Войти
ФлеймФорумКинопродукция

О чём забыл Толкиен и все толкиенисты вместе с ним. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
12:18, 14 окт. 2019

jaguard
> А я забыл кто такие Эовейн и Теоден. Это важно?

Я даже в процессе чтения постоянно забывал, там столько имен...

12:46, 14 окт. 2019

nes
> А еще Хэндальф мог доставить Федора прямиком к башне Саврона, на гиганстском
> орле,
> минуя все это путешествие.

Может, там ПВО мощное по периметру + майнд контрол из очка Саурона.
В Хоббите орлы даже из-за людишек с луками гномов далеко везти не стали.

13:01, 14 окт. 2019

В Middle-earth: Shadow of Mordor гг заюзал кольцо назгула

+ Показать
13:50, 14 окт. 2019

texture3D
Так что получается, Хэндалф такой нуб, что не может даже щит кастануть?

16:43, 14 окт. 2019

nes
ему низя. в прошлый раз когда ему подобные свободно кастовали направо и налево местная атлантида утонула. а саурон все равно смылся. вот и решили заслать пятерых магов, что бы они на мозги местным капали "саурона надо добить" а сами ничего не делали.

(Правка: 17:12) 17:09, 14 окт. 2019

Да Гендальф больше по части визуальных представлений кастовал. Толкиеновские маги вообще были какими то нехристями мутных свойств - типа какие то низшие ангелы воплощённые в гуманоидных телах чтобы хранить порядок, но при этом сила их и природа была на уровне духов ручьёв и лугов наподобие того же Тома Бомбандила - вроде напрягшись и пёрнув даже облака может разогнать, но тюк его промеж рогов молотком и склеит ласты без всяких проблем.
А Гендальф же еще и был самым младшим и слабым из магов и по сути промышлял тем что книжки древние читал да фейрверки делал на потеху публике за звонкую монету.
Короче тот еще иллюзионист и не факт что на самом деле он как тот волшебник Изумрудного Города не притворялся магом просто пуская фейрверки в нужное время как в сражении на склоне когда ослепил орков. Для дремучих гномов фейрверки же реально - магия. А он просто книжки читал по (ал)химии.
Даже тот знаменитый момент из фильма с "ты не пройдёшь!" в книге был иначе - Гендальфа потеряли из вида и что там творилось потом с Балрогом все в дальнейшем узнают только с его слов - мол мост обрушился и тут помню, а тут не помню. Я думаю хренакнул из пищали и был таков, но от громкого звука сам обосрался и подскользнулся на повороте.
Мутный тип, мутные способности, походу прощелыга еще тот.

17:14, 14 окт. 2019

PANDA
> Я даже в процессе чтения постоянно забывал, там столько имен...
это проблемы с кратковременной памятью. Склероз

(Правка: 17:32) 17:22, 14 окт. 2019

Заостряю тему. Саурон - самый правильный пацан.
-Не предал своего кореша Моргота, не переметнулся к победителям, а держался до конца. Т.е. твердых моральных устоев. Это раз.
-Великий ремесленник. Т.е. человек дела, а не пустобрех. Это два.
-Поднял угнетенных на борьбу против угнетателей. Т.е. это вообще Че Гевара, а не Эскобара. Это три.
-Ну и считай самый скилованный боец. Даже будучи развоплащенным легко уделывал любого бойца из первой десятки. Только втроем-вчетвером удавалось его прогнать (не победить!). Это четыре.

Кароче "шевалье сан пёр е сан репрош" (рыцарь без страха и упрека) - это Саурон

(Правка: 17:45) 17:44, 14 окт. 2019

Ren

Душевная:

19:09, 14 окт. 2019

=A=L=X=
> Даже тот знаменитый момент из фильма с "ты не пройдёшь!" в книге был иначе
я не помню как в фильме но ээээ

+ Показать
(Правка: 19:11) 19:10, 14 окт. 2019

Эх, как же мне хочется вас всех тут... поругать.
Как толкинисту, мне больно читать то, что вы здесь пишите.

SergeyN19
> "И мы забыли вкус хлеба, шелест листвы, прикосновение ветра. Мы даже забыли
> наше собственное имя"
Идеальная цитата!)

20:05, 14 окт. 2019

Vlad2001_MFS
>Эх, как же мне хочется вас всех тут... поругать.
Так а что не так, вон Рен и Алекс вроде бы не плохо расписали.

20:32, 14 окт. 2019

кстати о кошечках. барлоги же скорапченые майа или я неправильно помню? т.е. силы одного уровня с сауроном

+ Показать
жалкие йудишки ему на один зуб, потому гендальф и полез отвлекать

(Правка: 20:37) 20:37, 14 окт. 2019

=A=L=X=
> Мутный тип, мутные способности, походу прощелыга еще тот.
плюсую.

Толкиен сам об этом пишет. Например, из "Хоббита" (в переводе Каменкович, Степанов), начало в сцену с троллями:

Гэндальф больше всех ел, больше всех болтал и смеялся, а теперь - на тебе! - взял да исчез!

и троллей победил Гендальф, но, не тем, что кастовал на них фаербол или молнию, а потому что троллил/косплеил самих же троллей.

по классификации DnD, он больше на барда смахивает.

21:52, 14 окт. 2019

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция