заставляют идти на высокооплачиваемые места, а они нос воротят, мол не царское это дело - работать за Деньги (да, с большой буквы).

(Правка: 16:08) 16:05, 17 окт. 2019

0iStalker
> Можешь скольку угодно заниматься надумыванием, но то что  много денег не решают
> всех (в том числе жизненно-важных) проблем, - это факт.
Конечно факт, вот только гос. планирование их тоже не решает, зато создаёт дополнительные.
Есть проблемы которые впринципе не решаются, ну там старение. И есть проблемы которые решаются, и они гарантированно решаются за деньги.
Вот эти вот вышки с пулемётчиками как ты называешь(ну т.е. групповая/классовая/личная изоляция) - тоже вполне себе решение.
0iStalker
> по едросовской методичке
Не знаю что там у тебя за методички.

(Правка: 16:13) 16:11, 17 окт. 2019

Super_inoy
> Конечно факт, вот только гос. планирование их тоже не решает, зато создаёт
> дополнительные.

Другие страны имеют опыт решения, просто в этом направлении надо вести работу и делать инвестиции в здоравоохранение, а не ждать пока само рассосётся (не рассосётся, инфа - сотка)... но для бензоколонки это непрофильные  расходы, - не ной, - повышай квалификацию,  (грустное ха-ха)

Super_inoy
> Не знаю что там у тебя за методички.

Это не у меня, это у Мизраэля (и его собратьев по "патриотическому" копирайтингу)

(Правка: 16:18) 16:15, 17 окт. 2019

0iStalker
> Другие страны имеют опыт решения, просто в этом направлении надо вести работу и
> делать инвестиции в здоравоохранение
Во первых - эти самые другие страны не особо решили принципиально проблему, во вторых - там где почти решили - решение было такое же как и самое эффективное за всю историю человечества медицинское:

+ Показать
+ Показать
+ Показать
16:04, 18 окт. 2019

Zefick
>   Ну так и ты тогда не додумывай. С чего ты вдруг решил, что имеешь право
> говорить другим из-за чего у них проблемы, вовсе не разбираясь в ситуации?
Проспись. У меня нет права на что? Говорить о проблемах и причинах?

0iStalker
> Да нет, не отсебятина, а просто развитие исходного посыла о размере дохода и
> его влиянии на объективную реальность. К тому же, ты так и не ответил, как
> высокая зарплата поможет побороть острые проблемы которые могут любому
> испортить жизнь, вплоть до скоропостижного её прекращения.
Я даже не удивлён, что ты прочитал и нифига не понял. Не сам по себе высокий доход нужен, а то, что для его добычи тебе нужно своё нытьё прекратить и заняться делом. Блин, да перечитай мои посты все, ты вообще в другую сторону уезжаешь.

0iStalker
> Ну ты же учишь, без знания ситуации, как надо решать проблемы с плохими
> дорогами.    И прям всем тут демонстрируешь какие они никчёмные ничтожества,
> нищеброды и мамкины нытики. Нимб не жмёт,  суровому мужчине?
И снова обобщения. Нет, я не учу как надо решать проблемы с дорогами. Ни с плохими, ни с хорошими. Я просто написал, что если есть проблема у тебя, которую никто решать точно не будет, а ты её решить можешь, то #ть ныть на форумах и чатиках о своей проблеме, вместо её решения - это просто днище.

0iStalker
> Ну так ты, объясни как мне, заработав  котлету бабла решить проблему с
> эпидемией туберкулёза/ВИЧ?
А это разве твоя проблема? Вот ты, слесарь 7-го разряда, будешь решать мировую проблему? Может тебе пора с высоты своих фантазий спуститься уже?

16:12, 18 окт. 2019

Мизраэль
> Не сам по себе высокий доход нужен, а то, что для его добычи тебе нужно своё
> нытьё прекратить и заняться делом.

Высокий доход (тратить не успеваю и не  на что) я получил вообще не прилагая усилий, живи с этим. Теперь мне можно ныть? Т.к. количество херни происходящей вокруг и на которую я никак не могу повлиять просто зашкаливает

Мизраэль
> И снова обобщения. Нет, я не учу как надо решать проблемы с дорогами. Ни с
> плохими, ни с хорошими. Я просто написал, что если есть проблема у тебя,
> которую никто решать точно не будет, а ты её решить можешь

Нет не обобщения, ты учишь как действовать не зная ситуации, а сам тут же заявляешь что я не знаю ситуации и чтоб не смел тебя учить. Двойные стандарты, форева!

Мизраэль
> А это разве твоя проблема? Вот ты, слесарь 7-го разряда, будешь решать мировую
> проблему? Может тебе пора с высоты своих фантазий спуститься уже?
>
>

Да, это моя (твоя, супер-иного, всех посетителей форума) проблема, меня или моих близких могут заразить и я умру (или потрачу очень много денег на лечение, возможно неэффективное - потому что кроме гомеопатии тут нихрена не производят и на это моя зарплата повлиять тоже не может). Я и говорю, - эпидемия с которой никто не борется.  И таких проблем, которые окружают и портят жизнь полно.

