Войти
ФлеймФорумОбщее

Сухие остатки (2 стр)

Страницы: 1 2 3 421 Следующая »
(Правка: 8:41) 8:40, 7 окт. 2019

skalogryz
> потом, работодатель передаёт работнику информацию о зарплате, и вычтенных (а
> главное уплаченных) из неё налогов.

Как я заметил, в наших российских компаниях не принято даже уведомлять работников о том сколько им начислено, просто переводят на карту и всё. Причём, гос. предприятия таки листочки с информацией выдвали и там всё было указано и размер начисленной з/п и НДФЛ (ну по состоянию на 2007 год, точно - дальше не могу сказать).  Это к слову о 30 годах и совках.... капитализм, щастье, засверлись.

9:00, 7 окт. 2019

0iStalker
> Как я заметил, в наших российских компаниях не принято даже уведомлять
> работников о том сколько им начислено
  Эта инфа доступна на госуслугах или на сайте налоговой, точно не помню. Правда там по моему только подоходный, а всякие страховки не показываются. Либо надо глубже копать, чего я, конечно же, не делал.

9:30, 7 окт. 2019

0iStalker
> работников о том сколько им начислено
но вообще-то обязаны. расчетный лист выдается по требованию в бухгалтерии (им-то не сложно, просто лень постоянно печатать)

10:52, 7 окт. 2019

0iStalker
>
> работников о том сколько им начислено, просто переводят на карту и всё.

И что, даже СМСка не приходит: "поступило на счёт 10000 рублей, а больше ты и не заработал, неудачник!"? А если приходит, то какие проблемы собственно?

(Правка: 11:30) 11:26, 7 окт. 2019

jaguard
> И что, даже СМСка не приходит

Из банка, вестимо, приходит,... а вот из бухгалтерии с раскладом, сколько часов отработано (штатно), сколько начислено за работу, сколько аванс, сколько отпускных, сколько больничных, премиальных, сколько вычтено налогов и прочих взносов - нет. Хочешь понять что к чему, - поднимай зад и тащись к девочкам в бухгалтерию/отдел кадров. Но выше было замечено, что в развитых странах принято информировать.  Российские фирмы себя не утруждают.

зы.
Ты даже, походу, не понимаешь о чём речь...

+ Показать
11:32, 7 окт. 2019

0iStalker
нормальные утруждают.

вообще реальный вопрос в том, будешь ли ты достаточно для нормальной жизни зарабатывать за бугром? и если здесь хорошо зарабатываешь, будешь ли там зарабатывать больше?

когда видите зп за бугром, умножайте на 0.7 в среднем. далее учитывайте, что квартиру снять там стоит примерно как в центре мск. расходы на еду и одежду в принципе сопоставимы с РФ, так что это можно не учитывать.

в итоге если зп - аренда выйдет больше, чем ваша зп, тогда можно ехать на заработки.

но не лучше ли ехать жить? причём не в сша, а в какую-нибудь норм страну?

12:48, 7 окт. 2019

AndI
> смотри, где нибудть в лос анджелесе средняя зарплата 5 тыс баксов, на эти
> деньги ты можешь купить 10 айфонов,

Нет. Половину ЗП отдашь за жилье, четверть - за медстраховку и еще четверть - на бургеры.

12:53, 7 окт. 2019

(Правка: 16:15) 16:07, 7 окт. 2019

PlusMinus
> но не лучше ли ехать жить? причём не в сша, а в какую-нибудь норм страну?
в страну где нет налогов? :)

0iStalker
> работников о том сколько им начислено, просто переводят на карту и всё.
не принято.
но зачем? в России же не надо подавать индивидуальные налоговые декларации!
в обычных случаях, это неболее, чем обычная бумажка; где интерес проявляется только к графе "к выдаче".

2-НДФЛ нужна только в конкретных случаях, кредит, возврат налогов и т.п...

но хочешь ли ты видеть её каждый месяц?!

=A=L=X=
> Ну в том же США есть именно такая служба которая отлавливает неплательщиков
> налогов и приходят они рандомно и к богатым и к бедным и все их люто ненавидят,
"такая служба"? ты про "налоговую"? так налоговиков нигде особо не жалуют. (ст.198-199 УК РФ)

16:22, 7 окт. 2019

Panzerschrek[CN]
> Дикари. Это же банально удобно, чтобы бухгалтер у работодателя всё посчитал и
> уплатил, а не ты бы парился с подсчётом, уплатой, разбирательствами с
> налоговой, если в чём-то ошибся и т. д.
В цивилизованной стране ты для этого нанимаешь специального бухгалтера и он все это делает за твой счёт.

=A=L=X=
> Ну в том же США есть именно такая служба которая отлавливает неплательщиков
> налогов и приходят они рандомно и к богатым и к бедным
Эта служба называется налоговая. В Америке она к богатым не приходит, "там" за такой "приход", придется дополнительно заплатить богатею.

16:29, 7 окт. 2019

Zefick
> как экономическая и политическая свобода
Ты имеешь ввиду свободу прибить себя за яйца к двери парижской мэрии?

> образование
25% неграмотных и 0,1% ученых имеющих местные дипломы как бы намекает

> медицина
ультроплатная? Ультроплатная медицина везде одинаково хороша, что в США, что в Бангладеш.

> правоохрана
Изображение

16:29, 7 окт. 2019

Хаус
В Америке больше топовых компаний в которых работают более круты чуваки. Например такие как Wat. Если бы у меня была возможность платить чтобы ходить на работу вместе с ними - я бы платил. Работал бы качегаром, и платил чтобы хоть  один день в месяце поработать рука об руку в крутой компании, пообщаться с хорошими людьми, ума набраться и просто хорошего настроения. Об какой зарплате ты говоришь?

16:34, 7 окт. 2019

Хаус
Другой вопрос в том, что в Америке много экономических опасностей, которые могут тебя обанкротить, вогнать в долги и сделать бомжом. Есть ещё ряд минусов, подробнее смотри фильмы Майкла Мура. В целом, лучше выбрать другую страну. Например новую Зеландию или Канаду.

16:35, 7 окт. 2019

0iStalker
> Ты даже, походу, не понимаешь о чём речь...
Конечно он не понимает. В твоем расчетике аванс сложен с окладом.

16:37, 7 окт. 2019

Хаус
Всё мои знакомые, которые уезжали в США и Канаду на заработки - не привезли от туда ни цента. Они купили там много всякой всячены, одежды например, и привезли сюда отоваренный Ништяк. Потому что, цетирую: "здесь такого не купишь. Зачем мне тут много долларов если в магазинах одна китайщина?".

Страницы: 1 2 3 421 Следующая »
ФлеймФорумОбщее