Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Возможный проект "Spectrum". Идёт сбор команды разработчиков.

Страницы: 1 2 314 15 Следующая »
(Правка: 13:15) 12:58, 13 окт. 2019

Добрый день , меня зовут Иван Воробей. Я собираюсь открыть проект "Spectrum".
MMORPG.
Идея взята с WOW, но это будут разные игры.
Сюжет будет полностью своим.
Не будет станд. классов по типу: воин, маг, охотник.( Всё своё)
Мир будет наполовину открытым. Некоторые локации будут требовать доп. загрузки.
Вместо фракций, будут королевства. ( 7 )
У каждого из них будет своя история, свои правители , свои сюжетные линии.
К игре будут выпускаться дополнения . Spectrum - это классический вариант игры, где будет происходить обыкновенная прокачка, основные линии королевств , данжи и т.п.
В дополнениях будут свои основные сюжетные линии.
Первое дополнение Inpending Plague. Сама игра должна быть онлайн. В дополнениях , будет своя сюжетная линия, у каждого королевства она будет немного отличаться . Кто-то выберет одну сторону, а кто-то совершенно другую. Дополнения будут выпускаться с интервалом 6 мес. - 1 год. до того момента, пока игра не потеряет свою популярность.
С новыми дополнениями будут увеличатся кол-во доступных локаций. В изначальном варианте будет 2 материка, на одном 4 кор. ,а на другом 3.
У каждого королевства свои преимущества.
Графика не будет максимально реалистичной , но не должна резать глаза. Внутр. покупок не будет , нужно будет платить вначале за дополнение.
Сюжет будет полностью прописан мною, конечно, все смогут предлагать свои идеи.
Я буду заниматься сценарием, сеттингом и т.п.
Нужен художник, программист , аниматор , мб второй художник и мб второй программист. Геймдев. Звукорежиссёр ( я могу тоже этим заняться, играю на муз инст, создаю музыку на пк). 3d - художник.

У в дополнениях , сюжет будет состоять из множества сценариев, хоть выполнять их можно по-разному, но конец будет один.

SPECTRUM (название пока что рабочее , может быть изменено). | Возможный проект "Spectrum". Идёт сбор команды разработчиков.

13:09, 13 окт. 2019

Сколько вам лет? Какое у вас образование? Какими навыками вы обладаете? Что уже готово? Проводили ли вы маркетинговое исследование? Какую роль вы предполагаете для себя в проекте? Сколько времени по вашему займет разработка? Есть ли у вас опыт участия в каких либо проектах сопоставимого масштаба? Что по вашему привлечет в вашу игру игроков? Кто берет на себя финансирование (сервера, юридическая часть, привлечение тестеров, реклама)?

13:33, 13 окт. 2019

Я бы не хотел отвечать , ибо вы пишите почти тоже самое, большинству людям.
Про роль я написал. Образование нету , обучаюсь в школе 10 класс. Интересуюсь литературой , стараюсь глубоко в неё погрузиться. Опыт присутствует , но я был в роли 2d-художника. Большинство проектов , в которых я участвовал не были осуществлены.
"Какими навыками вы обладаете?"
Я обладаю довольно хорошим воображение, способен придумывать различные истории и т.п, но гениальные идеи приходят случайно, будь я в туалете, душе, на улице. Когда начало есть, дальнейшая история создается довольно просто.
"Что по вашему привлечет в вашу игру игроков?"
История , её реализация , геймплэй, не самая плохая графика, которую должны потянуть большинство пк.
"Кто берет на себя финансирование (сервера, юридическая часть, привлечение тестеров, реклама)?"
У меня есть финансы, но их не хватит на весь проект. Возможно будет искать спонсора.
Если проект будет почти готов и я посчитаю ,что он будет успешным, то финансировать буду его я .
Постараемся сделать основу игры за год. Потом проанализируем , что изменилось за это время и внесем поправки .