16:22, 18 окт. 2019

0iStalker
> Высокий доход (тратить не успеваю и не  на что) я получил вообще не прилагая
> усилий, живи с этим. Теперь мне можно ныть?
Нет, так как не попал в общий паттерн.

> Т.к. количество херни происходящей
> вокруг и на которую я никак не могу повлиять просто зашкаливает
Она только у тебя в голове, успокойся и не читай новости, тем более со всяких медуз и лент.

0iStalker
> Да, это моя (твоя, супер-иного, всех посетителей форума) проблема, меня или
> моих близких могут заразить
Ну вот, правильно сформулированная проблема - уже половина решения. Т.е. тебя ни СПИД, ни сифилис не беспокоит на самом деле. Тебя беспокоит то, что ты можешь заразится? Ну так это уже вполне решаемая на твоём уровне проблема. Будешь дальше ныть или решать?

(Правка: 19:20) 19:19, 18 окт. 2019

Мизраэль
> Она только у тебя в голове, успокойся и не читай новости, тем более со всяких
> медуз и лент.

Нет, она везде вокруг, достаточно пройтись и обязательно вляп споткнёшься. А так может мне и на улицу не выходить и в соседние регионы страны не ездить?

Мизраэль
> Т.е. тебя ни СПИД, ни сифилис не беспокоит на самом деле. Тебя беспокоит то,
> что ты можешь заразится?

Меня беспокоит, что с распространением инфекции нет никакой борьбы на гос. уровне (ты специально не врубаешься или просто не способен понять?),  тенденция плохая, риск заразиться с каждым днём растёт и не только ВИЧ, но и упомянутым выше гепатитом, а ещё мракобесы - антипрививочники и прочая.  И вообще я не спрашивал что меня беспокоит, я спрашивал,как изменение моего дохода должно решить эту проблему (при том, что игнорировать можно и не меняя дохода) ?

(Правка: 20:11) 20:10, 18 окт. 2019

0iStalker
> риск заразиться с каждым днём растёт и не только ВИЧ, но и упомянутым выше
> гепатитом
Это обратная сторона высокой плотности населения, борьба с этими заболеваниями при сохранении плотности конечно возможна, комплексная, но по большому счёту эта самая борьба добавляет много расходов, даёт мало эффекта и самое главное - она концептуально неверна. Потому что на место ВИЧ гепатита придёт что-то другое, если среда уже есть и она подготовлена(куча людей в одном месте с посаженным избыточной гигиеной и антибиотиками иммунной системой). И хорошо если это что-то другое будет не грибами.

22:17, 18 окт. 2019

Мизраэль
> успокойся и не читай новости, тем более со всяких медуз и лент.
  А что читать, новости про то, как Тесла десятый год подряд находится в двух неделях от закрытия, а доллар не сегодня, так завтра, рухнет вместе с Америкой? :)

22:37, 18 окт. 2019

Zefick
> А что читать

Вести 24 посмотри, там без всякой цензуры показывают забастовки врачей СМП, незаконные стройки в природоохранных зонах, мажоров выпиливающих одноклассников, безнаказанно - потому что у них предки работают в суде, и прочий трэш... видимо, это тоже как-то должно решаться увеличением дохода.  Походу, есть какая-то секретная спецслужба, которая по достижению порога выкалывает глаза и заливает свинец в уши.

Zefick
> как Тесла десятый год подряд находится в двух неделях от закрытия

+ Показать
3:19, 20 окт. 2019

Считал-считал сухие остатки, сбился со счета...

9:49, 20 окт. 2019

Мизраэль
> Не сам по себе высокий доход нужен, а то, что для его добычи тебе нужно своё
> нытьё прекратить и заняться делом.
В принципе, так. Пора прекращать ныть и начинать разводить лошков в промышленных масштабах.

11:00, 20 окт. 2019

0iStalker

С каждым годом в России регистрируется все меньше случаев заболевания туберкулезом, а уровень смертности среди больных продолжает падать уже более 10 лет.

показатели заболеваемости и смертности неуклонно продолжают падать, причем довольно быстрыми темпами.

Число новых диагнозов на 100 тысяч россиян с начала века уменьшилось почти вдвое. Смертей от туберкулеза в прошлом году было зарегистрировано в три с половиной раза меньше, чем в 2005-м.
https://news.mail.ru/society/39136710/

11:20, 20 окт. 2019

kanadets
Ну и что? Одна новость из тысячи! А 999 других новостей ты скрываешь и не хочешь видеть! Власть - жирует, а ты как лошок ищешь в плохом хорошее! Ну-ну!

Страницы: 116 17 18 19 20 21 Следующая »
ФлеймФорумОбщее