14:08, 13 окт. 2019
История , её реализация

В ММОРПГ?

не самая плохая графика

Вы себе представляете стоимость производства графики?

я был в роли 2d-художника.

Можно увидеть портфолио?

Постараемся сделать основу игры за год.

Как вы представляете себе пайплайн такого масштабного проекта?

Кто будет писать экономику и баланс? Это требует очень серьезных навыков, и дилетант подобную задачу не осилит.

14:18, 13 окт. 2019

Вы мне тут будите нотации читать?

"В ММОРПГ?"
Да , или в ММОРПГ не бывает истории и сюжета.

14:19, 13 окт. 2019

Пустил скупую геймдевовскую слезу.

14:25, 13 окт. 2019

А , ну если для вас, ММОРПГ- это игра, где игрок обыкновенно выполняет квест по типу: убей корову , принеси мне грибов для супа.

14:27, 13 окт. 2019
"В ММОРПГ?"
Да , или в ММОРПГ не бывает истории и сюжета.

В ММОРПГ вполне может быть развитый ЛОР, но вот сюжет - это вряд ли. Специфика жанра - бесконечный гринд, данжи, мободроч и пвп. Короткие истории рассказанные через квесты вполне могут быть приятным бонусом, но вот центральная сюжетная линия - эт вы сильно промахнулись жанром.

14:30, 13 окт. 2019

Вы наверное не поняли меня. В моем проекте, игрок выполняет обыкновенные задания, тем самым узнавая, что-то интересное о мире, о правителях и т.д. Достигнув определенного уровня, будет открываться сценарий , который можно проходить параллельно с другими игроками, это сюжет не игры, а дополнения к ней. Он будет довольно длинным .

14:35, 13 окт. 2019

Стоп, я только сейчас заметил - предполагаемая модель распространения pay-to-play, верно?) И как вы себе это представляете не имея репутации и ресурсов на продвижение близзарда?

14:37, 13 окт. 2019

Это будут разные игры . Не Факт , что pat-to-play.

14:45, 13 окт. 2019

Kerrigan
> У меня есть финансы, но их не хватит на весь проект.
чтобы собрать локацию с "реалистичной" графикой, квестами, лором, эвентами и тд потребует порядка 5-6к евро.
Локация типа "столица" будет около 8-10к евро
1 персонаж для ГГ  - 2-3к евро
НПЦ - 300-500 евро за шт
А для ММО добавляй еще сюда
10-15к евро за написание средненького игрового сервера

PeeKay
> Постараемся сделать основу игры за год.
Если хочешь за год умножай все цифры на 2

(Правка: 14:46) 14:45, 13 окт. 2019

ничего не понял. Ты хочешь выпустить сразу несколько игр?)

И да, все еще не увидел ответа - какими навыками ты обладаешь? И я просил ссылку на твое портфолио 2D арта.

14:50, 13 окт. 2019

О боже, ты меня так утомляешь , зачем я вообще тебе ответил.
Что ты хочешь от меня?
Или ты чисто здесь умного из себя строишь?
Это рубрика «Собираю команду», а не «Оцениваю ваши шансы на успех».
Иди своей дорогой, не загружай меня.

14:50, 13 окт. 2019

>PeeKay
Вероятно так же как и вы планируете набрать 100-250К в легкую из-за того что игра необычная ) и модель распространения free-to-play.

>Kerrigan

убей корову , принеси мне грибов для супа

Ну это то же не мало работы.

сделать ГГ
анимации ГГ
передвижение ГГ
взаимодействия ГГ с объектами
инвентарь и взаимодействия там
модели коровы, грибов
какие-то модели объектов пока идти за ними
анимации боя, собирания, спокойствия и тд
логика всего этого дела
и так далее...еще много чего.
Получается простейший квест на несколько месяцев работы, не считая мультиплеера.

Страницы: 1 2 314 15 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр